Помню, как в свои 14 лет впервые посмотрела фильм Георгия Данелии "Орёл и решка" и сразу влюбилась в актёра Кирилла Пирогова, который исполнял в фильме главную роль. Он просто прекрасен в этом фильме. Да и не только в этом фильме) Помимо того, что он очень талантлив, он еще и невероятно харизматичен и обаятелен. Джеймса МакЭвоя в молодости напоминает) Кстати, роль Олега Чагина - его первая и сразу главная роль в кино. Незадолго до начала съёмок он окончил ВТУ им. Б.В. Щукина, опыта съёмок в кино у него еще не было, но он уже играл в театре "Мастерская Петра Фоменко", куда его пригласили, когда он еще учился на втором курсе. 

Когда я снимался  у Георгия Николаевича Данелии в фильме "Орёл и решка", я был ещё совсем юным. Я благодарен ему за то, что он поверил в меня. Во время съёмок он помогал мне, всё объяснял. Наверное, этот первый фильм я мог бы выделить как первую встречу и первую любовь, первую надежду.

О фильме.

Молодой инженер-нефтяник Олег Чагин отправляется на Север, чтобы заработать денег на собственную свадьбу. Вскоре ему приходит письмо от друга, в котором тот пишет, что невеста Олега вышла замуж за другого. Олег бросает работу и возвращается домой, чтобы попытаться вернуть любимую. Но ему это не удается. Его невеста Лена не собирается возвращаться к нему.

Наталья Рассиева в роли Лены.

Олег начинает жить обычной жизнью, но никак не может забыть Лену. Затем он знакомится с немного наивной девушкой Зиной и решает отправиться с ней в Сочи, чтобы хоть немного забыться. В Сочи он узнаёт, что Зина прилетела туда на свидание к бывшему мужу, который сидит в тюрьме, но делает она это из жалости.

Полина Кутепова в роли Зины.

Находясь в Сочи, Олег звонит другу и узнает, что Лена попала под машину и находится в больнице. Парень не раздумывая возвращается в Москву. Приехав в Москву, Олег бежит в больницу, но в палату его не пускают, так как в больнице карантин. Тогда он через окно туалета залазит в больницу и тайком проходит в палату к Лене. Время от времени Олег навещает девушку и приносит ей еду. Вскоре Лену выписывают, но Олег узнаёт об этом только через две недели. Купив цветы, он бежит к ней домой, но на лестничной площадке встречает их общего друга, который сообщает ему, что Лена снова влюбилась. Её возлюбленным становится хирург из той больницы, в которой она лечилась. Более того, она собирается выйти за него замуж. Олег понимает, что пытаться вернуть Лену уже нет смысла. Он разворачивается и уходит. После этого Олег вновь уезжает на Север, но уже не один, а с Зиной, которая поддерживала его и помогала ему ухаживать за Леной. 

Кирилл Пирогов в роли Олега Чагина.

После роли в этом фильме у Кирилла было еще несколько заметных ролей в фильмах и сериалах. Например, в фильме Алексея Балабанова "Брат 2" он сыграл Илью Сетевого (друга Данилы Багрова), после этого снялся у Сергея Бодрова в фильме "Сёстры", играл там бандюгана (он там прям hot, такой "обаятельный гад"), затем вновь у Балабанова снялся - исполнил небольшую роль Палача в "Жмурках". Еще я его запомнила в фильмах "Прогулка" и "Питер FM", хоть он и снялся там в эпизодических ролях (кстати, Кирилл написал музыку к фильму "Питер FM" и даже был номинирован на премию "Ника" в категории "Лучшая музыка к фильму"). Также он сыграл Антона Павловича Чехова в фильме "Поклонница". И в сериалах у него тоже были как главные, так и второстепенные роли. Например, в сериалах "Дневник убийцы", "Исчезнувшие", "Откровения" и "Территория" у него были главные роли, а в сериале "Троцкий" была второстепенная роль, но тоже заметная. Ну и т.д. 

"Брат 2".

"Сёстры ".

"Дневник убийцы".

​​​​​​

"Азазель".

"Прогулка".

​​​​​"Жмурки".

"Питер FM".

"Исчезнувшие".

"Поклонница".

​​​​​​

"Территория".

В общем, замечательный он актёр! Жаль, что снимается мало. Но по этому поводу в одном из интервью он говорил, что отдает предпочтение театру, поэтому его не так часто можно увидеть на экранах. И помимо того, что он задействован во многих спектаклях как актёр, он ещё и ставит дипломные спектакли в своём родном театре "Мастерская Петра Фоменко", а также в ТИ им. Бориса Щукина. 

Если ставить театр на какое-то место, то это, однозначно, будет первое место. В театре ты можешь встретиться с великой литературой, с великими людьми, побыть в их мире. А тот уровень литературы и драматургии, который сейчас предлагается в кино, зачастую неудовлетворителен. Поэтому большую часть своего времени я провожу в театре. Хотя в кино иногда бывают замечательные встречи. Мне очень повезло в своё время.

А вам нравится Кирилл *артист, пианист, программист, автомобилист и просто очень азартный человек* Пирогов?))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кирилл Пирогов в фильме "Орёл и решка". И не только)

19:51, 30 июня 2022

Автор: Lyalya555

Комменты 85

A

А как же фильм «Братство»?! Там великолепная и большая роль у Кирилла!

Аватар

Спасибо! Он и мне нравится)

Аватар

Спасибо! Он и мне нравится)

J

Просто обожаю его! Очень жаль, что не имею возможности посмотреть его в театре вживую. А какой у него шикарный голос! В его исполнении "Жираф" Гумилева- просто уносит далеко, далеко. В серебряный век, откуда Кирилл, как мне кажется, родом.

A

«Да пошёл ты, сам пей воду из унитаза!»

Подождите...