Всем привет! Как фанат старого сериала, на котором я выросла, честно купила 2 месяца подписки на «Амедиатеке», чтобы насладиться продолжением в хорошем качестве. «Вау»-эффекта не ждала, но и не смогла бы пройти мимо любимых героинь. Ниже мой отзыв на продолжение и разбор героинь. 

Сериал получился вымученным. Не хочется ни плакать, ни смеяться, следя за сюжетными линиями. Можно ли было сделать его таким же интересным, как раньше? Думаю, что нет. Толерантная повестка, которую так отчаянно пытались впихнуть шоураннеры, именно в этом сериале смотрелась нелепо. Шикарные наряды, дорогие квартиры в центре Нью-Йорка, богатые белые женщины без каких-либо реальных бытовых проблем – в наше время такая повестка уже не интересна аудитории. 

Кэрри. Пожилая женщина, главный смысл жизни которой – наряды. Такое ощущение, что и на работу она ходит, чтобы выгулять бесконечные платья, туфли и сумки. Если в 30-35 это смотрелось мило, то сейчас Кэрри выглядит как городская сумасшедшая старушка. Тем не менее, в сериале на нее западают аж два очень красивых мужчины чуть моложе нее, выглядит тоже нереалистично. 

Биг. Слава небесам, что его не стало в первой серии. Неутешительный итог всей истории для меня – так и не увидела любви между Бигом и Кэрри. Она его  совершенно не знала и не хотела принимать таким, каким он был. Чего стоит ее решение похоронить мужа не в семейном склепе, а в Париже. Для Бига она была просто удобным вариантом, тк за свою жизнь он так и не успел найти статусную по его меркам жену а-ля Шарлотт. И кстати, в старом сериале Кэрри больше убивалась по потерянным/испорченным Маноло Бланик, чем по смерти горячо «любимого» мужа.

Шарлотт. Что стало с умной и интересной женщиной, которая всегда имела четкие цели? Издерганная, истеричная. Эмоции как у 16-летки. Наряды как у 5-летки. Не удивлюсь, если Гарри в следующем сезоне заведет себе любовницу на работе. С такой курицей-наседкой прожить даже 1 день – подвиг. Кэрри, и та не позвала ее к себе, когда собирала друзей после похорон. 

Миранда. Как тут уже ранее неоднократно писали, образ Миранды был полностью уничтожен Синтией Никсон. Жалко только Стива, который потратил на нее столько лет своей жизни и вдруг оказался для нее «ошибкой». 

Сима, Че и другие второстепенные герои. Сима – провальная попытка заменить Саманту. Подружка Шарлотты (не помню ее имя) – абсолютно пустой персонаж, который призван видимо, чтобы выгуливать клоунские наряды, тк нужно отрабатывать рекламу. Соседка Кэрри – инстачика, которой на всех пофиг. Кстати, Че на их фоне смотрится хотя бы цельным и честным персонажем, идущим к своим целям, что стало для меня открытием. Она одна с головой на плечах, в то время как все остальные герои резко отупели. Энтони пытается вернуть сериалу юмор, но даже это его не спасает, тк шутки его стали стерильные и поверхностные. 

Апофеоз абсурда – выход одной Кэрри среди ночи на улицы Парижа в шикарнейшем платье с сумочкой, в которой без всякой банки лежим прах Бига. 

Еще раз огромная благодарность Ким Кэтролл за то, что не дала испортить образ Саманты Джонс, хотя СДП и пыталась это сделать, придумав совершенно странную причину отъезда Саманды в Лондон (мол, она перестала ей платить как агенту). 

И если сериал об отношениях м и ж, то самый достойный мужчина всего сериала, на мой взгляд, это Смит Джерад. Вот уж кто не причинял боль, всегда был рядом в нужные моменты, спонсировал и дарил красивые подарки. Слава небесам, что и его не ввели и не испортили. 

А что думаете вы? 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

«И просто так». Мой отзыв (СПОЙЛЕРЫ)

22:17, 7 февраля 2022

Автор: Ambassador

Комменты 270

Аватар

Я вообще не понимаю что это было. Такого испанского стыда я не испытывала никогда, кмк. 9 серия. Вся сюжетная линия Шарлотты - это желание научить дочь пользоваться тампонами. Серьезно? В чем посыл? Такое чувство, что в чат к сценаристам вошла Малышева с лекцией «Как правильно какать». Но когда Биг был выпотрошен женщиной-круассаном, я просто охренела. Я мешок от пылесоса с большей любовью вытряхиваю.

Аватар

Сегодня досмотрела последнюю серию Мрак и ужас. Неужели ещё сезон будет? Меня на протяжении всех серий мучил только один вопрос - зачем всё это? Ну зачем? У них даже месячные кончились уже. Нет, я это не к тому, что после 50 нет секса. Просто вдвойне страннее была сцена, где Миранда и Керри простебали Шарлотт за то, что она всё ещё занимается оральным сексом с мужем. Где здесь логика? Типа надо сосать толькл в 30,а потом уже только если он при смерти, как заметила Керри? Посему Миранде лизать (или сосать) что там у ЭТИХ есть я хз норм, а вялый пиструн мужа как то уже моветон? Отдельно канеш как всегда радует Шарлотт, которая из мухи слона делает. Керри с сумочкой с прахом отдельная песня. Миранда тоже нелепая, особенно где полсерии бегала извинялась за причёску преподши. Ну и вишенка на торте Че. У меня, ложилось впечатление, что эти попытки впихнуть всё возможные толерастии уже просто выглядят стёбом. Дочь Шарлотт, никак не могущая определиться, Че - они - всё это вообще неясно к чему. Неужто у подростков осталась одна проблема - это опрелелииьься кто ты по полу? Мб я нетолерантна, но по мне это полный бред.

Аватар

Я дважды попыталась прорваться сквозь первые минуты - нет, не прёт, меня просто выбрасывает :). Делаю вид, что этого сериала (Just like that) нет и мне норм.

Аватар

Я редко вспоминаю о своей пятой строке в паспорте))) разве, что когда откровенно не везёт, я поною об еврейском счастье. Но я честно в юности отсидела и получила алеф-уровень иврита и традиций. Ах да, я делаю шикарный торт из мацы и зажигала пока детям было интересно свечи на Хануку То что сделали в сериале с бат- мицвой в сериале это кошмар! Я не верю! Меня под конец этого сюжета стало просто тошнить. Это плевок. Содрали кожу одного из прекрасных детских праздников. Изнасиловали прекрасное. Шлимазлы

Аватар

Не знаю почему вам кажется, что женщины старше не могут нравиться мужчинам младше, странный вывод. Вот Саманту как раз и вспомнить бы тут. И да, на то и есть сценаристы, чтобы придумать что-то интересное, актуальное и не глупое, все можно было сделать и снять, просто этим занялись люди, которые не уважают первоисточник, а только хотят хайпа, обычные конъюнктурные дурачки и скорее дурочки. А старики-продюсеры - им пофиг, главное, чтобы рейтинг был и деньги отбились. Качество давно отошло на второй план, главное напилить контент.

Подождите...