22 июня 2022 состоится мировая премьера автобиографического фильма "Элвис", режиссером которого является Баз Лурман, снявший ранее такие известные картины как "Мулен Руж" и "Великий Гэтсби".

По описанию «Элвис» похож на классическую автобиографическую картину, рассказывающую полную историю взросления и становления короля рок-н-ролла, а также про его непростые отношения с менеджером Томом Паркером, которого все называют «Полковником» (его в фильме играет Том Хэнкс). А роль Пресли исполняет молодой Остин Батлер, успевший мелькнуть в паре фильмов и сериалов, но пока особо не отличившийся в Голливуде.

Ранее уже было представлено несколько тизеров к фильму "Элвис", а 15 мая вышел еще один совместно с новым саундтреком,  которым стала песня Элвиса Пресли "If I Can Dream" в исполнении итальянской группы Maneskin.  Тизер был выложен на официальной странице Warner Brazzers Italia на итальянском языке, а в английской версии  представлен в инстаграме База Лурмана (bazluhrmann).

Часть саундтрека "If I Can Dream" была представлена группой Maneskin на Евровидении 2022.
(На YouTube видео было заблокировано из-за авторских прав, поэтому ссылка на видео в твиттере)

«Баз объяснил нам, какое значение эта песня имела для Элвиса на тот момент. Мы почувствовали сильную связь и решили присоединиться к проекту», — Дамиано Давид. 
Впервые Фильм "Элвис" будет показан в рамках 75-го Каннского фестиваля (вне конкурса), который пройдет с 17 по 28 мая. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Баз Лурман представил очередной тизер и саундтрек к фильму "Элвис"

16:24, 17 мая 2022

Автор: Ilonka_S

Комменты 36

M

Элвис именно внешне не красавец, но обжигал) Остин скучноват и пресноват как по мне. Раньше мне он нравился, но сейчас прям не свеж)

Аватар

Надо посмотреть. Но мне очень нравился с Риз Майрсом фильм про Элвиса.Он прям там был крут.

Аватар

Надо посмотреть. Но мне очень нравился с Риз Майрсом фильм про Элвиса. Он прям там был крут.

A

Не знаю, но лицо у него какое-то недалекое. Бесит, короче. Постеры красивые, а он бесячий. Хотя из 2х экранизаций, мне только с Расселом нравится.

Аватар

Да уж, no comments(

Подождите...