https://c.tenor.com/R49GvYs2oaQAAAAd/money-heist-season5trailer.gif

Завтра состоится выход долгожданного финального сезона  сериала "Бумажный дом", а если точнее то второй его части. Предлагаю пообсуждать наших любимых персонажей, теории и яркие моменты первой части финала. Естественно будут спойлеры ко всему уже показанному.

 Дано: Алисия, Сатана в юбке, вначале  в одиночку задерживает трех мужчин: Профессора(ему она простреливает ногу еще и психологически давит), Марселя и отца Манилы, Бенхамина, а потом пытается еще и родить без чьей-либо помощи. Но это почти нереально и ей приходится воспользоваться предложенной помощью Профессора и на свет появляется ее дочка Виктория и вроде бы меняются на положительные взаимоотношения Алисии и Профессора, но мы видим, что в какой-то момент она в туалете прячет щипцы в рукав кофты. Начальник Алисии Тамайо решил сделать Алисию крайней в провалах и с помощью спецслужб выставил ее пособницей грабителей.

Будет: по трейлеру видно, что Алисия сбежит с дочкой на машине и Профессор с Марселем бросятся в погоню, однако когда Марсель и Алисия будут мчать друг на друга, то первым не выдержат нервы Марселя, Алисия проявит невероятную для нее доброту и будет стрелять не по Марселю, а по колесам машины. Алисия Сьерра видно еще будет прятаться на какой-то квартире и ждать кого-то или чего-то и видно, что туда приходит отряд спецназовцев.  Также показывают флэшбеки из жизни Алисии и это может означать, что она умрет, так как в сериале часто раскрывают флэшбеками жизнь персонажа перед его смертью. 

Теории: Алисия перережет провода в командном центре и оставит без связи Профессора с командой внутри Банка Испании. Она будет пытаться очистить свое имя от наветов, тем более доказательство есть у Профессора в виде записанных признаний Тамайо на жучок в наручниках  освобожденного заложника. Возможно она украдет запись у Профессора и какие-нибудь чертежи по которым понятен план бегства грабителей и будет пытаться дать им ход. 

Предполагаю, что Алисию убьют свои же, а Профессор с помощью хитроумного плана заберёт Викторию после смерти её матери. 

Дано: Противостояние элитной армии против любителей -грабителей сделало очень напряженным просмотр сериала. Тамайо привлек головрезов-солдат, которые воевали в разных "горячих" точках во главе с командиром Сагаста. В результате Банк был очень сильно поврежден(разрушили ценную хрустальную крышу, исторические артефакты и картины Гойи), погибли как почти все солдаты и ненавистный Гандиа, так и Токио, а также тяжело ранены . В живых остался Сагаста, девушка -солдат и травмированный, который сидит наготове перед дверью, которую пилят Богота, Палермо и Лисабон. 

Будет: В трейлере показали, что девушка-солдат нападает сверху на оставшихся грабителей, которыми захвачен Сагаста. Армия входит в банк и ставит грабителей на колени. Также полиция во главе с Суаресом находится в боевой готовности для входа в банк и если полиция хочет освободить заложников и задержать преступников и избежать жертв, то армии все равно на "сопутствующий ущерб".Показывают решительного Рио с гранатометом и отчаявшегося Денвера  в палатке полиции. А также главный шок - входящего в Банк Профессора и флэшбек его молодости. 

Теории: Денвер пожертвует собой ради своей возлюбленной и беременной Стокгольм, либо это сделает безответно влюбленная в него Манила. У Хельсинки почти ноль шансов уйти при помощи бегства, учитывая его состояние.  Четыре с половиной сезона Профессор управлял командой на дистанции и вот необходимость его вынудила зайти туда с самому. По  трейлеру видно, что входит он по разрешению властей и остается надеяться, что это часть его плана по вызволению друзей из здания Банка, а потом может их поможет освободить боевой отряд сербов Профессора и племянник, сын Берлина и бывшая жена Татьяна. 

Дано: общественное мнение качнулось в сторону властей в связи с предсмертным состоянием Артурито якобы только из-за грабителей, но мы знаем, что у банды Профессора есть запись, свидетельствующая о грязной игре властей.

Будет: трансляция публике от грабителей

Теории: Профессор и ко раскроют правду об Алисии, поведении Артурито и подкрепят это все доказательствами, что позволит изменить общественное мнение. А значит их не убьют всех под шумок захвата как возможно хочется Тамайо на которого есть компромат. Профессор транслирует идею, что наша банда  представляет собой Сопротивление властям и неспроста их гимн, гимн свободы и  песня партизан "Bella Ciao", ворует "ничьи" деньги и раздает часть награбленного.

Дано: Профессор рассказал Алисии, что планирует вывести золото через канализацию, но она сочла это слишком нереальным и не поверила.

Будет:

Теории: Грабители выведут золото с частичными потерями, так как полиция обнаружит один из путей вывода. А также прихватят сувениры. В первой части 5 сезона нам показали флэшбек, где Берлин с сыном, Татьяной и Марселем осуществляют подмену золотых кубков на убедительные копии. Возможно тот же трюк грабители проведут с картинами Гойи и некоторыми историческими артефактами. То есть они изначально поменяли их на копии, предусмотрев разрушения в этой части банка в своем плане. 

Хотя последние сезоны местами напоминали "Форсаж" в своей нелогичности, но все равно держали в напряжении и чьи  харизматичными герои не оставляли нас неравнодушными.  Поэтому я надеюсь на приличный финал и самый последний трейлер по сериалу намекает, что часть грабителей все -таки выпутаются несмотря на смерть многих и возможно даже самого Профессора.

И "Бумажный дом" улетает, но обещает вернуться в виде спин-оффа про Берлина:

Делитесь своими предположениями и впечатлениями ;)

Пару часов назад на Нетфликс Испания вышел трейлер-резюме премьеры сезона в Мадриде, все наши герои красивые и в сборе:

Зависть меня ела пока я смотрела на игру на звание главного фаната сериала во Франции, приуроченную к выходу финала где призом стала встреча с Берлином, Хельсинки и Артурито. Победитель к удивлению актеров начал говорить с ними на хорошем испанском, когда они начали его поздравлять на английском. Он выучил его , вдохновленный сериалом.Побольше бы таких мероприятий и в других странах где есть Нетфликс:

Обновлено 02/12/21 22:37:

На Нетфликсе по московскому времени финал должен появиться в 10 утра.

А вот названия финальных серий:

 6 серия – Válvulas de Escape (Exhaust Valves) / Escape Valves/Клапаны для бегства (аварийные клапаны)

 7 серия – Ciencia Ilusionada (Illusioned Science) / Wishful Thinking/Иллюзорная наука (принятие желаемого за действительное)

8 серия – La teoría de La elegancia (The Elegance Theory) / The Theory of Elegance/Теория элегантности.

Как понимаю это простота и красота в объяснении разных теорий

 9 серия– Lo Que Se Habla En La Cama (What Is Talked About in Bed) / Pillow Talk  /Интимный разговор

10 серия – Una Tradición Familiar (A Family Tradition) / A Family Tradition /Семейная традиция

Подпишитесь на наш
Блоги

В преддверии выхода финала "La casa de papel"

23:19, 2 декабря 2021

Автор: homo_clementis

Комменты 52

E

Начало было интересное - первый сезон. Но и тогда некоторые моменты раздражали: молниеносная перелюбовь (смена объекта любви) беременной, интерес полицейской к профессору, ну и сам профессор - совсем не хот! Вообщем , второй сезон после первой серии (части первой серии) не смогла смотреть. А сейчас в комментариях узнаю, что все сезоны в одном здании и костюмах( жесть .

E

После третьего сезона перестала смотреть, надо было сворачиваться им после окончания первого. Сейчас все эти флешбеки с Берлином, ну такое(( При всей моей любви к Педро Алонсо, я подписана на его инсту, его герой- садист-психопат, которого романтизировали донельзя. С ним есть ещё прекрасный сериал, называется Traición, там также снимается брат Хоакина Бардема и ещё парочка моих любимчиков

Аватар

Смотрела в оригинале,первый сезон мой любимый ,на нем и нужно было остановиться,а все потому что Нетфликс выкупил его сразу оглушительного успеха первого сезона,оно и видно,сразу появились трансгендеры и вся эта дичь

Аватар

Я только на прошлой неделе начала смотреть и пока на 3 сезоне. По поводу Берлина не могу понять. Прочитала, что актеры, играющие роли Профессора и Берлина, сами по ходу съемок придумали историю, что они братья. И у меня такое ощущение, что образ Берлина тоже решили поменять по ходу действий, потому что тот, каким его сейчас показывают - великодушный, пожертвовавший собой и т.п., в моем представлении никак не мог приказать убить заложницу (Монику Стокгольм). И еще странно, что если они с Профессором - братья, то Профессор так легко его подставил с пуговицей в машине, решив наказать за приказ убить заложницу.

Аватар

Как же бесила главная героиня Токио, только из за нее не могла смотреть

Подождите...