Всем привет! С каждый годом у автора становится все туже с новогодним настроением, то ли я старею( хотелось бы написать взрослею), то ли перестаю верить в чудеса, но я всеми силами пытаюсь его себе создать, и хоть до установки елки дело пока не дошло, зато дошло до просмотра рождественского кино, а в данном случае сериала. Я случайно наткнулась на этот прошлогодний сериал, но смотреть его изначально не планировала, так как судя по трейлеру здесь должен снова был быть романтик, которого я насмотрелась( настрадалась) в подготовке к кинофлешмобу, но почему-то я решила дать сериалу шанс, и упала я в кроличью нору. Я уже давно не проглатывала целый сериал за один день, но главное то, что давно уже сериал не окутывал меня теплой, милой и может немножко наивной атмосферой, чувством того, что тебе снова 17, и ты оказываешься в Нью-Йорке, самом волшебном месте, и нет лучше места для того, чтобы встретить Рождество.

Лили 17 лет, она романтичная юная девушка, которая живет со своей семьей в Нью-Йорке и мечтает встретить свою любовь под Рождество. Однако, именно в это Рождество ее семья разъезжается по разным уголкам мира, и Лили, чувствуя себя еще более одиноко, решается на отчаянный шаг. Она оставляет красный блокнот с головоломкой в своем любимом книжном магазине на полке среди ее любимых книг в надежде на то, что его найдет тот самый единственный. А находит его парень по имени Дэш, который также остался один в канун Рождества, но вот только в отличии от Лили Дэш ненавидит Рождество, однако, все равно, найдя блокнот, решает разгадать головоломку Лили, ведь блокнот практически бросает ему вызов, на его обложке красуется фраза «Do you dare?» Звучит как фантастика для вас? Вот и я так подумала, но выключить сериал не смогла, а вот почему, я попытаюсь рассказать ниже и, возможно, подсказать кому-то чудесное шоу на вечер. 

Я миллион раз говорила вам о том, что я обожаю Нью-Йорк, а уж Нью-Йорк в канун Рождества приводит меня в такой восторг, что я готова любоваться этим блестящим и манящим меня чудом вечно. Если б я загадывала желание под бой курантов сейчас, я бы точно загадала хоть раз в жизни побывать в этом городе в Рождество. Виды этого удивительного города, рождественские украшения и огни, музыка, рождественские песни, которыми пронизан этот сериал, точно не оставят вас равнодушными. Я думаю, что фишка с тем, что главные герои оставляют друг другу красный блокнот в разных местах Нью-Йорка, придает сериалу особое очарование, дух авантюризма и возможность все 8 эпизодов любоваться городом и еще больше хотеть самим пройтись по этим улочкам и возможно встретить любовь.

Я не поклонник сериалов , где главные герои подростки, но в этом сериале Лили и Дэш не являются раздражающими капризными детьми, они словно юные взрослые, которым уже известны все те же чувства, эмоции и переживания, которые испытывают и более взрослые люди. Остин Абрамс и Мидори Френсис отлично справились со своими ролями, и хотя они оба старше своих киногероев, они прекрасно вписались и смогли передать весь тот трепет первой любви на фоне Рождества, когда все вокруг пронизано волшебством. Остина я уже видела в Эйфории, парень с весьма интересной внешностью и актерскими задатками ( не Тимошей Шаламе единым таки), а вот Мидори я для себя открыла тут впервые, чему весьма рада.

Несмотря на то, что главные герои сериала подростки, они познают мир и взаимоотношения не менее захватывающе, чем взрослые. Испытывая друг друга посредством красного блокнота, они становятся друг для друга психологами, проводниками, но самое главное людьми, которые могут друг другу открыться и сказать все как на духу, пусть это и происходит через блокнот. Фишка с испытаниями, которые они побуждают друг друга пройти, открывает им много новых истин, позволяет избавиться от страхов, переживаний и лучше понять самих себя. Для меня такие приемы работали не хуже, чем сеанс у хорошего психолога. Каждое испытание подразумевало что-то, что каждый из героев должен был для себя усвоить и поделиться этим со зрителями.

Продолжая тему рождественской атмосферы, праздника и веселья, я хочу сказать, что сериал именно такой – легкий, теплый, создающий чувство праздника и чего-то светлого. Он не был создан для того, чтобы копаться в деталях или придираться к фэнтезийности сюжетной линии, он был создан для того, чтобы подарить вам праздничное настроение( а не это ли искал автор?), чтобы заставить вас хоть немножко поверить в чудеса, ведь каковы шансы встретить того самого единственного в таком огромном городе как Нью-Йорк да еще и в канун Рождества? Чудеса все таки случаются, они окружают нас, просто зачастую мы не обращаем на это внимание. Лили в одном из своих посланий отправляет Дэша полюбоваться на игрушечных щелкунчиков, и хоть она и знает, что он ненавидит всю эту новогоднюю мишуру и говорит ей о том, что все это ненастоящее, она прерывает поток его мыслей верной фразой о том, что мы сами создаем себе чудеса. Они вокруг нас, они в каждой мелочи, стоит только обратить на них внимание. И тогда Дэш видит еще одно послание, в котором говорится о том, что Лили в него верит.

«Дэш и Лили» - это калейдоскоп маленьких чудес и согревающих моментов, сериал не раз заставит вас задуматься о том, как важно самим творить чудеса, приносить радость людям, которых мы ценим и любим, создавать для них праздник. Несмотря на то, что сериал развлекательный, а местами даже сказочный, в нем затронуты реальные темы – любви, дружбы, семейных уз, преданности,  мечтаний и ожиданий, которые не всегда сбываются, бесстрашия перед тем фактом, что ты можешь быть странным и не таким как все, но при этом найдется человек, который полюбит тебя таким, какой ты есть.

После просмотра всех 8 эпизодов сериала, которые длятся всего по 25 минут, я не только захотела купить книгу, по которой он был снят, но и наконец поставить елку, найти то самое рождественское настроение, но самое главное – подарить это настроение своим близким, сотворить чудеса, пусть даже заключающиеся в незначительных вещах, которые заставят их улыбаться, словно детей, которые нашли долгожданные подарки под елкой. В детстве легко верить в чудеса, гораздо сложнее не растерять эту веру будучи взрослым. «Дэш и Лили» -  теплое и уютное шоу, которое обязательно заставит вас хоть на секундочку, но поверить в магию Рождества!

Всем спасибо за внимание! Дорогие Сплетницы, а как у вас с новогодним настроением обстоят дела? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Дэш и Лили"

02:16, 17 декабря 2021

Автор: JustJulianna

Комменты 30

Аватар

На превью мне привиделась Манижа)

Аватар

Ближе к новому году мне очень заходят такие фильмы, надо посмотреть, хотя рекомендованный ранее фильм (в другом посте другого блоггера) про Рождество с Ванессой Хадженс вообще не зашёл. Зато неожиданном зашёл ромком с Люси Хейл The hating game, люблю такие глупости во время предновогоднего депресснячка)

Аватар

Как раз хотелось посмотреть что-то подобное, для новогоднего настроения! Спасибо за рекомендацию)

N

Смотрела в прошлом году на новогодних каникулах сразу после прочтения книги. Недавно прочитала вторую книгу (там события год спустя). Вот самое верное слово и для книг, и для сериала - "теплый". Очень милый, душевный... И хотя я взрослая тетя, иногда хочется вот таких мечтательных, уютных фильмов/сериалов/книг

Аватар

попробуем глянуть, люблю рождественские ромкомы а елка у меня стоит с ноября ))) красивая, с огоньками и свечи жгу .. люблю эту атмосферу еще б снегу ..

Подождите...