Всем привет! Данный фильм вышел еще в конце января, но почему-то даже при всей моей любви к мистеру Броуди посмотреть я смогла его только через месяц, когда выдалось наконец спокойное воскресенье, и я смогла погрузиться в кинопросмотр. До этого я смотрела Эдриана у Колберта, где он рассказывал о создании фильма, он в этот раз приложил руку к этому всему делу, и я думала о том, что не стоит писать отзыв, потому что фильм уже месяц как вышел, а сняли его вообще еще в 2020, но из-за пандемии он вышел на экраны только 2 года спустя,  и я слоупок, но дабы хоть как-то разбавить на сайте спортивные новости киношными, я решила, что для всех тех, кто любит мои 5 копеек, я расскажу об очередном фильме, и может кого-то вдохновлю на просмотр или наоборот отговорю.

Фильм начинается с того, что нам показывают героя Эдриана, который работает мусорщиком не в самом благополучном районе. Он одиночка ( не даром в русском варианте фильм называется «Одинокий волк»), который в городе поддерживает отношения только с одной девочкой и ее бабушкой, но у героя есть свои темные тайны из прошлого, которые его настигнут, когда этой самой девочке и ее бабушке будет грозить опасность. Я, наверно, не лучший писатель синопсисов, но Кинопоиск в этот раз вообще отказался что-либо писать про фильм, так что пардоньте, автор старался как мог, да еще чтоб без спойлеров.

Я могу с уверенностью сказать, что «Clean» - это бенефис Эдриана Броуди, его в фильме много, он брутален и точно надает всем по попке. Для меня такое амплуа для Эдриана нетипичное и непривычное для взора, все же я люблю его в ролях интеллектуальных утонченных местами грустных джентльменов, а здесь он типичный герой криминального боевика, в целом это, конечно, хорошо, что он пробует разные амплуа, таланта от этого у него не убавляется, и в этом фильме он старается показать, что он такой грозный парень с района с четкой стрижкой, накаченный и дико сексуальный.

На программе у Колберта Эдриан говорил о том, что сценарий фильма родился из скретча, что они с его лучшим другой писали все практически с нуля, и также Эдриан приложил руку к саундтреку фильма, который кстати весьма удачный, если вы любите хип-хоп также как мистер Броуди. Прежде, чем я продолжу говорить о сюжете и сценарии, я хочу отметить, что фильм не выходит за рамки типичного криминального боевика, в фильме присутствуют сцены насилия, драк, однако, первую половину фильм раскачивался, так как по сути нам урывками показывали жизнь главного героя, пытались показать его прошлое, а также тех, с кем ему придется бороться в финале фильма, и честно сначала все выглядит как-то несвязно и провисающе, а вся движуха приходится на вторую половину фильма.

Если мы вернемся к сюжетной линии фильма, то она прямолинейна и проста. Герой Эдриана Броуди, имя которого ни разу не упоминается за фильм, его называют только мусорщиком, борясь со своими демонами прошлого, совершает возмездие во имя девочки, такой сюжет вы уже не раз видели. То есть я веду к тому, что сценарий, который появился из зарисовки, не будет оригинальным, у нас есть главный герой, который вроде как и добрый, но при этом сам не без греха, который расправляется с негодяями и приносит спокойствие городу.

Главная моральная составляющая фильма заключалась в том, что многие люди ищут искупления за свои грехи, и зачастую они находят их в помощи другим людям, находят только тогда, когда совершают что-то хорошее для близкого или незнакомого человека, когда они понимают, что живут не зря даже несмотря на груз прошлого, чувство вины и т д., именно это и ищет герой Эдриана Броуди, ну а найдет или нет – вы узнаете, если решитесь посмотреть фильм. В одной из сцен главный герой в пояснение своего доброго жеста говорит, что таким образом пытается спасти себя.

Я бы все же рискнула советовать данную картину только поклонникам таланта Эдриана Броуди, так как фильм явно нельзя назвать шедевральным или весьма глубоким, в нем есть недосказанности, детали, которые особо не поясняют зрителям, сценарий, думаю, не выдался крепким, но таковы первые шаги мистера Броуди как создателя фильма, ведь как талантливый актер он себя давно зарекомендовал, но когда дело касается создания фильмов, все оказывается сложнее, но за попытку ему отдельный плюс. Поэтому если вы хотите в очередной раз полюбоваться на Эдриана и оценить его новый фильм, то вам сюда, во всех остальных случаях можно идти мимо.

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на фильм "Clean"

21:55, 20 февраля 2022

Автор: JustJulianna

Комменты 28

Аватар

Спасибо! Обязательно посмотрю, Броуди-это моя любовь

Аватар

Эдриан просто обалденный мужик, причем открыла я его для себя после Острых козырьков. Раньше он был для меня пианистом и вообще не вставлял особо. А сейчас мм я готова оценить его мусорщика

L

Впечатления от просмотренных фильмов и сериалов - моя самая любимая рубрика. Вот я бы прошла мимо этого фильма если бы не пост. А так с удовольствием посмотрю. Спасибо

A

Губки бантиком Бровки домиком Похож на самого Милого гномика. Мне эти бровки домиком напоминают господиНа Бениро. только на Броуди хочется нацепить красный нос и ухохохотатьтся.

P

Чето сейчас кризис даже таких фильмов, раньше было до фига ка раз на вечер было нормально, а сейчас даже на них засыпаешь. Глянула тут гая ричи с бруталом стэтхемом и даже не веришь, что это ричи сделал( Как ни странно последний хоть чуть-чуть интересный был про 21 мост, а еще очень заметно в нем как сиенна не умеет играть и продвигается исключительно знакомствами с важными мужчинами Даже и не знаешь, что глянуть хотя бы фоном. Есть рекомендации? пс кстати джло женись на мне, ох еще хуже, решила посмотреть исключительно ради мнения о фильме.. и посмотрела ровно треть((

Подождите...