Всем привет!

Я так давно не делала постов на Сплетнике (последний - в прошлом году), да и вообще редко тут бывала в последние месяцы в силу разных обстоятельств. Но сейчас у меня есть свободное время :) Захотелось написать о... кино. Куда же без него?.. :)

Сейчас выходит множество новинок, как на большом экране, так и на стримингах. Я не буду писать о сериалах - для них можно замутить отдельный пост - речь пойдет о кино-фильмах.

31 августа, в 79-й раз стартует Венецианский кинофестиваль. Жюри возглавит Джулианна Мур. Просмотрев список картин, которые будут представлены в конкурсной программе, я нашла несколько фильмов, показавшиеся мне любопытными.

Одна из самых ожидаемых премьер конкурса - картина режиссера Эндрю Доминика "Блондинка" с Аной де Армас в роли Мэрилин Монро. В остальных ролях - Эдриан Броуди, Бобби Каннавале, Джулианна Николсон, Гаррет Диллахант.

Премьера на Netflix состоится 23 сентября.

Издание Vanity Fair опубликовало эксклюзивные фото со съемок фильма. 

Трейлер:

Также в Венеции ожидается премьера нового фильма Даррена Аронофски - "Кит".

В главной роли - Бренден Фрейзер. Он играет персонажа по имени Чарли, который когда-то бросил семью ради любовника, и теперь пытается наладить отношения со своей дочерью-подростком. 

Это первый фильм Аронофски в качестве режиссера за последние 5 лет.

В кинотеатрах фильм должен появиться до конца года, а пока доступен только один кадр предстоящей новинки. Бренден Фрейзер в образе своего героя.

Еще одна новинка в рамках конкурсных показов - фильм Луки Гуаданьино "Целиком и полностью". В главных ролях - Тимоти Шаламэ и Тэйлор Расселл.

Фильм снят по одноимённому роману Камиллы ДеАнджелис в жанрах драмы и ужасов.

Картина рассказывает о девушке Маррен, оставшейся в 16 лет без матери. Она отправляется в путешествие, чтобы найти своего отца, которого не знала.

Премьера ожидается этой осенью.

Еще одна новинка в рамках конкурсных работ, которую я лично очень жду - фильм режиссера Тода Филда "Тар" с Кейт Бланшетт в главной роли. 

Кейт играет дирижера и композитора Лидию Тар, которая стала первой женщиной-дирижером Берлинского оркестра.

Пока доступен тизер фильма. Мировая премьера - 7 октября.

Завершая тему Венецианского кинофестиваля, вне конкурса будет показана режиссерская работа Оливии Уайлд - "Не волнуйся, солнышко". В главных ролях - Гарри Стайлс и Флоренс Пью. Сама Уайлд тоже появится на экране.

Мировая премьера - 20 сентября.

Трейлер:

А вот еще несколько интересных кино-новостей...

Только мы обсудили новинку от Netflix "Серый человек", как поступила новость, нет, даже две новости об этом проекте. Netflix анонсировал сиквел фильма с Райаном Гослингом в главной роли, режиссёрами вновь выступят Джо и Энтони Руссо, а еще онлайн-сервис пообещал заняться спин-оффом боевика.

Райана Гослинга много не бывает :)

Продолжая тему новинок...

Вышел трейлер триллера "Как гром среди ясного неба" режиссера Нила ЛаБута. В главных ролях - Дайан Крюгер, Рэй Николсон, Хэнк Азария.

В центре сюжета - Коннорс Бейтс (его играет Николсон), отсидел срок в тюрьме за нападение. Теперь он работает в библиотеке и проводит свободное время за занятиями бегом и плаванием, пытаясь наладить свою жизнь. Когда он встречает Мерелен Чемберс (Крюгер), жену богатого бизнесмена, у них завязываются эмоциональные любовные отношения, которые быстро перерастают в разговоры об убийстве ее мужа.

Премьера в кинотеатрах с 26 августа.

Трейлер:

Вышел тизер-трейлер фильма "Джон Уик 4". В главной роли - Киану Ривз.

Премьера - 24 марта 2023 г.

11 ноября в прокат выходит сиквел "Черной пантеры" - "Черная пантера. Ваканда навсегда". В главных ролях - Летишиа Райт, Люпита Нионго, Данай Гурира. Режиссер - Райан Гуглер.

За первые сутки тизер фильма был просмотрен более 172 миллионов раз.

Делитесь ожиданиями, какие из предстоящих новинок ждете больше всего? 

P.S. Все указанные даты релизов заявлены в мировом прокате. Выйдут ли новинки в России - информацией не располагаю. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Киношные новости

17:36, 27 июля 2022

Автор: Minor

Комменты 82

Аватар

Из этой подборки хочу посмотреть новый фильм Аранофски. Интересно возвращение Брендона Фрейзера. На счет "Блондинки", то мне кажется, что будет опять шляпа, к сожалению. Я вообще не поклонница фильмов-байопиков. Почему-то в данном жанре крайне мало действительно стоящих работ. Все так топорно обычно сделано, да еще и актеры, которые играют главных героев, как правильно, совершенно ужасны (особенно в последние годы, раньше хоть актеры порой выдавали неплохие перформансы при скромных художественных достоинствах фильм, а сейчас и фильмы слабые и актеры фальшивят жутко), но это никак не мешает им получать номинации и даже иногда награды за эти роли (привет Реми Малик и другие). На счет нового фильма с Шаламе - пока не понятно, хотелось бы, чтобы уже вышел трейлер, но фильм возможно гляну все же. И мне понравился трейлер нового фильм Оливии Уайлд! Выглядит интересно)

L

Спасибо за обзор, автор. От кино давно ничего не жду, сдулись они, фильмы стали ни о чем, без души. Хотя поймала себя, на мысли, что глянула бы фильм с Брендоном Фрейзером, не видела его в драматических ролях. Не знала, что Оливия Уайд занялась режиссурой, посмотрела бы, что у нее получается. А вот все эти бесконечные продолжения продолжений видеть не хочу.

M

Автор, спасибо за обзор киноновья и вставки трейлеров, удобно сразу со всеми новинками познакомиться визуально. Очень захотелось увидеть фильм Аронофски с Фрейзером. Не верю, что у Армас получится такая Монро, что Станиславский бы поверил, и весь мир ахнет от её игры. У Кэтрин Хикс в 1980 не получилось, у Констанс Форслунд не получилось, у Мисти Роу почти получилось, у Миры Сорвино совсем не получилось, у Мишель Уильямс не особо получилось. А тут Ана, актриса, играющая только округленными глазами. По кадрам и трейлерам Ана просто научилась закидывать голову назад и скалить 32 зуба с раскрытым ртом в подражание Мэрилин, ну это, конечно, совсем не ее органика. Ну и Киану, конечно, даже если они превратят Джона Уика в жвачку многосерийную бесконечную, мне пофиг, я буду дальше ходить на него столько, сколько будут снимать Киану

Комментарий был удален

M

я бы тар с удовольствием глянула на большом экране. ну и ещё венецианские почти все тоже заинтересовали

Подождите...