Самая большая звезда турецкого кино старшего поколения это Тюркан Шорай, которую на Родине называют султаншей. Тюркан звезда эпохи Йешилчам, так называемого "золотого века" турецкого кино. Куча турецких актрис в интервью часто упоминают что мечтают сыграть ее байопике, сама Тюркан в силу возраста уже не снимается, но по прежнему очень любима народом и о ней по прежнему часто пишут в СМИ.

Еще одной большой звездой является Вахиде Перчин. Конечно она намного моложе Тюркай. Вахиде хорошая драматическая актриса и конечно на Родине ее никто не сравнивает с Мерьем Узерли. Для турков такие сравнения даже смешные, Вахиде может сыграть и уборщицу и султаншу. А Мерьем одна турецкая театральная актриса посоветовала наконец выучить нормально турецкий язык, чтобы расширить актерский диапазон.

Берен Саат - турецкая суперзвезда, кстати Берен изначально училась на менеджера и стала актрисой благодаря телевизионному конкурсу вроде талантов Турции. Ее очень поддерживал ее парень, приходил вместе с ней на кастинге, у них была большая любовь. И вот в момент ее участия в этом судьбоносном для нее конкурсе после которого началась ее большая карьера он попадает в аварию и разбиваются. Берен до сих пор вспоминает его, встречается с его родителями, грустная история.

Джансу Дере сейчас снимается в Неверном, ремейке корейского сериала. Училась на археолога, потом начала заниматься модельным бизнесом, участвовала в конкурсе красоты Мисс Турция. Много лет встречалась с парнем, от которого в итоге забеременела одна из лучших ее подруг. Еще Джансу довольно популярна в Испании, там все ее сериалы шли с большим рейтингом.

А вот и тот самый роковой мужчина, популярный турецкий комик, актер, режиссер Джем Йылмаз. Разбиватель турецких женских сердец.

Туба Бюйюкюстюн еще одна турецкая супер звезда, училась изначально на дизайнера, предки ее матери родом из Крыма, а отца из Крита. За естественную красоту и против пластики.

Хатидже Шендиль еще одна любимая турецкая актриса, ее муж Бурак Сагъяшар - известный продюсер, у него совместная компания с создателем Великолепного века, Тимуром Савджи. Но когда они познакомились он был малоизвестным актером, сейчас уже конечно давно не снимается, а она очень уже популярной. Посленяя работа Пробуждение Великие сельджуки.

С мужем

Озгю Намаль снималась в Долине Волков, культовом для турков сериале. Но в последние годы отошла от активной работы, воспитывала деток, а потом овдовела и сконцентрировалась на семье.

Конечно же миссис Бурак Озчивит:) Фахрие Эвджен, училась на филолога в родной Германии и неожиданно для себя стала актрисой во время очередного приезда на Родину родителей, Турцию. Турки полюбили ее после роли в семейной саги Листопад, которая с большим успехом шла на турецком телевидении.

Подпишитесь на наш
Блоги

Турецкие актрисы, которые по настоящему знамениты в Турции

01:35, 24 февраля 2022

Автор: Libertyx88

Комменты 36

Аватар

Читала статью - интересно, что в Турции много актеров, не получивших "официального актерского образования" (высшего). В США процент безгитисных меньше. А в Британии и у нас - совсем невелик (но сейчас растет за счет всяких юмористов-блогеров, переквалифицировавшихся в актеры) по теме: не знакома с турецким кинематографом особо, смотрела пару серий про султана "ихнего" сердца. По фото Туба и Дере красивые

Аватар

Хетидже Шентель играла в долине волков жену гг, она там оч.на Клаву Шиффер похожа, тогда еще думала откуда такую актрису нашли, у нее совсем другая красота, не слащавая как у всех тур.актрис. Туба оч.милая, вроде широкое лицо, нос картошкой, губы не пухлые, но все вместе красивое гармоничное лицо.

Аватар

Честно говоря список не особо актуальный....Наверное с Тубой, Джансу и Фахрие соглашусь...

A

Вот они все похожи. Одно лицо будто.

Аватар

А мне кажется эти актрисы популярные, но уже не так и тем более у молодежи. Лет 10 назад они прям очень успешны в карьере, особенно, Берен и Туба, даже противостояние было своеобразное между ними. Но я думаю это нормально.

Подождите...