Самый главный вопрос: стоит ли потратить время на этот наивный розовый сериал? Пожалуй, да. Но лучше отложить до рождественских каникул. чтобы удобно устроиться с пледом, вышивкой/глинтвейном и никуда не отходить все 10 серий (примерно 4-5 часов просмотра). СМотрится легко - на одном дыхании. Даже наоборот, когда заканчивается серия, ты думаешь: "Что так мало? Давайте как в российских сериалах три серии пить одну чашку кофе".

Итак, что нас ждет. Короткий пересказ пяти серий. На самом деле все очень банально: Эмили переспала в конце первого сезона с симпатяжкой-Габриэлем (секси-повар), думая, что он уезжает навсегда. Секс был супер, но ее мучает совесть. Поэтому все пять серий Габриэль пытается понять, что между ними, Эмили пытается в тоже время помирить его с бывшей девушкой (и подругой) Камиль. Камиль истерит: "Мы с Габриэелем не расставались еще так надолго!!!! У него кто-то есть!!". И в конце тяжких мук находит сковородку Габриэля у Эмили. Кидает сковородку в унитаз, говорит уничтожительный спич и уходит в закат. Пардоньте, в парижскую ночь.  Матье оставляет Эмили по дороге в Сен-Тропе, подслушав ее разговор с Габриэелем.  Короче, с мужиками у нее провал. Да еще Камиль прощает Эмили и говорит: "А давай заключим пакт, что ни одна из нас не будет с Габриэелем?" (А они как раз полобызались). И видно, что Эмили очень нравится Габриэль. 

Ну и на 5 серии история заканчивается тем, что Эмили говорит Габриэлю, что не хочет влюбляться, потому что у нее контракт на год и вообще, у них нет будущего.  В общем, высокие отношения и Санта-Барбара. (Но я бы на такой пакт не согласилась, потому что этот повар - умный, красивый и секси. Может, в финале ему еще звезду Мишлен дадут).

По работе Эмили косячит. Ее учат, что французы не работаю в выходные. И упрямая американка наконец принимает это.  Я бы сказала, что пока работы у Эмили меньше и акцент пока не на этом. Но коллеги помогают Эмили и по-своему ее учат.

Подруга Эмили, певица Минди. устраивается работать в кабаре. 

Отмечу, что в одной серии была прикольная киевлянка Петра (учит вместе с Эмили язык). Так что в 4 серии вы услышите прекрасную украинскую речь, "Люблю бесплатно!" и "Тыкаем отсюдова!" :)))) И это было прекрасно:))

И еще в группе обучения Эмили есть симпатичный чернокожий англичанин. Затравка на другую половину. 

Что хорошего: повторюсь, смотрится весело, легко. Это отличная развлекательная штука на выходные. И очень..очень красивая Франция (тут я думаю создать петицию об открытии границ). Много красивых нарядов, которые меняют Эмили и ее френды. Французский шарман. 
Минусы: ну, опять простой сюжет смотрят к чему-то сложному, но этот сериал я смотрю с большим удовольствием, чем новый "Секс в БГ", который вызывает все больше разочарования с каждой серией.

Интриги: будет ли третий сезон и кого таик выберет Эмили.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Эмили в Париже": первые 5 серий (и спойлеры)

15:12, 24 декабря 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 83

Аватар

Но музыка хорошо подобрана

P

я посмотрела на Камиль, посмотрела на Габриеля, потом посмотрела в зеркало... могу сказать, мы все трое провели локдаун заедая стресс булочками. Жир уносит красоту это факт, особенно заметно у Камиль, просто другое лицо в новом сезоне. Я даже подумала вначале, что заменили актрису на кого-то попроще. И Габриэль уже не такой эльф как был. И я... Товарищи артисты, давайте срочно худеть.

G

Пакт Камиль специально заключила, чтобы Эмили от Габриэля подальше держать. Ей же мать там все ходы расписала. Лили ужасно похудела, у Камиль наоборот лицо как блин. Нарядами отвлекают.

Аватар

Читала много критики насчёт второго сезона, но решила посмотреть, так как в первом сезоне, мне очень понравилась начальница Эмили. Обожаю Silvie, хочется вообще отдельный сериал про этого персонажа или больше сцен с ней (чень крутая актриса). Одежда Эмили в первом сезоне было лучше подобрана, чем в этом сезоне В голосовании- за француза.

Аватар

Пока на второй серии. Эмили дура дурой, в первом сезоне лучше соображала. И эта не дурость всё портит, я бы закрыла глаза на всю неправдоподобность и ваниль (например, проснулась в поезде с идеальным макияжем), но поведение бесит.

Подождите...