Заценила новый сериал "Нереалити" от Анны Пармас. Делюсь мнением.

У Риты (или Ритки) длинные ноги, большая грудь, пухлые губы, много гонорара, самомнения и есть характер. 10 лет Рита провела на реалити-шоу под пристальными взглядами миллионов телезрителей. И стала звездой этого "Дома-2".  Но из-за ситуации в эфире она вынуждена вернуться в родной провицниальный город Костров, где почти все ее ненавидят. Отец с ней не разговаривает. Бывший муж, полицейский, просирает деньги на ставках, выглядит неопрятно, не отличается сообразительностью и понятиями о чести. А еще воспитывает общую дочь и собирается жениться на адвокате Алле.  10-летняя дочь Галя косит под анимешницу, имеет голубые волосы и является мишенью в школе. Она не очень то нужна отцу, а к матери просто не привыкла.  Единственный, кто более менее верит в Ритку и поддерживает - ее мать, хамоватая торгашка, которая продает похоронные венки из пластмассы. Все бы ничего, но Рите надо позарез достать 300 000 рублей, чтобы вернуться на шоу.  Тут то всё и начинается...

Как и где снимали сериал



Актерский состав: Ольга Дибцева, Инга Оболдина, Николай Фоменко.

Костров - обычный провинциальный городок, каких много.  Обдолбанный асфальт, река, церкви, рынок, старые дачи, унылые многоэтажки, а еще это город где все про всех знают. Здесь свои авторитеты: полиция кого-то крышует, есть местный авторитет - владелец рынка. (Города Кострова не существует, а сам сериал снимался в городе Кимры Тверской области - так создателям понравились пейзажи). 



Наконец-то кто-то взял и поднял тему реалити шоу. Ритка - звезда. Вообще, ее можно обозвать кем угодно: шалавой, шлюхой (надпись гордо красуется на ее ярко желтом мустанге), хамкой базарной, псевдо-Барби (за яркие наряды и огромные каблуки) отвратной матерью и дочерью.  В общем-то правда: человек 10 лет провел на тв-шоу и ничего больше не умеет делать. Но скоро вы посмотрите на нее иначе: Рита рано вышло замуж по залёту (история темная, она не хотела -это нам рассказывают в сериале постепенно) за явного козла. Часть гонораров от тв она отправляла родителям и на сч1т дочери. И что самое главное - у нее такой характер, что она близких не даст в обиду и найдет выход из любой ситуации.  "не сцать, не сцать!"
В сериале вы увидите, как Ритка обставила местного авторитета, как ее обставил авторитет (а потом решил жениться), как она падает на мустанге в речку (убегая от погони) и как выплывает оттуда с мобильным в руке. Коня на скаку остановит, в общем.



Персонажи вообще прописаны здорово и колоритно. У вас в окружении 100% такие есть. Например, строгая тетка-завуч, которую за глаза зовут "Фюрер". Эта тетка не сделает скидку, даже если вы ее внучка. Воспитана в строгих советских традициях и душит родных. Фюрер способна до старости заботиться о сыночке и лезть в его дела. Соседка, которая всех бдит и всем хамит. Простоватый отец-электрик, который говорит мало, но больше делает. Способен пойти с топором спасать дочь.  Громкая мать, которая всегда знает, как лучше. Замкнутый подросток, который видит весь этот цирк и думает: "А вы точно взрослые?".


Актерский состав - супер. Каждый отыгрывает свой образ. Инга Оболдина великолепно играет хамоватую мать Риты, которая если надо - и авторитету уши оторвёт, и кого-надо шалавой обзовёт. Николай Фоменко - суровый, но справедливый. Алла Малахова - маленькая Галя, которая смотрит большими грустными глазами на взрослых.

О чем фильм? Первоначально я думала, что это будет некая комедия положений, когда героиня будет во чтобы то ни стало выбираться из города. Но в сериале намешаны разные смыслы. Там и семья, и воспитание, и про отношения, и про взросление, и про токсичные отношения. Всё щедро приправлено нелепыми моментами, которые заставляют искренне улыбнуться.



Все семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-своему. Сорри, если не дословно. Тут ты задумываешься: а что есть нормальная семья? Вообще-то герои счастливы и несчастливы по-своему. (До появления Ритки они жили вполне себе. И тут ураган, гроза, явление природы. В первые две серии все родственники в шоке: "ОНА ЧТО, вернулась?!") И какими-то окольными путями идут к... Не знаю к чему.  К друг другу наверное. (Финал не посмотрела - осталось три серии). Мне понравилось, что в сериале есть типичная российская действительность, почти типичная российская семья со своими тараканами.  


Стоит ли смотреть? Да. Мне понравилось больше, чем "Два холма". 

О! Совсем забыла про саундтрек:) От "Блестящих" (Чао бамбино синьорита), до Galibri & Mavik - Карнавал. Бодренько, чотинько, атмосферно. 



Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Нереалити": наша Раша, семейные ценности и бой-девушки

23:57, 9 мая 2022

Автор: Arrrrrrr

Комменты 17

Аватар

Дибцева - огонь!

Аватар

Смотрим сейчас,очень нравится.Все актёры супер,разве что бывший раздражает

Аватар

Кошмар. По описанию очередная чернуха. Неужели людям не надоело смотреть такие фильмы?

Аватар

Примерно в этой же быдлятине мы всем офисом ездим на Алтай , пить кровь бобров девственников . Скоро из аптек СНГ снова исчезнет весь иммодиум , бобров уже можно заносить в красную книгу ...

Аватар

Внезапно как- то его нашли и смотрим, жалко что не все серии разом залили. Сериал забавный, идеально разгружает Дибцева конечно красотка, прям и внешне хороша, и как актриса отлично тянет свой образ бодрой разбитной девахи) Бесит ее бывший муж - мент, типичное создание без яиц и совести, и очень нравится кинопара Оболдина-Фоменко)

Подождите...