Количество ошибок в фильме длительностью менее двух часов может достигать сотен и напрямую зависит от того, насколько он популярен. Поиск ляпов превращается в своеобразный вид спорта. Фильмы без обнаруженных ошибок являются редким исключением. "Гладиатор" - виден газовый баллон на колеснице.

"Идентификация Борна" - часы меняют руку.

"Обычные подозреваемые" - у самолёта пропадают два двигателя.

"Криминальное чтиво" - дыры от пуль на стене были до выстрелов.

"Американский пирог" - чашка меняет цвет.

"Пираты Карибского моря" - виден участник съемочной группы.

"Гарри Поттер и философский камень" - Гарри неожиданно пересел.

"Люди Икс" - бумаги сами собрались в папку.

"Алладин" - вместо куска штанов, у тигра в пасти оказался кусок трусов.

"Звездные войны" - не подошёл по росту и ударился.

"Кавказская пленница" Сцена, где Алик и Шурик колют «кунакам» снотворное. С Трусом и Балбесом всё хорошо, а вот у Бывалого, то шприц в причинном месте застрял. Что делает Алик? Правильно, поплевав на руки, выдёргивает злополучный инструмент. Только... плюёт на руки он через марлевую повязку. Шутки Гайдая?

Домино. Обратите внимание на костяшки на столе - в двух местах лежит кость «5:4»! Какая же это может быть «рыба», тем более что отсутствует кость «5:1»!? "Трое из Простоквашино" Кто съел колбасу? В начале мультфильма Дядя Федор приводит домой кота Матроскина, они устраивают пир на диване, с молоком и колбасой. На этом кадре Матроскин уже спрятался, а остатки пира стоят на диване.

Но пока родители Дяди Федора прерикались, кто-то слопал колбасу. По крайней мере, остатки пира на диване исчезли бесследно. Мама из Простоквашино В первой серии про Простоквашино у мамы Дяди Федора тонкая талия, шириной в руку и треугольная девичья грудь. Во второй серии мама конкретно подготовилась к летнему отдыху на море: талия осталась все такой же тонкой, зато грудь заметно увеличилась и округлилась. Зато в третьей серии мама расслабилась по полной. Грудь что-то не особо видно, зато талия стала заметно шире. В профиль грудь тоже не видно.

"Кот Леопольд" Исчезающая сковородка Еще до того, как Леопольд использовал сковородку против банки, она несколько раз то появлялась, то исчезала рядом с ним на берегу.

Линяющие рукава У белого мышонка-пирата рукава вообще-то розовые. Но когда мышата спрятались в бочку, рукава у белого мышонка от страха полиняли и стали коричневыми. Ляпы сами по себе стали объектом внимания при создании фильмов. Есть целый ряд картин, которые обыгрывают киноляпы и киноштампы, такие как «Голый пистолет», «Горячие головы», «Молчание ветчины», советские мультфильмы «Ограбление по…», «Шпионские страсти» и др. Та же существуют ресурсы в Интернете и форумы, полностью посвящённые киноляпам и их поиску.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ляпы в кино и мультфильмах

15:31, 19 сентября 2009

Автор: Password

Комменты 15

Аватар

В Борне мне кажется не ляп, а просто поменялся угол съемки :)

Аватар

В Гарри Поттере не ляп, просто он волшебник XDDD

Аватар

http://www.tramvision.ru/lapsus/ Там тысячи киноляпов...

A

Мой любимый ляп есть в фильме "Мария-Антуанетта" Там крупно в кадре показаны самые обычные кеды. Когда в первый раз увидела, даже не удивилась, кеды выглядели очень символично - девочка Антуанетта превратилась в женщину и поменяла спортивную обувку на элегантные туфельки. Только позже сообразила, что кедам в 18 веке делать нечего:)))

Аватар

про маму дяди Фёдора вообще классно) пост интересный, спасибки)

Подождите...