Всем доброго времени суток!

Не видела, чтоб обсуждали данный фильм, « Вечные», поэтому решила написать  пост.

Я уже довольно таки давно ничего не ожидаю от супергеройских фильмов и к данному фильму, учитывая его «звездный» состав, отнеслась крайне скептически.

Однако! Теперь я жду вторую часть этой саги.

Перейдем к плюсам, которые я увидела в данном фильме и, может, кто-то после них и захочет глянуть это произведение. Без спойлеров.

1. Актерский состав. Хоть я и отнеслась очень и очень негативно к актёрскому составу, однако, на мой субъективный взгляд, все выглядело очень лаконично.  Особенно удивила Джоли. Когда я ее видела на премьере, я думала, она перетянет всё одеяло на себя, и она там будет главной. Но! Она была одной из. Не сказала бы, что ей отдана главенствующая роль, там все по-своему важны из состава «Вечных». Персонаж Джоли в какой –то степени был ею, эта элегантность и самобытность.

Сальма Хайек для меня открылась с новой стороны, не видела её в таком амплуа (либо просто мало фильмов с ней смотрела). Очень понравился персонаж  актрисы Джеми Чан  -  Серси, прекрасная, нежная героиня, которая «растет на глазах» в ходе фильма. Очень люблю актера Ма Дон-сока (играл в «Поезд в Пусан», «Ганстер, коп и дьявол», «Плохие парни») , он прекрасно вписался в каст, а  его персонаж Гальгамеш разрежал обстановку  в фильме. Очень понравился дуэт персонажей  Ма Дон-сока и Джоли, что очень удивило: таких отношений в супергеройских фильмах я лично не видела. (Пы сы эта картинка не отражает всего, но иной я не нашла)

Понравился персонаж актера  Барри Кеогана, и долго не могла понять, где же я видела его, а он играл в «Дюнкерке» и «Чернобыле», он больше всего притягивал мое внимание. Очень понравилась пара персонажей Барри К. (Друига) и Лорен Рифловв (Маккари), нежность , тепло от обычных , на первый взгляд, прикосновений. 

Удивительно, но я забыла, что в фильме играет Кит Харингтон, его персонаж , на мой взгляд, очень похож в данном случае на всем известного Джона Сноу, и я не знаю, плохо это или хорошо.

2. Вопросы-ответы. Может звучать странно, но когда смотришь данный фильм думаешь, почему эти «Вечные» не сделали вот так, а потом бац, и как будто твои мысли читаются и озвучивается ответ на заданный вопрос.

3. Интересная подача создания вселенной и откуда что произошло, а также кто такие сами «Вечные».

4. Кто бы что ни говорил, а было несколько очень интересных сюжетных поворотов.

5. Один из самых главных для меня плюсов стало музыкальное сопровождение к фильму. Композитором выступил Рамин Джавади, знакомый всем нам по музыке из той же «Игры престолов», «Побега»(сериал), «Железного человека», «Варкрафта»). 

6. Здесь я бы еще отметила некое воссоединение участников «Игры престолов», поскольку композитор и два главных актера сериала (Кит Харингтон  и Ричард Мэдден) были все вместе задействованы в «Вечных».

7. Гарри Стайлз!

Что я могу отметить из минусов?

А я честно скажу, что не знаю. Просто потому, что я и не ожидала слишком многого от этого фильма. Думаю, может так получилось и у большинства (низкие ожидания), поэтому и решила написать отзыв на «Вечных».

Интересно послушать Ваше мнение )

Подпишитесь на наш
Блоги

Отзыв на "Вечных". Не одной Джоли единой.

20:18, 29 ноября 2021

Автор: dasha_sky

Комменты 76

Аватар

Буду смотреть из-за Ма Дон Сока. Узнала, что он в этом фильме из вашего поста, автор. Открыла этого актера для себя в фильме «Поезд в Пусан». Очень понравилась его игра. Спасибо!

Аватар

А есть в сети в нормальном качестве?

Y

Были очень низкие ожидания, и в первой части я сочла фильм очень плоским как Веном и пыталась отключить мозги , но потом фильм открылся с другой стороны, подняли более сложные и неоднозначные вопросы - и ни разу я не заскучала в итоге. Но думаю для таких серьезных тем, которые подняли в фильме стоило сделать более мрачный и dcшный стиль , хотя возможно и юмор иногда нужен . В общем на удивление понравился фильм, необычный,

Аватар

Не смотрела и желания нет, по крайней мере пока. Смущает нагромождение новых персонажей, огромное количество звёзд и какой-то в целом заоблачный размах, что ли. Из актёров нравится Барри Кеоган, не пирожок, но импонирует, может из-за него потом гляну.

Аватар

Автор, полностью согласна с вашей оценкой! Я смотрела фильм в Минске, когда была проездом после отдыха в Тбилиси. Как зрелищный фильм после пары коктейлей и в отличном настроении заходит на ура. Мы пришли просто расслабиться, на улице было холодно. Получили удовольствие! Энжи просто богиня, так играет, что невольно сопереживаешь ее героине!

Подождите...