Здравствуйте Сплетницы,

Читаю я Вас давно и исправно, но посты до селе не делала, а тут такая «история о которой невозможно молчать» (ц). Хотелось бы привлечь внимание.
Вышел новый эпизод, 8мой по счету, сиквела "Секса в большом городе" – "И просто так...".

И так, без сюжетных спойлеров, разговор пойдет про 5 секунд сериала, за которые вся толерантность, инклюзивность и розовопония улетели в таратары. Просто как обычно „Все равны, но некоторые более равны чем другие.“

Керри Бредшоу прекрасно проводит вечер со своей новой подругой- риэлторшей Симой и их разговор выходит к обсуждению соседки Керри снизу. Соседка та молодая, красивая и каким-то образом смогла позволить себе дорогое жилье на Манхеттене, в доме самой Керри.

Собственно диалог персонажей:

Керри: – What I wanna know is how can she afford the good apartment under me at her age?

Сима: – Russian hooker

Керри: – Why would you say that?

Сима:– It’s a common scenario in high end real estate

перевод:

Керри: – мне интересно как она может себе позволить хорошую квартиру подо мной в своем возрасте?

Сима: – русская проститутка

Керри: – с чего ты взяла?

Сима: – это обычное дело на рынке элитной недвижимости


Вопрос тут у меня лишь один:

Понятия национализм и мизогиния не применимы относительно женщин из восточной Европы?

На волне скандала с «Эмили в Париже» слишком уж бросается такое бравирование западных кинотворцев стереотипами о русских и украинских женщинах. Тем более в сериале, который так популярен среди этих самых женщин.

Хотелось привлечь внимание общественности к систематическому оскорблению русских в западном кинематографе по национальному признаку. Не пора ли им начать показывать Кузькину мать? 

На официальной странице сериала в instagram: andjustlikethatmax тысячи возмущенных комментариев игнорируются уже на протяжении суток. Сейчас их вообще начали скрывать. Пользователи указавшие на наличие дискриминации русских женщин и двойной морали в сериале получают страйки и блокировки от instagram.


Вот такие инклюзивно-толерантые дела.


Всем спасибо за внимание.

Блоги

И просто так...HBO унижает русских женщин

17:38, 22 января 2022

Автор: SweetCaramele

Комменты 649

Аватар

Что-то не вижу в твиттере возмущенных воплей на этот счёт русскоязычных сжв, как было, например, с блм или Роулинг. Действительно некоторые равнее.

Аватар

Эх, зависть страшная штука.

Аватар

Жаба задавила )) их

Аватар

про дочек русских олигархов Кэрри не слышала видимо) с постом полностью согласна поражаюсь Америке и их лицемерию расизм плохо, а стереотипы о русских значит норм?

V

Сарочка и её подружки за сериал сменили столько партнёров, что само по себе смешно с её лошадиной мордой, уж не им говорить про проституток. Это честный обмен. Секс на деньги. А у героинь половина Нью-йорка перебывало между ног и за бесплатно. Никогда не понимала истерии по поводу этого сериала. Как могут быть иконами откровенные ляди?

Подождите...