Всем привет!

Новогодние праздники всё ближе, люди совершают набеги на магазины в поисках подарков и продуктов на стол, городские ёлки активно украшают мишурой и гирляндами, а участники нашего флешмоба (спасибо Sculyaculy за эту возможность:) создают праздничное настроение. 

Сегодня мой черёд рассказывать о просмотренных фильмах и делиться впечатлениями.

Мне выпала картина «Отпуск в дикой природе», производство Netflix. Я о ней ничего не слышала, поэтому сразу пошла гуглить, чтобы понять, что за киношка, а главное, кто в главных ролях, и чью фильмографию нужно будет изучить поподробнее. Узнав, что там снимается Роб Лоу, я очень обрадовалась, ибо актёра этого люблю, смотрела достаточно много фильмов с ним, в основном 80-90х годов. Его партнершу сыграла Кристин Дэвис. В итоге я решила посмотреть 3 фильма с Лоу, его более поздние работы, и один с Кристин – он прям рождественский)

Вначале хочу сказать пару слов о Робе Лоу. 

Роб Лоу /Роб Лоу/ фотография

Роб Лоу родился 17 марта 1964 года в семье учительницы и судебного адвоката. Когда Роб был еще ребенком, он тяжело заболел, и получил осложнение – перестал слышать на правое ухо.  Позднее его семья переехала в Лос-Анджелес, где Роб стал получать образование в Высшей школе Санта Моника. В 1980-х годах входил в группу молодых актёров «Brat Pack» наряду с Деми Мур, Джаддом Нельсоном, Энтони Майклом Холлом, Эмилио Эстевесом, Эндрю Маккарти, Молли Рингуолд и Элли Шиди.

 В 1988 году Роб оказался вовлечён в публичный скандал с показом видеозаписей его секса с разными партнёршами. В итоге всё утряслось, но, возможно, повлияло на вектор развития карьеры Роба. Мог бы стать суперзвездой, но увы, не вышло. Карьера не то чтобы скатилась, просто середняковая.

С июля 1991 года Роб женат на визажисте Шэрил Беркофф, у них двое сыновей: Мэтью Эдвард (род. 1993) и Джон Оуэн (род. 1995), — проживают в Калифорнии.

Гвинет Пэлтроу ошарашила актера: “Оральным ласкам меня научила твоя жена” |  Lifestyle | Селдон Новости
Медовый месяц Роба Лоу длится 22 года | Здоровье | MedikForum.ru

Переходим к фильмам)

Отпуск в дикой природе, 2019г.

Отпуск в дикой природе (2019) — Фильм.ру

У главной героини Кейт (Дэвис) сын уезжает в колледж, у неё прекрасное настроение, она готовит мужу сюрприз (поездка в Африку). Внезапно муж портит всё, и бросает её. Толком и не погрустив, Кейт решает, что билетам в Африку нечего пропадать просто так, и едет одна. Там она встречает обаятельного пилота Дерека (Лоу), помогает ему спасти осиротевшего слонёнка, находит своё призвание и понимает, что никогда не поздно совершать крутые жизненные перемены …концовку предугадать легко, всё же это мелодрама, ещё и Рождество фоном)

Мне фильм понравился, он лёгкий, душевный. Есть романтическая линия, но мне показалось, что главное в нём не это. Он о том, что важно иметь какое-то дело в жизни, которое приносит душевную радость и пользу. О заботе о братьях наших меньших (хоть это и немного странно звучит по отношению к слонам)), о том, что есть гораздо более важные вещи, чем материальные ценности, о тёплых отношениях родителя и ребёнка.

Отпуск в дикой природе (2019) — Фильм.ру

Ожидать многого не нужно, всё же это не великая драматическая история, но приятно провести полтора часа можно: прекрасные виды Африки и очаровательные слоники точно порадуют глаз) Понравился дуэт Лоу и Дэвис: Лоу в 55 пообносился, конечно, но всё не так плохо, а Дэвис как всегда вся такая милая и восторженная)

Совершенные незнакомцы, 2004г.

Совершенные незнакомцы — Кинопоиск

Приятная британская романтическая комедия! Роб Лоу и Анна Фрил играют сотрудников рекламного агентства, только он в филиале в Америке, а она в Англии. Однажды им приходится на месяц поменяться работой и домами. Они начинают часто общаться по телефону, ну а дальше возникают непредвиденные ситуации, в ходе которых герои начинают сближаться и проникаться тёплыми чувствами друг к другу …

Тихий омут (2004) - Perfect Strangers - Совершенные незнакомцы - кадры из  фильма - европейские фильмы - Кино-Театр.Ру
Тихий омут (2004) - Perfect Strangers - Совершенные незнакомцы - кадры из  фильма - европейские фильмы - Кино-Театр.РУ

Очень милая героиня Анны Фрил по имени Сюзи – находчивая, сообразительная, весёлая и добрая девушка. Герой Роба Лоу Ллойд более спокойный, романтичный, мягкий. Нетипичный персонаж для Лоу, ибо его внешность располагает играть ловеласов, может даже отрицательных героев. Мне показалось, создатели фильма постарались как-то сгладить его привлекательность, нацепив на персонажа Лоу очки, и это даже получилось: не сразу можно заметить, какой же он на самом деле харизматичный мужчина! В качестве лёгкого фильма на вечер советую.

Класс, 1983г.

Одна из ранних работ Лоу, которую я не видела. Два ученика академии, они же соседи по комнате и хорошие друзья – полная противоположность друг другу. Один – скромный и неуклюжий новичок (его играет Эндрю МакКарти, так же много снимавшийся в 80-90-е), второй (Лоу) – старшекурсник, богатенький плейбой и балагур, но в целом отличный парень и надёжный друг. Узнав, что у его робкого соседа никогда не было женщины и желая ему помочь, персонаж Лоу отправляет того в город, дав денег и строго-настрого наказав не возвращаться без одержанной победы) Паренёк оказывается смышлёным, женщина для него находится. А она оказывается в очень тесном родстве (вы наверное догадались, в каком) с тем самым другом-соседом…

Класс (1983) - Всё о фильме, отзывы, рецензии - смотреть видео онлайн на  Film.ru
Кадры из фильма Класс (Class, 1983) - фото актеров и актрис из фильма Класс

«Класс» - история о дружбе и влюблённости, о ностальгии по весёлой и беззаботной учебной жизни, по тем уже кажется таким далёким 80-м, хотя я и не застала то время. Забавный Эндрю МакКарти и великолепная Жаклин Биссет составили интересную экранную парочку. Юный Роб Лоу просто прекрасен, на него можно просто смотреть и любоваться. Очень жаль, что его карьера сложилась не самым удачным образом, ведь начало было таким перспективным. А ещё в этом фильме впервые на экране появляется Джон Кьюсак, какой же он там смешной и молодой совсем!

Как быть латинским любовником, 2017г.

Как быть латинским любовником (2017) — смотреть онлайн — Кинопоиск

Вообще здесь должен был быть «Один прекрасный день» 2006г., но мне не повезло. На торренте никого не было на раздаче, просмотры онлайн выдавали какие-то дурацкие ссылки, поэтому я решила сменить фильм. Выбор пал на эту картину, хотя название и рейтинг мне не внушали доверия.

В итоге, наблюдать за похождениями стареющего альфонса в поисках новой богатой пассии оказалось очень даже увлекательно и смешно. В главных ролях мексиканский актёр Эухенио Дербес, это тот самый дядечка из новой версии «За бортом», и Сальма Хайек, которая сыграла его сестру.

Как быть латинским любовником (2017) — смотреть онлайн — Кинопоиск
How To Be A Latin Lover Dance GIF by pantelionfilms - Find & Share on GIPHY
Попрыгун-стрекозел: рецензия на фильм Как быть латинским любовником – IrkkTV

У Роба Лоу второстепенная роль друга и «коллеги» глав.героя по промыслу. Такой же альфонс и проходимец, короче) Были и драматические трогательные нотки, касавшиеся отношений героя с родными, и определённая мораль (семья есть семья, это те, кто тебя поддержат и всегда помогут, нужно беречь эти узы). Запомнилась фраза: «Нельзя вечно бояться, что случится что-то плохое, так и жизни не увидишь». Так что о просмотре я точно не пожалела)

Три дня, 2001г.

Три дня — Кинопоиск

Семейная пара накануне Рождества. Женщина погибает под колёсами автомобиля, но ангел даёт её мужу шанс, и возвращает её на землю. У мужчины есть только три дня, чтобы доказать свою любовь и попытаться предотвратить трагедию, хоть на это и мало надежды.

Смотря фильм, вспоминаешь пословицу «Что имеем не храним, потерявши - плачем». Как верно то, что в суете будней мы забываем, как хрупка человеческая жизнь, как мы порой обижаем близких людей и не уделяем им должного внимания...Именно поэтому нужно как можно чаще радовать своих родных и любимых, поменьше ссориться и не обижаться друг на друга!

Фильм Три дня (США, 2001) – Афиша-Кино

«Три дня» очень напоминает фильм «Если только» с Дженнифер Лав Хьюитт, который я смотрела очень давно, и, кажется, в той истории конец был довольно печальным. Здесь же тема Рождества и чуда, а значит, всё будет хорошо) Волшебная история как раз для просмотра в пору новогодних праздников!

На этом заканчиваю, спасибо за внимание!

Всем хорошей подготовки к праздникам :)

Открытка В ночь под Старый Новый Год | Настроение в картинках
Подпишитесь на наш
Блоги

Рождественский Кинофлешмоб: Отпуск в дикой природе

11:24, 9 декабря 2021

Автор: Trina573

Комменты 24

B

Еще Роб Лоу играл в отличном фильме "Отель Нью-Хэмпшир".

Аватар

Я посмотрела "Отпуск в дикой природе". Какая-то полная туфта, плохой сценарий, никакой глубины. И жалко, что Дэвис так обкололась, конечно. От прошлой хорошенькой живой мордашки ни следа.

Аватар

Я Роба знаю по шоу Парки и зоны отдыха. Он, конечно же, красавец!

Аватар

Спасибо за пост, а уж последний фильм прям как я люблю, срочно смотреть!! Главное, что там хэппи энд, другой финал в рождественскойюм кино я считаю извращением))

Аватар

Спасибо за пост! У вас вышел прямо отличный список фильмов, чтобы прогнать тоску, самое то, чтобы настроиться на новогодний лад) Роб мне тоже очерь нравится с давних пор. Да, суперстар не стал, но вполне узнаваем и достаточно прилично снимается, прям сбитым летчиком не назвать. И стареет вполне прилично, есть на что посмотреть до сих пор)

Подождите...