Всем добра. Это не новый кинофлэшмоб, это старый долг - приношу всем свои извинения за невыполненное обещание, рождественский пост должен был быть опубликован 13 декабря. Еще раз приношу свои извинения.

1. Рождество кота Боба, 2020

«Рождество кота Боба» — это продолжение истории о дружбе кота и его хозяина Джеймса.

Праздничный сиквел рассказывает трогательную историю о том, что надо верить в чудеса, даже если все вокруг идет наперекосяк.

История Джеймса и Боба началась больше 10 лет назад. Бездомный уличный музыкант Джеймс нашел на улице раненого кота. Он вылечил животное и дал ему кличку — Боб. Благодарный рыжий хулиган помог хозяину справиться с зависимостью и вместе с ним начал выступать на улицах. Так Боб и Джеймс стали местными знаменитостями!" Фильм действительно очень трогательный, о доброте, о поиске себя, и о рождественском чуде, удивительно было смотреть про работу социальных служб и общества по охране животных - ведь у нас все совсем не так. История снята по реальным событиям, описанным в книге Джеймса Боуэна, бывшего наркомана, который смог справится с зависимостью: «Боб спас мою жизнь и дал гораздо больше, чем просто дружеское общение. С ним я нашел направление и цель, которой мне так не хватало».

Рождество кота Боба выходит в прокат

автор книги Джеймс Боуэн и кот Боб

В целом, фильм понравился и рекомендую к просмотру, немного не хватило информации о главном герое - почему он так опустился, что-то было связано с семьей, но, оказалось, что эта тема была больше раскрыта в предыдущем фильме. В главной роли Люк Тредэвей, поэтому и  остальные фильмы выбрала с ним.

2. Уличный кот по кличке Боб, 2017

По сути дела это одна и та же история, что и предыдущий фильм (там больше  именно про рождество), только глубже показан главный герой и его проблемы: "родители развелись, когда Джеймс был еще совсем ребенком. После развода мальчик остался с мамой и переехал в Австралию. Там мать вновь вышла замуж, но и этот брак вскоре распался. Вместе с матерью Джеймс постоянно переезжал, из-за этого у него не было друзей, и в школе его постоянно дразнили. Позднее ему поставили диагноз «маниакально-депрессивное расстройство»". Меня поразила история с отцом (Энтони Хэд в роли отца), как он отказался от своего сына, как Джеймс пытается наладить с ним контакт. Фильм понравился, хотя сюжет довольно прост, есть над чем задуматься. В этом фильме сыграла модель и актриса Рута Гедминтас, которая является девушкой Тредэвея, а вместе они участвовали в следующем фильме:

3. Музыка нас связала, 2011

Музыка нас связала (2011) - фото №1

"Адам (Люк Тредэвэй) – участник успешного электро-поп дуэта The Make. Морелло (Наталия Тена) – лидер малоизвестной женской панк-группы The Dirty Pink's. Их команды приезжают на крупнейший в Шотландии музыкальный фестиваль под открытым небом. Находясь в поисках своего менеджера Боаби (Гэвин Митчелл ) за кулисами, а точнее – в поле за шатрами организаторов, Адам сталкивается с Морелло и ее группой. С первого взгляда оба не испытывают друг к другу симпатии, и их общение заканчивается ссорой. Громкий спор привлекает внимание проповедника. Чтобы преподать скандальным музыкантам урок взаимопомощи и взаимопонимания, он неожиданно сковывает их наручниками и выбрасывает ключ."  Дальше ребята пытаются найти проповедника, ругаются, понемногу привыкают друг к другу и, как вы догадались, влюбляются, ну небольшой спойлер, конечно, но вряд ли вы будете этот фильм смотреть - довольно проходной, только для фанатов фестивалей (везде болото, грязища, все пьяные, немытые и ощущения так себе))). В главной женской роли Наталия Тена, известная по роли в Нимфадоры в фильмах про Гарри нашего Поттера. Рута играет здесь модель, девушку главного героя.

4. Хороший денек для свадьбы, 2012

Хороший денек для свадьбы (2012)

"Начало 30-х годов, Англия, красотка Долли (Фелисити Джонс) выходит замуж, но счастливой при этом не выглядит. Ее избранник – молодой и успешный спортсмен Оуэн (Джеймс Нортон - числится среди местных пирожков), готовый на все ради победы в любой сфере жизни. Долли в некоторой степени тоже можно назвать его удачным трофеем, поскольку на самом деле она всегда любила другого.

Этот другой – Джозеф (Люк Тредэвей). Он тоже приглашен на свадьбу, но лишь в качестве гостя, хотя больше всего на свете ему хотелось бы стоять вместе с Долли у алтаря и приносить ей клятву верности. Однако выбор сделан, свадьба состоится через несколько часов, и все что остается Долли и Джозефу – это сладостные воспоминания об их совместном прошлом, когда они оба были вместе и были счастливы." Атмосферный фильм со многими известными актерами, весь фильм вы в ожидании, что же произойдет - сбежит невеста с другим или нет? но я вам не скажу. Несмотря на низкий рейтинг (на кинопоиске 5,8) фильм рекомендую, он такой очень английский что ли, игра актеров на высоте, не ожидала от Люка такого драматизма, в роли мамаши шикарная Элизабет МакГоверн, в общем, с удовольствием проведете время, если решите посмотреть.

5. Этель и Эрнест, 2016 (мультфильм)

Смотреть Этель и Эрнест онлайн в HD качестве 720p

"Мультфильм по комиксу Рэймонда Бриггса рассказывает трогательную историю его собственных родителей Этель и Эрнеста, простых людей, проживающих в Лондоне. История их любви началась ещё в прошлом веке, в далёком 1928 году. На их долю выпали немалые испытания, начиная от банальной нехватки денег, всеобщей Депрессии и далее многие годы лишений, во времена Второй Мировой войны, трудный послевоенный период. Но они были вместе, безгранично любили друг друга, радовались успехам своего сыночка." Люк Тредэвей озвучивает сына Этель и Эрнеста. Поначалу мультфильм показался настолько наивным, еще и озвучка наша не очень, но я решила посмотреть до конца и не пожалела, да, наивный, да, простой, но теплый, душевный, как родная бабушка, которая вот так же иногда наивно и невпопад говорила. Ничего сверхпримечательного в повествовании нет, но осталось хорошее послевкусие.

закрываю должок)) всем спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинофлэшмоб. Рождество кота Боба.

17:16, 22 февраля 2022

Автор: olysita

Комменты 21

Аватар

Помню чудесного котика и этого парня.Очень расстроилась когда рыжик погиб. Буду обязательно смотреть

Аватар

Люк еще и хороший театральный актер, если вдруг удастся найти, советую "Загадочное ночное убийство собаки". Ну и в сериале "Пустая корона" он засветился, но там кого только нет )

Аватар

Это из той серии, почему котики живут так мало)). Смотрела, читала. Надеюсь, что хозяин впорядке и всё у него хорошо.

M

Умничка!

Аватар

Спасибо большое за пост! Приятно, когда люди серьезно относятся к своим обещаниям) Флешмоб новый хочется, да, но лично я сейчас не могу организацией заниматься. Вроде Джулианна хотела весной пирожков возродить.

Подождите...