Люблю фильмы Софии Копполы за глубину и эмоциональность. 
В ее картинах подлинная женская энергетика.

«Г-жа Коппола создала […] проникновенную метафизическую атмосферу юности с некоторой долей мистики. И всё же, на первый взгляд, в этой картине есть что-то неправильное: как фильм, в котором четверо совершенно нормальных девушек совершает самоубийство, может быть столь лёгким, и почему автор пытается представить это так, словно в этом нет ничего противоестественного?» Грэм Фуллер

Наслаждаемся


 















 


 


 

«Коппола имеет мужество играть в минорном ключе, она не забивает фильм идеей и интерпретацией. Она довольствуется атмосферой тайны и потери, которая висит в воздухе, как горькая острота» Роджер Эберт 

А вам понравился фильм? Как вы думаете, почему сестры покончили с собой?

Подпишитесь на наш
Блоги

Девственницы-самоубийцы

05:30, 16 мая 2022

Автор: Bordzhia

Комменты 84

M

Капец, некоторые любят натягивать сову на глобус. Книга маленькая, читается за пару дней. Лежит в сети, бесплатно. Вопросов не останется, как и нелепых теории.

Аватар

Автор, спасибо! Обожаю фильм, люблю книгу. Эта атмосфера, саунтрек от Air, фирменный кадр Копполы, где видно солнце через листву.. Регулярно пересматриваю этот фильм и люблю его эстетику безумно просто. Почему они это сделали? Obviously doctor, you've never been a 13 year old girl.

N

Один из любимейших фильмов. Тот редкий случай, когда не хуже книги. Ответ на вопрос почему - банальный и взрослый - за компанию. Виноват Трип.

Аватар

Очень и очень хороший фильм. София показала как легко подростки идут на самоубийство, поэтому такая атмосфера. Трагедия это для родителей, для чужих взрослых, но не для детей, которые решились на это. Они даже не решались в глобальном плане- почти играючи приняли решение. Читаешь новостные сводки как какие-нибудь девоски- подружки или мальчик и девочка с крыши сигарули и думаешь, что им, реально, делать было нечего : родители нормальные, учились нормально, со слов друзей, всё нормально было. Просто глупое решение, когда даже и повода нет. Для меня это ужас, что человек не смог выйти из этой точки и сделал непоправимое. Ведь сколько всего хорошего могло быть и было бы у девчонок, если бы они сделали шаг в сторону от этой мысли.

Аватар

Очень люблю этот фильм. Он действительно очень атмосферный, такой цельный образ старой консервативной белой Америки, с ее зажатостью, нелепой строгостью прежде всего в отношении секса и всего что с ним связано хоть отдаленно. И актрис подобрали прекрасно.

Подождите...