Всем привет! Накопилось так много интересных новостей о кино. Их действительно много, обо всех не расскажешь в одном посте, но я попыталась собрать наиболее важные. 

Энн Хэтэуэй сыграет главную роль в экранизации романа, вдохновленного Гарри Стайлзом, "Идея о тебе".

Режиссером станет Майкл Шоуолтер, ранее снявший "Глаза Тэмми Фэй" и "Любовь - болезнь". Сценарий напишет Дженнифер Уэстфельдт. Съемочный процесс должен начаться в октябре.

Энн сыграет Софи, 40-летнюю разведенную женщину, которая влюбляется в 24-летнего участника бойз-бэнда Хейса Кэмпбелла. Муж Софи, Дэн, бросил ее ради более молодой женщины, а теперь отменил свою поездку на музыкальный фестиваль "Коачелла" с их 15-летней дочерью. Софи, несмотря на толпы и жару в пустыне, вместе с дочерью отправляется на фестиваль. Там она знакомится с Кэмпбеллом, солистом самого горячего бойз-бэнда на планете "August Moon".

Книга Робин Ли "Идея о тебе", выпущенная в 2017 году, была названа Vogue "спящим хитом", и продажи растут с каждым годом с момента ее выхода. В 2019 году продажи романа выросли на 20%.

"Эта книга никогда не должна была стать книгой о Гарри Стайлзе, - сказала Ли в интервью в 2020 году. - Предполагалось, что это будет история о женщине, приближающейся к 40 годам, которая восстанавливает свою сексуальность и заново открывает себя, как раз в тот момент, когда общество традиционно сбрасывает женщин со счетов как желанных, жизнеспособных и цельных".

Робин Ли

В то время как Стайлз, возможно, подтолкнул на создание книги, Робин использовала несколько источников для создания Хейса.

"Вдохновение - это сильно сказано, - ответила Ли после того, как ее спросили, был ли Гарри тем, кто ее вдохновил на создание персонажа. - Несколько лет назад мой муж был в командировке, и я начала просматривать музыкальные видеоклипы на YouTube, когда наткнулась на лицо мальчика, которого никогда не видела в группе, на которую не обращала внимания. Это было настолько эстетично, что застало меня врасплох. Это было похоже на искусство. Я провела целый час, или около того, гугля и пытаясь выяснить, кто этот ребенок. При этом я обнаружила, что он часто встречается с женщинами старше себя. Так родился сюжет для книги".

Юэн МакГрегор возглавит актерский состав грядущего драматического сериала Paramount + UK "Джентльмен в Москве", экранизации бестселлера 2016 года американского писателя Амора Тоулза. Производство сериала должно начаться в конце этого года.

МакГрегор сыграет графа Александра Ростова, который после революции обнаруживает, что его прошлое ставит его на неправильную сторону истории. Избежав немедленной казни, советский трибунал сослал его на чердак роскошной гостиницы "Метрополь", угрожая смертью, если он когда-нибудь снова выйдет на улицу. По мере того, как проходят годы, и за дверями отеля разворачиваются одни из самых бурных десятилетий в истории России, стесненные обстоятельства позволяют Ростову войти в гораздо более широкий мир эмоциональных открытий. Строя новую жизнь в стенах отеля, он открывает для себя истинную ценность дружбы, семьи и любви.

МакГрегор, который также является исполнительным продюсером сериала, сказал: "Это замечательная история, и я очень рад возможности сыграть такую потрясающую роль".

С момента выхода романа "Джентльмен в Москве" было продано более 4-х миллионов копий по всему миру. Книга ранее не экранизировалась.

Адаптация Эдвардом Бергером антивоенной классики Эриха Марии Ремарка "На Западном фронте без перемен" станет официальным претендентом Германии на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Бергер снял новый фильм "На Западном фронте без перемен" для Netflix. Мировая премьера с участием Даниэля Брюля, Себастьяна Хюлька и Альбрехта Шульха состоится 12 сентября на Международном кинофестивале в Торонто.

Роман Ремарка 1928 года о жизни молодого немецкого солдата на Западном фронте во время Первой мировой войны уже много раз экранизировалась, но всегда на английском языке. Версия Льюиса Майлстоуна 1930 года получила Оскар за лучший фильм и режиссуру. Телеадаптация 1979 года с Ричардом Томсоном в главной роли была номинирована в семи категориях на премию "Эмми" и одержала победу на "Золотом глобусе" как лучший телевизионный фильм.

Независимое жюри в Германии выбрало "На Западном фронте без перемен" из девяти претендентов.

Фильм выйдет на экраны в Германии 29 сентября, будет показан ограниченным прокатом в кинотеатрах США, а 28 октября появится на Netflix.

Райан Гослинг и Марго Робби могут снова сыграть вместе.

По данным The Hollywood Reporter, Гослинг ведет переговоры, чтобы Робби присоединилась к перезапуску "Одиннадцати друзей Оушена".

Подробности о новом фильме про Оушена режиссера Джея Роуча по сценарию Кэрри Соломона держатся в секрете, но известно, что это оригинальная история "Одиннадцати друзей Оушена", действия которой происходят в Европе в 1960-е годы.

Проект находится в активной разработке, но пока нет даты начала съемочного процесса. Начало съемок ожидается не позднее весны 2023 года.

Гослинг недавно завершил съемки в фильме "Барби", где его партнершей была Марго Робби. Затем он сыграет в драме режиссера Дэвида Литча "Падший парень" вместе с Эмили Блант.

Франшиза "Оушен" была запущена в 2001 году, когда Стивен Содерберг снял динамичную стильную комедию об ограблениях с Джорджем Клуни, Брэдом Питтом, Джулией Робертс, Мэттом Дэймоном и др.

То, что началось как ремейк "Крысиной стаи" 1960 года, превратилось в неожиданную франшизу. После того, как первый фильм собрал в мировом прокате более 450 миллионов долларов, Содерберг и компания выпустили еще две звездные части в 2004 и 2007 годах. Франшиза вернулась в 2018 году со спин-оффом "8 подруг Оушена", ориентированного на женщин, с Сандрой Буллок, Энн Хэтэуйэй, Кейт Бланшетт и Хеленой Бонем Картер в главных ролях.

Сценарист Мэттсон Томлин присоединится к Мэтту Ривзу для написания сценария "Бэтмена 2".

Подробности сюжета не раскрываются. Неясно даже, будет ли в сиквеле Джокер, классический враг Бэтмена.

"Бэтмен" с режиссурой Мэтта Ривза вышел на экраны в марте этого года, получив в целом положительные отзывы критиков и признание публики. Главные роли исполнили Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано и Джеффри Райт. Картина собрала в прокате более 770 млн. долларов.

Netflix сообщил, что начинает производство документального сериала о бывшем участнике британского бойз-бэнда Take That Робби Уильямсе, который, как известно, покинул группу в 1995 году и продолжил успешную сольную карьеру.

Азиф Кападиа, получивший "Оскар" за документальный фильм о певице Эми Уайнхаус "Эми", станет исполнительным продюсером, а Джо Перлман, наиболее известный по работе над документальным фильмом "Когда утихает толпа", заявлен в качестве режиссера.

Сериал, у которого пока нет названия, выйдет в 2023 году, и описывается как "нефильтрованное, глубокое исследование всемирной иконы и прирожденного артиста, которому приходилось преодолевать взлеты и падения, находясь в центре внимания более 30 лет". Проект будет охватывать пристальное внимание СМИ, с которым столкнулся Уильмс, а также лесть и зависимость, профессиональные и личные расставания, воссоединения, выздоровление и влияние, которое они оказали на его психологическое здоровье.

Как сообщается, сериал будет включать неопубликованные ранее архивные материалы за 25 лет, а также эксклюзивное интервью с самим Уильямсом.

Начались съемки третьего сезона драматического сериала Apple TV "Утреннее шоу" с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Билли Крудапом и Джулианной Маргулис в главных ролях.

Шарлотта Стаудт станет шоуранером третьего сезона, сменив на этом посту Керри Эрин. Она является исполнительным продюсером вместе с Майклом Элленбергом, Кристин Хан, Энистон и Уизерспун. Режиссером проекта, как и два предыдущих сезона, останется Мими Ледер.

Дата выхода нового сезона "Утреннего шоу" пока не назначена.

Эмили Блант была впервые замечена на съемках криминальном драмы Netflix "Pain Hustlers" в минувший четверг в Саванне, шт. Джорджия. К Блант присоединился ее коллега Крис Эванс.

Картина режиссера Дэвида Йейтса рассказывает о Лизе Дрейк, которая бросила колледж и отправилась на поиски лучшей жизни для себя и своей дочери. Получив работу в обанкротившемся стартапе, она, благодаря мужеству и напористости, вдохнула в компанию новую жизнь. Однако с большими деньгами приходят и риски.

Netflix приобрел права на фильм за 50 млн. долларов. Релиз ожидается в 2023 году.

Японская драма режиссера Рюсукэ Хамагути "Сядь за руль моей машины", получившая Оскара как лучший фильм на иностранном языке, была названа фильмом года Международной ассоциацией кинокритиков. В борьбе за главный приз картина опередила "Лакричную пиццу" Томаса Андерсена, "Власть пса" Джейн Кэмпион, "Треугольник печали" Рубена Эстлунда и "Худшего человека на свете" Йоакима Триера.

Награда будет вручена Хамагути 16 сентября на торжественном открытии 70-го Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, во время которого запланирован специальный показ "Сядь за руль моей машины".

Международная ассоциация кинокритиков вручает свою ежегодную награду с 1999 года. Среди предыдущих лауреатов - Педро Альмодовар, Пол Томас Андерсон, Марен Аде, Михаэль Ханеке, Хлоя Джао и др.

23 августа исполнилось 52 года со дня рождения Ривера Феникса - актера и старшего брата обладателя "Оскара" Хоакина Феникса.

Риверу было всего 23 года, когда он умер возле ночного клуба Viper Room в Западном Голливуде из-за передозировки наркотиков. Это случилось 31 октября 1993 года. Он был восходящей звездой Голливуда, снявшись в таких известных фильмах как "Останься со мной" (1986 г.), "На холостом ходу" (1988 г.), "Мой любимый штат Айдахо" (1991 г.). В 1989 году он был номинирован на "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль второго плана" за игру в фильме "На холостом ходу".

Его мать, Арлин Феникс в этот день написала на своей странице в Instagram: "23 августа 1970 года, в 12:03 в маленьком городке под названием Мэдрас в шт. Орегон я стала матерью. 52 года назад я испытала любовь за гранью моего понимания, которая изменила мою жизнь и только увеличивалась во мне. В течение нескольких лет, с тех пор как я опубликовала пост на Facebook, я поделилась тем, как глубоко его жизнь и смерть повлияли на меня. Он остается путеводной звездой на моем пути".

Вышел трейлер грядущего ремейка "Спокойной ночи, мамочка" с Наоми Уоттс в главной роли.

Психологический триллер, основанный на австрийском фильме Северина Фиала и Вероники Франц 2014 года, рассказывает о матери, которую в загородном доме навещают ее сыновья-близнецы. Но когда мальчики приезжают, они обнаруживают, что их мать - или женщина, выдающая себя за нее - покрыта бинтами после недавней пластической операции.

Ее новые правила - не бегать и не кричать в доме, не заходить в сарай или ее спальню. Все это, как и новое увлечение матери - курение - беспокоит мальчиков. По мере того, как причудливое поведение матери становится все более неустойчивым, мальчики начинают подозревать, что женщина, скрывающаяся под бинтами, не их мать.

Фильм режиссера Мэтта Собеля выйдет на Amazon Prime Video 16 сентября.

Появился первый тизер предстоящего фильма режиссера Сэма Мендеса "Империя света".

В главных ролях: Оливия Колман, Колин Ферт, Майкл Уорд, Тоби Джонс.

Фильм рассказывает историю двух работников старого театра в Англии 1980-х годов. Премьерный показ ожидается на кинофестивале в Торонто в сентябре.

Вышел и новый тизер предстоящей драмы "Тар" с Кейт Бланшетт в главной роли. Режиссер и сценарист - Тод Филд.

Вымышленная история дирижера Лидии Тар - первой женщины-дирижера, возглавившей оркестр Мюнхенской филармонии.

Мировая премьера ожидается 1 сентября на Венецианском кинофестивале.

Netflix презентовал тизер детективной драмы "Белый шум" с Адамом Драйвером в главной роли. Режиссер и сценарист фильма Ноа Баумбах, у которого Драйвер ранее снимался в "Брачной истории".

Сюжет повествует о Джеке Глэдни - профессоре, который изучает Адольфа Гитлера в университете, известном как Колледж-на-Холме. Он пытается найти баланс между работой и семьёй, справляется со страхом смерти, когда рядом с городом происходит железнодорожная катастрофа, и переживает измену жены Бабетты.

Фильм откроет кинофестивали в Венеции и Нью-Йорке. Релиз на Netflix состоится до конца года.

35 лет назад на экраны вышла музыкальная мелодрама "Грязные танцы" с Дженнифер Грей и Патриком Суэйзи в главных ролях.

При бюджете в 6 млн. долларов, картина собрала в мировом прокате более 213 млн. долларов, став одной из самых кассовых кинолет 80-х. 

Фильм был удостоен премии "Оскар" за лучшую песню - "(I've Had) The Time of My Life", исполненная Биллом Медли и Дженнифер Уорнс.

По случаю такой большой даты фильм вернется в кинотеатры США. Также культовая картина выйдет в 4K Ultra HD и на Blu-ray.

Спасибо за внимание и ваши комментарии :) Всем отличного вечера пятницы и прекрасных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киношные новости

21:01, 26 августа 2022

Автор: Minor

Комменты 17

A

Спасибо за пост! Очень интересно!

Аватар

Эн Хетуэй сильно посредственная актриса...одни и те же ужимки из фильма в фильм... Манго Робин очень красивая но проблема та же, улыбка-оскал её главное преимущество)))

Аватар

Ой, эти милые мальчишки-близнецы из сериала Большая маленькая ложь) Интересно, как дальше сложится их карьера.

Аватар

Интересно, что из этого мы увидим?

Аватар

Какой же прекрасный фильм "Грязные танцы"! Не устаю пересматривать.

Подождите...