Итак, третья и заключительная часть волшебной вселенной Гарри Поттера, которая набрала низкие рейтинги. Фильм уже можно найти онлайн или на торрентах - хорошее качество, нормальная озвучка.
По мере просмотра, понимаешь, почему рейтинг низкий, а критики остались в недоумении.

Ожидание из описания трейлера: Геллерт Грин-де-Вальд планирует захватить власть над миром. Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ и борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится все больше.

Ну то есть, Грин-де-Вальд мочит всех налево и направо, Дамблдор пытается разрушить клятву, ребятки помогают и все стенка на стенку. Ах да, не забываем про русское дарование Кузнецова, который аж на постере есть. 

Реальность: Никакого мочилова. Гри-де-Вальд метит в лидеры волшебников. То есть его реально оправдывают и он баллотируется. Великого страшного волшебника, напомню, темного чувака, в конце превращают просто в мага, который жаждет власти. И..который тихо заканчивает жизнь самоубийством. напомню: это сильный темный маг, который в первых двух частях не останавливался ни перед чем. Уходит вот так просто буднично, упав со стены.

Половина линий вообще осталась за кадром. Мы наблюдаем за Ньютом и его командой... Но приключения выглядят сбивчивыми. Потасовки с приспешниками Грин-де-Вальда - ну так себе. Много чего повисло в воздухе: где возлюбленная Ньюта? Почему никто не скорбит по мисс Лестрандж? Почему ее жених не слишком убит горем? Напоминаю: это как бы финалочка всего опуса...

Александр Кузнецов появляется в тройке сцен. Не самая выдающаяся роль. Да и вообще, я бы ему и многим героям помыла голову. 

Тайны Дамблдора: узнаем про его любовь к Грин-де-Вальду (детям будет непонятно), про сестру, знакомимся с семьей. Проясняется тайна Криденса. 

Такое ощущение, что в кино (2 часа 22 минуты) попытались впихнуть много всего: вышла солянка с хэппи эндом, но при этом, упустили мотивы, сюжет и экшн, подменив его чем-то. И да, "Тайны" не выглядят как сказка для семейного просмотра: мрачновато, мало смешных и веселых сцен, мало животных. В конце концов мало Эдди  Редмейна - главного героя. Он как будто все время между делом, но мир таки спасает.

Хэппи энд занимает аж целых 10 минут. Угадайте, кто женится и кто встречается на свадьбе. 

Отдельно отмечу Маддса Миккельсона. Вот у кого врожденное амплуа маньяка. В отличие от Джонни, чтобы навести ужас, ему не нужна ухмылочка — он может так посмотреть..ммм..в общем, будь Гри-де-Вальд таким, у него было бы явно больше фанаток. Ох уж эти томные взгляды...

И да. Я так и не поняла, что случилось с его командой. Чувак убился с помощью заклятия, а команда плохишей?)))...

Итого: вроде и Вселенная волшебников, но вместо фильма с четким сюжетом и непримиримого зла все на троечку и много пробелов. Я ждала не такой фильм.  Что-то на один раз по инерции. 
 



 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фантастические твари: тайны Дамблодора

23:51, 14 мая 2022

Автор: Arrrrrrr

Комменты 44

Аватар

Просмотрели вчера. Реально на троечку, я расстроена, очень ждала. Мадс шикарен, но он превратил Грин де Вальда из могущественного, слегка поехавшего, мага в маньяка. Джонни Д. Мне нравился больше, он получше вписался во вселенную, никогда не понимала хейта по поводу него в этой роли. Сюжет рваный. Какая-то кучка сцен с невнятными переходами между собой. На Криденса подзабили. С учётом, что первые два фильма были почти полностью на нём сконцентрированы, тут этой истории очень мало, хотя в принципе она рскрыта, и всё выяснили вроде как. Порадовала актриса из бразильских сериалов, малюсенькая роль, но она классная. Не порадовала повестка несчастной гейской любви, но к сожалению (моему), без этого теперь никуда даже в сказках. Вообще, фильм мрачный очень. Тона, настрой, сцены. Всё какое-то депрессивное, несмотря на Хэппи энд.

I

Понимию феномен Миккельсона, мужик очень харизматичный, но, лично у меня, жуткое отторжение вызывает. Хотя это все неважно, когда есть Джуд Лоу. Даже Депп на его фоне будет статистом.

A

Мне первый фильм понравился. Второй уже я пожалела, что смотрела. Третий потом гляну, может быть, наверное.

A

Вообще не понравился. Нудный,скучный, неинтересный. Джонни Депп был лучше. Про команду плохишей тоже не поняла. Типа столько у него было сторонников, столько радовались его победе. И вдруг никого, все так спокойно приняли его поражение. Про самоубийство не поняла, он не умер же в конце.

Аватар

а изначально вроде планировалось 5 фильмов? Рейтинги подвели?

Подождите...