Всем Хэлоу!

И так, мне достался фильм «12 Рождественских свиданий», 2011.

В главных ролях  - Эми Смарт, Марк-Пол Госселаар

В общем, каст этого фильма мне показался ничем не примечательным, кроме самой главной героини – Смарт.

Немного биографии актрисы

Эми Лайл Смарт (Amy Lysle Smart) Родилась 26 марта 1976 года в маленьком городке Каньон Топанга, Калифорния.

С 16 лет посещала занятия по актёрскому мастерству. Её первой работой в кино стала роль в фильме «Байки у костра», в 1997 году. Уже 10 лет Эми замужем за телеведущим и моделью Картером Устерхаусом. У супругов есть дочь — Флора Устерхаус, рождённая суррогатной матерью после долгих лет безуспешной борьбы Смарт с бесплодием.

В течение семи лет Эми была представителем благотворительного фонда «За здоровые бухты» (Heal the Bay), деятельность которого связана с борьбой за чистоту прибрежных вод Калифорнии. А еще Эми — левша и вегетарианка. Актриса ведет инстаграм (кому интересно) @smarthouse26. Также у Эми с мужем есть общий бизнес по продаже eco-friendly постельных принадлежностей. Для меня она известна ролями в таких "громких" фильмах как «Адреналин 1, 2» и «Эффект Бабочки» и не только. И вообще обожаю эти фильмы! Но задание было – легкие фильмы, и они в фильмографии Смарт есть.

«12 РОЖДЕСТВЕНСКИХ СВИДАНИЙ», 2011

Кратко: В попытках вернуть бывшего, героиня намеренно портит свидание, назначенное с другим парнем. Но с полуночным боем часов она получает шанс пережить Сочельник еще раз, и еще, и еще…

Ну такое…нечем обрадовать. Я бы назвала "это" романтическо-рождественской малобюджетной пародией на «День сурка». В этом фильме плохо все: музыка, грим, сопливая наивность героини. Сама по себе Эми неплохая актриса, но этот фильм и не требовал какого-то невероятного таланта. Вот если бы такой фильм сняли в РФ, я бы подумала, что денежки "отнесли в стирку" (ой, шучу-шучу:)

"СВИДЕТЕЛЬ НА СВАДЬБЕ", 2005

В главных ролях  - Стюарт Таунсенд, Сет Грин, Эми Смарт

Кратко: Олли – писатель-неудачник, и его жизнь будто уже лишена всякого смысла… Но однажды звонок от друга по колледжу Джеймса с просьбой стать свидетелем на его свадьбе меняет все. Олли влюбляется с первого взгляда в красавицу-невесту. Всячески пытаясь сдержать свои чувства к Саре, главный герой постепенно понимает, что его друг – вовсе не тот мужчина, который заслуживает любви такой прекрасной девушки.

Совсем другое дело! Вот это классика ромкома, по-моему. Юмор, саундтреки, панорамы Лондона, и конечно же, любовь с первого взгляда – все на месте. Да, предсказуем сюжет, но нет такого ромкома, где было бы иначе.

Очевидно, что над фильмом работали операторы, гримеры, звукорежиссёры и проч. куда профессиональнее чем в том же "12 Рождественских свиданий". Роль у Эми милой доброй девушки, скорее второстепенная. Внимание на себя в этом фильме она не перетягивает.

Бывает смотришь фильм и думаешь «Эту роль могла сыграть только эта актриса», а бывает понимаешь, что абсолютно любая актриса подобного типажа не изменила бы ничего. Это как раз тот случай.

А Стюарт Таунсенд - милашка)

"ПРОСТО ДРУЗЬЯ", 2005

В главных ролях  - Райан Рейнольдс, Эми смарт, Анна Фэрис

Кратко: Смешной толстяк Крис тайно влюблён в одноклассницу, красавицу Джейми Паламино (Эми). Для неё он — «лучший друг». На школьном выпускном вечере Бреннер пытается признаться Джейми в любви, но дело завершается провалом, и опозоренный Крис покидает родной Нью-Джерси…Спустя 10 лет стройный красавец Крис — успешный музыкальный продюсер, пользуется большим успехом у женщин, тщательно и целенаправленно избегая в отношениях с ними главной опасности: остаться просто друзьями. 

Знаете ли...под соответствующее настроение вполне можно поржать! Понятно, что в основе фильма история дружбы, которой не могло бы случиться, и безответной любви.  Стандартная завязка - он влюбленный толстячок, она ничего не понимает, а через десяток лет он преобразился. Юмор - присутствует, Рождество - на месте. Дурацких ситуаций, приколов и прочего хватает, так что советую к просмотру. Звезды фильма - Райан Рейнольдс и Анна Фэрис ))) Райан в роли толстячка, а Анна в роли сумасшедшей поп-звезды. 

Ну и Райан Рейнольдс - красавчик)))

"ТРАССА 60", 2001

В главных ролях -  Джеймс Марсден, Гэри Олдмен, Кристофер Ллойд, Эми Смарт

Кратко: Некто О. Ж. Грант – таинственный персонаж, который может исполнить любое желание. Но будьте осторожны, он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нил Оливер. С недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы. Чудаковатый Грант приглашает Нила совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нил бросает всё, чтобы пуститься в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.

Роуд-муви/притча с непредсказуемыми поворотами, поучительными историями, где-то грустными, где-то ироничными, заставляющими задуматься... каждого о своем, наверное. Фильм очень понравился, как атмосферой так и своей неординарностью. 

"Предпочитаю неизбежность. Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось"©

Но самое главное, что Джеймс Марсден - очарователен!

В общем, я пришла к выводу, что карьера Эми Смарт была на высоте в 00-х, и совсем не на высоте в 10-х. Ведь у нее были крутые партнеры во многих фильмах, она была довольно востребованной актрисой. Мне всегда казалось, что есть в ней какое-то обаяние. Но что-то пошло не так, потому что выбор фильмов после 2010 скуден, да и в русскоязычном инете, кстати, можно найти далеко не все, что представлено в списке ее фильмографии. Так у меня получилось с 4м фильмом, который я должна была посмотреть.  

Тем не менее, карьера Эми Смарт все же на плаву. Последние работы, в которых Эми задействована: "Старгёрл", 2020-2021— американский супергеройский телесериал, "13 Минут", 2021 -  канадский фильм-катастрофа.

Всех благодарю за внимание, это мой первый пост на Сплетнике, и, видимо последний, учитывая последние новости. Но я рада, что наконец-то решилась, ведь я здесь частый гость уже много лет:)

Отдельное спасибо Sculyaculy за организацию такого классного флешмоба!

Гудбай!

Подпишитесь на наш
Блоги

КиноФлешмоб: 12 Рождественских свиданий

16:45, 10 декабря 2021

Автор: SSSimone

Комменты 24

Аватар

Нравится лицо Эми, необычное. 12 рождественских свиданий не шедевр конечно, но на мой взгляд и не самый плохой новогодний фильм. Вполне себе пойдет.

Аватар

Девушки, пишу пост. Изображение вставить не могу. Загружаю в р. Из него сюда. Но сплетник пишет: не является изображением. Там в р. надо выбрать - в первом столбце подходящий вариант ссылок ,галочка на ссылки :1. ссылка, 2. картинка в тексте, 3. Превью - увеличение по клику, 6: картинка в тексте,7. : Превью- увеличение по клику, Коды для форума (автовыбор по размеру) И во втором столбце надо выбрать: На страницу полноразмерного изоражения, На главную страницу , Не кликабельная, Помогите, пожалуйста.

M

Спасибо за пост. Отличный дебют. Я помню Эми по фильму Эффект бабочки, неплохой фильм.

Аватар

Поздравляю с дебютом и спасибо за пост )

Аватар

Спасибо за пост! Почему-то отдельно знала всегда Эми Смарт (но не смогла бы вспомнить фильмов с ней) и отдельно Трассу 60, не запомнила, что в фильме снималась Эми. Эми милая, но милых блондинок в Голливуде много, а громких ролей не очень. Здорово, что продолжает сниматься, пусть и не в громких ролях. Заинтересовал фильм с Анной и Райаном (хотя я его совсем не люблю, но по описанию фильм забавный).

Подождите...