4 ноября 2011 года на экраны выходит новый фильм Бретта Ратнера «Как украсть небоскреб». Но, по всей видимости, не на все экраны. Самая крупная сеть кинотеатров США Cinemark отказывается от проката ленты. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, о своей солидарности уже заявили компании Galaxy Theatres, Regency Theatres и Emagine Theatres.

image

Дело в том, что через три недели компания Universal выложит фильм в Интернет. Доступ к фильму "Как украсть небоскреб" будет предоставляться по схеме "видео по запросу" (video on demand). За просмотр ленты придется заплатить 59,99 доллара США. Кроме того, доступ получат только полмиллиона подписчиков сервисов Comcast. Тем не менее, представители сети Cinemark заявили, что не будут прокатывать ленту, если Universal не откажется от своего решения.

Картина Ратнера - криминальная комедия, герои которой пытаются совершить ограбление века. В фильме снялись Бен Стиллер, Эдди Мерфи, Кейси Аффлек и другие актеры. Лента "Как украсть небоскреб" должна выйти в прокат в США 4 ноября 2011 года. Через три недели после релиза компания Universal планирует предоставить американским зрителям возможность посмотреть картину в интернете.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бойкот нового фильма студии Universal

18:49, 12 октября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 7

Аватар

Так а почему запретили в кинотеатрах показывать? попахивает очередным пиар ходом

V

серьезно? через три недели после релиза? а что же тогда делать с фильмами, появляющимися в инете за три недели до показа в кинотеатре?

Аватар

Торренты форева)))

Подождите...