Приветствую сплетницы!

Мне досталась почетная роль открывать КиноФлешмоб, посвященный Рождеству, инициированный блогером Sculyaculy, для создания праздничной атмосферы и подготовки плейлиста с фильмами и сериалами, для просмотра в новогодние каникулы.

Для просмотра мне выпала семейная рождественская комедия «Рождество с неудачниками» (2004). В главных ролях Тим Аллен, Джейми Ли Кертис, Дэн Эйкройд и т.д.

Американская семья Крэнков, незадолго до Рождества, провожает дочь Блэр в Перу для работы в Корпусе мира. Глава семейства Лютер решает не тратиться на рождественские праздники и предлагает жене Норе поехать на Карибы. Он аргументирует это тем, что они в прошлом году потратили больше 6000 долларов на рождественские праздники (украшение дома, подарки, вечеринка, благотворительные взносы), а путевка на 10 дней им обойдется в 2 раза дешевле. Нора после недолгих колебаний соглашается на этот план, с условием, что ежегодный благотворительный взнос будет уплачен. Они начинают готовиться к путешествию, посещая солярий и приобретая купальные принадлежности.

Крэнки, сообщив о своем нежелании отмечать Рождество без дочери, оказываются изгоями, на которых начинают давить соседи во главе с Виком (Дэн Эйкройд) по поводу украшения дома и других американских традиций.

В канун Рождества, им звонит Блэр, которая сообщает, что она прилетает домой со своим перуанским женихом Энрике! Когда Блер спрашивает, устраивают ли они в эту ночь свою обычную вечеринку, Нора в панике отвечает утвердительно. Хаос наступает, когда Лютер и Нора пытаются украсить дом и организовать вечеринку, за двенадцать часов до прибытия их дочери и будущего зятя.

Соседи, узнав, что приезжает их дочь с женихом, сплачиваются, чтобы помочь Крэнкам устроить рождественскую вечеринку. Соседи, с какой страстностью и упорством донимали Крэнков, с такой же и помогали им!

Не могу сказать, что мне очень понравился этот фильм, но есть несколько забавных моментов ради которых можно разок посмотреть)

Из актерского состава, по заданию Кинофлешмоба, я выбрала Тима Аллена. Я считаю, что он наиболее всех подходит под тематику и актер хороший.

Немного из биографии: Родился в Денвере 13 июня 1953 года. Американский актёр, комик, звуковой подражатель и эстрадный артист. Наиболее известен благодаря ролям в ситкомах «Большой ремонт» и «Последний настоящий мужчина», фильмах «Санта-Клаус, Санта-Клаус 2», Санта-Клаус 3 и «В поисках Галактики», а также озвучиванию Базза Лайтера в диснеевских мультфильмах «История игрушек», «История игрушек 2», «Базз Лайтер из звёздной команды: Приключения начинаются», «История игрушек: Большой побег» и «История игрушек 4».

В 1999 году Аллен был назван «легендой Диснея» за свою работу над франшизами «История игрушек» и «Санта-Клаус». За вклад в телевизионную индустрию Тим Аллен был награждён звездой на Голливудской аллее славы.

Был женат на Лауре Дайбел, в браке родилась дочь Кэтрин. Сейчас женат на Джейн Хайдук, в этом браке родилась дочь Элизабет.

Из фильмографии актера я выбрала 4 фильма: «Санта-Клаус» (1994), «И в бедности и в богатстве» (1997), «В поисках Галактики» (1999), «Реальные кабаны» (2007).

«Санта-Клаус» (1994)

Скотт Кэлвин, успешный продавец игрушек и разведенный мужчина проводит сочельник со своим сыном Чарли, с которым у него достаточно напряженные отношения. Ночью их разбудил шум на крыше. Скотт, выйдя на улицу, случайно пугает человека в костюме Санта-Клауса, стоящего на крыше, который поскальзывается и падает на землю. После чего этот человек испаряется, оставив на земле только костюм и визитную карточку, в которой говорится, что любой, кто несет ответственность за то, что случилось с Санта-Клаусом, должен надеть костюм и продолжить с того места, где Санта остановился. По просьбе сына Скотт надевает костюм и проводит остаток ночи, доставляя подарки, прежде чем олени доставят их на Северный полюс. Главный эльф Бернард объясняет, что, подав иск, Скотт подпадает под юридическую формальность, известную как "Санта-Клаус", и принял на себя все обязанности и обязанности Санты. Бернард дает Скотту одиннадцать месяцев, чтобы привести в порядок свои дела, прежде чем вернуться на Северный полюс в День благодарения.

За эти одиннадцать месяцев Скотт превращается из стройного мужчины в доброго, во всех смыслах, дедушку с седой бородой.

С физической метаморфозой происходит и его душевная перестройка, он принимает эту судьбу. Скотт становится настоящим Санта-Клаусом, к которому дети выстраиваются в очередь на колени со своими просьбами даже в летний день, в парке)

А для своего сына он становится настоящим отцом, другом и Санта-Клаусом в одном лице.

Фильм вышел в прокат 11 ноября 1994 года и собрал 189 миллионов долларов при бюджете 22 миллиона долларов. Он получил положительные отзывы критиков и с тех пор стал одним из самых просматриваемых рождественских фильмом у зрителей. Его успех привел к съемкам двух сиквелов: «Санта-Клаус 2» (2002) и «Санта Клауса 3: бегство Побег» (2006), которые также были финансово успешны.

Фильм хорош для просмотра в рождественские и новогодние праздники с детьми.

«И в бедности и в богатстве» (1997)

Нью-йоркский бизнесмен Брэд Сэкстон и его жена Кэролайн (Кёрсти Элли) пышно празднуют 10-летнюю годовщину своего «счастливого» брака, но это лишь для окружающих - показные улыбки, поцелуи, успех. Супруги давно уже не испытывают друг к другу тёплых чувств и спят в разных комнатах. После вечеринки происходит бурная ссора, в которой они обвиняют друг друга во всех своих неудачах и принимают решение развестись.

Они и не подозревают, что Налогового Управления в ходе проверки обнаружили факты мошенничества в уплате налогов Брэда Сэкстона на сумму в 5,5 миллионов долларов. Боб, бухгалтер Сэкстона, принимал участие в проверке и, поскольку именно он повинен в мошенничестве, сбегает из страны, чтобы избежать судебного разбирательства и тюрьмы. А за ничего не подозревающим Брэдом Сэкстоном начинают охотиться сотрудники Федерального Налогового Управления.

Скрываясь от преследования, Брэд и Кэролайн попадают в общину амишей, где среди зелёных полей, аккуратных домиков консервативных христиан и их старомодных нравов им предстоит научиться многое делать своими руками и переосмыслить свою жизнь и отношение друг к другу.

Случившееся в жизни Сэкстонов испытание самым чудесным образом послужило началу нового счастливого этапа в их жизни, как говорится «не было бы счастья, да несчастье помогло».

Хороший, легкий фильм для выходного вечера.

«В поисках Галактики» (1999)

Звездный каст этой комедии говорит сам за себя - Тим Аллен, Сигурни Уивер, Алан Рикман, Тони Шэлуб, Сэм Рокуэлл, Джастин Лонг и др.

Отличная пародия на научно-фантастические фильмы и сериалы, такие как «Стар трек», «Вавилон 5» и т.п. Фильм рассказывает об актерском составе вымышленного шоу под названием «В поисках Галактики», столкнувшихся с инопланетянами, которые их ошибочно принимают за настоящих исследователей космоса.

Алан Рикман говорил о фильме: "Это хороший, яркий, живой фильм. Люди были удивлены им, но… разве вы никогда не спрашивали себя – почему некоторые из этих людей (актеров) пошли в него? Мы все прочитали сценарий и подумали, что он очень оригинальный и прочувствованный. Режиссер, Дин Паризо, был очень умен в том, что почти каждый, кого он нанял, был театральным актером и мог понять подобную ситуацию. На репетиции он просто сказал: "Это про вас, это ваша история".

Актеры все отыграли на 100 %, все на своих местах, самое сложное для актера – это рассмешить, у них это получилось)

И хочу отметить, какая сногсшибательная красотка Сигурни Уивер, ей на момент съемок было 50 лет!

Мне очень понравилась эта комедия, когда я ее смотрела в первый раз много лет назад. И я с удовольствием пересмотрела её еще раз, и, думаю, не в последний) Очень рекомендую этот фильм всем, кто любит комедии, фантастику и отличных актеров!

«Реальные кабаны» (2007)

И снова звездный состав: Тим Аллен, Джон Траволта, Мартин Лоуренс, Уильям Х. Мэйси, Рэй Лиотта, Мариса Томей, Джон К. МакГинли и др.

Фильм рассказывает о четырех друзьях, один из которых стоматолог, второй подкаблучник, третий мачо, а четвертый чудик. Режиссер Тод Филлипс вдохновлялся, видимо, этим фильмом при создании «Мальчишник в Вегасе»))

Друзья решают на время отвлечься, каждый от своей проблемы, и вспомнить былые раздольные деньки, когда все четверо мечтали о байкерской свободе. Еженедельные встречи за бокалом безалкогольного пива в местном мотоклубе уже поднаскучили, и они решают рвануть в путешествие через все Штаты, с севера на юг, до самого Нью-Мексико.

В их дорожном приключении будет много забавных и опасных приключений. Ночевка под открытым небом, встреча с полицейским, уморительно сыгранным актером Джоном К. МакГинли, купание в озере нагишом, тесное знакомство с местной бандой байкеров «Дель Фуэгос» под предводительством атамана Джека опасного и харизматичного, отлично сыгранного Рэем Лиоттой.

Эта веселая роуд-муви, с высоким уровнем тестостерона, о настоящей дружбе, преодолении своих комплексов и стремлении к своей мечте. Советую к просмотру!

На этом заканчиваю и передаю рождественскую КиноФлешмобную палочку следующему участнику!

Подпишитесь на наш
Блоги

КиноФлешмоб: "Рождество с неудачниками"

21:26, 26 ноября 2021

Автор: kelena

Комменты 41

Аватар

Большое вам спасибо! Благодаря вашему посту мы провели два отличных вечера с мужем, ухохатываясь над "Реальными кабанами" и "В поисках галактики". Не понимаю, как я их пропустила, особенно вторую пародийную комедию, это офигенное кино!

Аватар

Ура! Начало есть, все фильмы смотрела, все прикольные, под настроение можно пересматривать, спасибо большое, уже чувствую новогоднее настроение)))

P

Посоветую ещё "Добро пожаловать или соседям вход запрещен"

Аватар

В прошлом году первый раз смотрела "Рождество с неудачниками", понравился, в этом году пересмотрела, снова понравился), смешной.

S

Почти все фильмы знаю. В поисках Галактики - очень классный фильм! Люблю его пересматривать. И Тим Аллен очень часто снимается в комедиях, поэтому у вас раздолье конечно было в выборе) Фильм про Санту для меня уже классика и самый рождественский фильм, что можно смотреть

Подождите...