Приветствую всех сплетниц. Я пишу пост на эмоциях, уверена, что большинству он не понравится, но у нас демократия, каждый имеет право добавить свои пять копеек. Так вот, я хочу добавить свои пять копеек в защиту первой серии нового сериала. Я с таким удовольствием посмотрела его, он такой же легкий и непринужденный, как и предыдущие части, атмосфера выдержана, на мой взгляд.

По поводу Саманты, честно говоря, даже если бы и Биг отказался, то я продолжила бы смотреть. Почему?  да потому что я так же, как и Саманту, люблю и Стива, Миранду, Шарлотту и ее мужа, Кэрри, Стэнфорда и т.д. Секс в большом городе я люблю так же, как и Теорию большого взрыва, и так вот, если вдруг через десять, да хоть двадцать лет решат снять продолжение, я всеми руками и ногами буду ЗА, даже если вдруг откажется Говард или Кутрапали, потому что история остальных мне так же будет интересна. Да я буду в восторге снова увидеть Эми Фарру Фаулер или Пенни или Бернадетт, молчу уж за мужских героев. Уверена, что они не стали менее смешными или остроумными оттого что повзрослели или даже постарели.

Теперь по поводу самой идеи нового сериала, мне очень понравилась и вступительная часть, это как логическое продолжение последнего сезона, просто с перерывом. Главные героини обсуждают новые проблемы в своей жизни, и каждая из них действительно имеет место в жизни большинства женщин их возраста. Та же история с сединой,  подростками, погоней за молодежными трендами, агрессией с обеих сторон в долгом браке, необходимостью быть политкорректной и стараться не обидеть никого, особенно афроамериканское население, предрассудки, проблемы с физическим здоровьем, проблемы в отношениях со свекровью. Разве хоть одна из этих тем не стоит на повестке дня среднестатистического нью-йоркца (да и не только нью-йоркца) их поколения? 

Это ведь развлекательное кино жанра комедия, мелодрама. Здесь не будет каких то острых сюжетов или глубоких животрепещущих тем. Мы просто наблюдаем за почти родными героинями, видим, что случилось с ними в их 55 лет. 

Зачем я пишу этот пост, ведь я отлично знаю, что кто предубежден по отношению к новому сериалу, не будут смотреть его, либо будут видеть только переколотые лица. Я пишу этот пост, потому что было много случаев, когда я сначала читала отзыв, и решала не тратить время на просмотр фильма, но потом, со временем, когда все-таки посмотрев, понимала, насколько мои ощущения от фильма отличаются от впечатлений других рецензентов. Поэтому всем любителям той старой атмосферы Нью-Йорка конца девяностых, обсуждения проблем за столом в кругу подруг без всякого стеснения, я советую посмотреть, и самим оценить новую часть.

Добавлю по поводу внешнего вида Кэрри, Миранды и Шарлотты. Мне кажется, что они выглядят отлично, к сожалению, в моем окружении многие женщины после 50 лет выглядят несчастливыми. Не все, конечно, но большинство. Кто-то всю жизнь растил детей и теперь остался один на один с мужем, с которым не о чем  уже и говорить. Кто-то давно перестал ухаживать за собой, утопая в бытовых проблемах и безденежье. Кто-то наоборот в погоне за молодостью переходит все границы. Про жизнь многих получилась бы скорее драма, хоть и с элементами юмора. А ведь поклонники сериала знают, что сериал больше об отношениях, любви, подругах, который выглядит достаточно поверхностно, но иногда поднимает темы, которые находят отклик у многих самых обычных девушек. Здесь я увидела то же самое.

И по поводу нашумевшей смерти одного из героев, разве среди ваших знакомых нет тех, кто в возрасте 60+ внезапно умирает? Разве не закономерно, что к возрасту 55+ человек может столкнуться с внезапной смертью близкого? 

По поводу Саманты, я уверена, что сценаристы долго ломали голову, что же делать с ней, убьют - поклонники в клочки порвут, сделают больной - тоже, а тут она жива и здорова, но должна же быть причина, почему она не в четверке, а так как она ближе всех общалась с Кэрри, то с ней и создали конфликт. Да, не совсем логичный, но что же было поделать? И да, хорошо бы, если покажут Смита, он мне очень нравился в паре с Самантой.

Спасибо за внимание. Надеюсь никого не обидела.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Продолжение Секса в большом городе

23:16, 13 декабря 2021

Автор: alyalya

Комменты 162

Аватар

Не осилила на 16 минуте отключила...

Аватар

У Кэрри с Самантой по сценарию был конфликт? О_о Я все правильно поняла, она уехала из-за конфликта? Вообще, сослать героиню в Лондон очень сомнительная идея, она бы туда ни за что не уехала. Она была само олицетворение Нью-Йоркской светской жизни.

D

Пара моментов меня шокировали. Первый момент- Керри, известный журналист, в свое время, сломавший стереотип о том, что женщины, мол, о сексе не думают и не говорят, едет в лифте с каким-то существом не определённого пола и покорно принимает критику своей сексуальной отсталости. Второй момент-Керр просит Бига помастцрбировать и наблюдает за этим. Отвратительная сцена и ненужная . Третий момент - тело Бига ещё не увезли, а Керри спрашивает у Миранды, что ей делать дальше, пока тело её мужа на каталке моячит на заднем фоне.

Аватар

Нет варианта - буду смотреть)

Аватар

Пока посмотрела первую серию. Да, предельно странно, что Кэрри не позвонила в скорую, или сделала это не сразу, нам не показали. Но судя по всему, Биг умер именно в квартире. Ещё, Миранда уже не та. Это не тот персонаж

Подождите...