Всем максимально здравствовать и физически, и морально. Рекомендовали отвлекаться. Захотелось продолжить обсуждение старого-доброго кино. Но, если  вы считаете, что отвлекательно-отвлеченные посты  неуместны, то, пожалуйста, не читайте,  —  он именно такой. Мира.

Смотря и пересматривая многие знаменитые фильмы, я часто думаю о том: "а ЧБМБД -  что бы могло быть дальше", то есть как могла сложиться жизнь и судьба героев после финальных титров.

Осенний марафон. В юности раздражал меня Бузыкин — "то ли жертва, то ли палач". То ли все на нем, мягкотелом, ездят, то ли он, жестокосердечный, сам пользует своих дам. И финал для меня остался открытым: как вы полагаете, что в итоге случилось бы с их треугольником? Переводчик продолжал жить с женой и встречаться с любовницей, пока та сама бы его не бросила, найдя кого-то для семьи?

Сладкая женщина. Ее судьба тоже для меня под вопросом. Почему-то видится, что, пропев лето красное, она бы резко воспылала интересом к жизни сына (особенно если у того появились жена-ребенок). Возможно, это личный опыт на меня так влияет, но знаю историю, когда женщина в юности отправила ребенка в интернат-пятидневку и  в дальнейшем не особо интересовалась его взрослением-становлением в другом городе. Но, став пенсионеркой, начала требовать от выросшего сына и его семьи дружбы-любви-жить вместе.

Очень интересны ваши мысли по поводу "пост-финально-титрового" будущего героев любых, разных фильмов - старых и не очень, отечественных и не только. Давайте пофантазируем, так сказать )

ps  Я не читала книгу, по которой сняли знаменитый фильм про Место и встречу (поэтому не могу составить свое мнение). Но прочитала недавно пост о том, что вроде как литературный "вариант" Жеглова и его кино-воплощение  — отличаются. И Вайнер в одном из интервью на вопрос про будущее героев ответил, что Глеб Жеглов покончил с собой. А Шарапов, как известно из других книг, стал начальником отдела МУРа.

Подпишитесь на наш
Блоги

ЧБМБД (старое кино)

20:24, 26 февраля 2022

Автор: grymza_ignatyevna

Комменты 144

Аватар

А "забытая мелодия для флейты"? Он воскреснет, потеряет память, уйдет от жены- работы. Будет играть в оркестре на праздники. А медсестра будет тихо следить за его жизнью, а потом они случайно встретяться на улице, у нее порвется пакет с мандаринами, он начнет собирать и их глаза встретятся... А Тамбовский хор, всем составом эмигрирует в Китай и будет петь, весеннееей ночью думай обо мнее. АААА

Аватар

Не читая комменты. Осенний марафон. Вместо Хансена, или к Хансену приедет коллега или журналист, очаровательная блондинка, захмурит Бузякина, тот немного, в силу своего мямлинского характера, побузит, но свалит из совка(и от жены, и от любовницы)в прекрасную Данию. Датчанка применит все свои силы, знания и знакомства, и сделает таки из Бузякина Человека. Ну то есть там, за бугром, у него карьера в гору пойдет. Сладкая женщина. У Анны будет ещё несколько мужчин. Разных. Кто, просто ради халявы, кто серьезно. Но она найдет к чему придраться, и будет жить одна. С сыном и внуками тоже особо тесного общения не будет. Так и умрет в одиночестве. Увы.

Аватар

В "Ты у меня одна" герой, который остался с женой, спился бы, ведь наивно думать, что героиня Нееловой исправится. И у детей скорее всего незавидная участь. Очень надеюсь, что Катя из "Москва слезам не верит" не останется с Мужчиной на том простом основании что он Мужчина, а то это как-то жалко. У Калугиной и Новосельцева было бы все нормально. И насчет "Любовь и голуби", если бы герой был помоложе и с характером, он стал бы женоненавистником. Потому что жизнь с Надюхой не сахар, она истеричка (или она такое проявляла из-за измены, а сама по себе адекватная, очень неприятен ее наезд на детей, и явно это было не первый раз) . И с Захаровной плохо, и тоже эмоциональные качели и закидоны. Хотя сам фильм люблю, особенно переговоры Нади и Раисы.

Аватар

Я обожаю фильм "Афоня" за диалоги. А вот по поводу концовки всегда тоска брала. Только собрался мужик жизнь поменять, так нет, блин, и тут настигла его эта занудная медсестра, которая даже в постели с любимым мужчиной разглагольствует о том, что кто-то там где-то там шапочку не надел. Либо помрёт со скуки, либо совсем к черту на рога уедет тайком инкогнито.

Аватар

В "Любовь и голуби" сын Надюхи и Василия - старший - в армии попал бы в Афган, но уцелел. Стал бы бандитом. Старшая дочь вернулась бы в город, торговала в ларьке, как-то устроилась бы. Раиса Захаровна с наступлением перестройки сама бы заделалась экстрасенсом, потом йога-инструктором, потом уехала бы в Индию. Василий до конца бы держался за свой лесхоз - ради голубей. Но после его смерти - а умер он, конечно, на голубятне - Надюха бы переехала с младшими детьми в город. Голуби после смерти Васи - улетели бы навсегда.

Подождите...