Смотрю российские сериалы, делюсь мнением. 5 весёлых и 1 на злобу дня.

"Закрыть гештальт"


Сюжет: 
Чудом уцелев после падения с 20-го этажа, менеджер автосалона Фёдор Ярцев обретает необычный дар: теперь он видит призраков. Злопамятная теща и школьный физрук, бандит из девяностых и пожилая интеллигентка — кто только не будет донимать Федора своими незаконченными делами. Даже его собственный юный отец, пропавший в 20 лет. Фёдор станет невольным посредником между мирами и поможет заблудшим душам отправиться куда следует. А заодно наладит отношения с папой, которого прежде не знал, и закроет гештальты, о существовании которых даже не подозревал.

Кажется, что всё это мы уже где-то видели: чувак общается с потусторонним миром. Но не просто общается, а помогает душам отправиться на небеса. Благородно.
Сериал хвалили, потому что он "на злобу дня". Мне тоже зашел: там есть позитивные моменты, есть грустные. Очень хорошо передан тон сегодняшнего дня: жизнь - это трагикомедия. Фильм на самом деле вышел про взаимоотношения: именно эти проблемы решает герой, постепенно разбираясь в себе. Герой Федор тоже понравился: мужик, каких в России поискать. Пьёт, имеет проблемы с женой, врёт, ругается матом, меркантильный. Но потом происходит вся эта история с душами и он берёт на себя поневоле помощь. 

"На страже пляжа"


Сериал №1 в моём списке из-за очаровательного Антон Филлипенко и пейзажей Геленджика (где снимали сериал). 

Сюжет:
Денис Дубов — профессиональный чистильщик: он занимается уборкой мест преступлений и избавляется от следов убийств, поэтому он слишком много знает. Но даже укрывшись в небольшом южном городке, он продолжает притягивать к себе неприятности. Так на его пороге оказываются гроза местной преступности, суровая, но справедливая следователь Диана и её не самый умный, но упорный помощник Гайдуков.

Сюжет лёгкий, позитивный: расслабить мозг вечером. Повторюсь, его скрашивают Артём и пейзажи моря (я просто люблю Геленджик и считаю его один из самых прекрасных мест). Еще есть обаятельный Артём Гайдуков в роли недотёпы-полицейского.

Если задуматься, у меня, конечно, есть вопросики к сюжету. Вот вы показываете Дубова умным, классным и типа бабником.
Для справедливости: под прикрытием он ни с кем не спит, проявляя внимание к красивой Диане.
Но Диана показана вообще некомплиментарно: девушка без семи пядей во лбу, 0 как специалист, которая вечно стебёт и обламывает Дубова за его шуточки про "А мы с тобой". Дубов шутит по-доброму, мб это инерция, а мб искренняя симпатия. Но почему-то в развитии сюжета героям не дают шанса.
Мы ничего не знаем о личной жизни Дианы - вы бы хоть как-то показали, почему она отказывает :) Но в кадре ее героиня главная, знает всё и вечно жует жвачку. Хотя по сути чванливая девушка, которая не может работать без опытного парня из Москвы. "Я единственная женщина. тут сложно" - говорит она. Лол. Не верю (с). 
Или вот Дубов. Если он бабник, то чего зациклился на даме, которая его в грош не ставит? 
Кажется. создатели сериала не определились, кто будут Дубов+Диана: треугольник (включая коллегу Гайдукова), два классных братана-коллеги, которые раскрывают дела как орешки..Или все-таки любовная линия? Пока вообще ни то, ни то.


Классная Катя

Новый сериал СТС. Мб его можно было бы записать в копилку "Еще один из серии глупых ситкомов", но радует, что он получился не в стиле "Универа", "Саша+Таня", "Папины дочки" и подобного. 



Сюжет: Подмосковный мэр ( Гоша Куценко) отправляет безбашенную дочку преподавать географию старшеклассникам. Чтобы повысить рейтинг отца, дерзкой и капризной девушке придётся стать ближе к жителям города и подружиться с учителями.

Да, это сериал, где можно увидеть Даню Милохина. А еще Гошу Куценко, который классно играет отца-мэра, который одновременно любит свою дочь, прощает ей дикие выходки и лебезит перед губернатором. Алёна Бабенко играет завуча "старой закалки" времён СССР. 
Мне понравился сериал: легкий, смешной и про школу. Героиня Катя (Валерия Остапова) - бунтарка, которая не хочет меняться ради кого-то. Она привыкла делать то, что делает и вдруг попадает в незнакомую среду. Опустим тот факт, что ради сюжета сериала создатели выдумывают то, что не очень возможно в школе. Но смотрится всё бодро.
Отмечу. что Катя и вправду вышла классной - она добрая, открытая и переживает.

 
"Что делать женщине если.."

Сериал, про который бы наверное не узнали, так как я не видела рекламы. Разве что на главной странице ОККО.
Сюжет: 
Анна - успешный адвокат, которая не стесняясь говорит своей давней подруге Ларисе, что хочет выбрать «мужа на три месяца», так как у нее сложный проект и нужен громоотвод и постоянный секс. В финал ее отбора вышли два идеальных варианта: молодой технократ-педант и возрастной бизнесмен-гуляка. Оба успешны, оба интересны, и оба ею увлечены. Однако, неожиданно Анна узнаёт, что жизнь ее заиграет новыми и не факт, что яркими красками. Она станет бабушкой. Сын-оболтус возвращается из Англии с невесткой-пакистанкой. А значит теперь Анна выбирает не «мужа на три месяца», а дедушку своей внучке.


В главных ролях: Елена Лядова, Агриппина Стеклова, Гоша Куценко, Антон Филипенко, Макар Хлебников, Александр Робак.

Серии по 15 минут, но мне вообще не зашло. Не потому что он снят "на минималках": действие происходит в 2-4 локациях. Мне не зашел сам сюжет. Классная красивая женщина 40+ (Елена Лядова) выглядит несколько озабоченной: дама каждые 3 недели меняет любовников и тут вдруг решила остепениться. И выбирает из двух мужчин, которые друг о друге не знают. Имеет место быть и в 40+ секс не заканчивается, но после 3 серий, в которых одно и тоже: героиня задаёт разные вопросы кандидатам, ахает в разговоре с подругой и занимается сексом, чего-т не то. Не хватило душевного тепла, скажем так:)) А не вот этой меркантильности, когда дама ради постели устраивает кастинг. А как же..душа?)))


Что еще смотрела: "Сестры" (ну, норм) и фильмы 2007-2009 года. 

Сорян, в комментах ответить не могу- какую неделю уже сайт не работает. 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Весёлые российские сериалы, которые стоит посмотреть

12:21, 12 сентября 2022

Автор: Arrrrrrr

Комменты 71

M

Посмотрела Химеру. Двойственные ощущения - наверченно, живенько, но очень неправдоподобно, в пяде мест нелогично и закончено так, что создается ощущение, что сценарист хотел уже скорее все это свернуть.

Аватар

Автор, спасибо за пост! Очень интересно и много интересных советов про сериалы))

S

мне Дылды понравился

Аватар

мне понравился "пингвины моей мамы", "нереалити" не досмотрела, хотя в целом неплохой, "два холма" тоже не досмотрела

Аватар

Иванько смешной, Девушки с Макаровым

Подождите...