Мы часто видим здесь подборки красивых свадебных образов из американских фильмов. А мне пришла в голову идея сделать подобную, но из фильмов советских. 

Покровские ворота

На Маргарите Павловне белое платье - миди, шляпка с вуалью, перчатки. На шее повязанный бантом шарфик, украшенный брошью в виде букетика фиалок. Такой же букетик - на талии. Мне кажется, образ  получился очень элегантным.

Летят журавли.

Платье Вероники. Кадр со съемок

Свадьба в Малиновке.

На Яринке трофейное, судя по всему, заграничное платье с глубоким декольте, вышивкой и пышными рукавами из легкой ткани. На ножках - элегантные атласные туфельки. Фата, в той же вышивке, что и платье, по традиции украшена венком из цветов. 

Мой ласковый и нежный зверь

Нежный образ, подчеркивающий молодость героини

Тихий дон

Казачья свадьба Григория и Натальи

В современном фильме образ повторили:

А у Бондарчука Наталья выходила замуж так:

Москва слезам не верит

Свадьба с приданым

Мне очень нравится этот образ. Строгий, но элегантный. И шарфик на голове, вместо традиционной фаты, смотрится очень достойно.

Белые росы

Я уже застала время, когда в моду вошли подобные свадебные шляпки вместо венка

Морозко

Хоть и сказка, но все-равно пусть будет

Одиноким предоставляется общежитие

Это целый парад советской свадебной моды! 

Главная героиня одета в платье - "балахон". На голове композиция из цветов... Классный образ.

Взяла кадры из фильмов, о который вспомнила. Возможно, кто-то  в комментариях предложит еще варианты. Если наберется достаточно платьев и кадров, сделаю еще один пост.

Извиняюсь за качество картинок. Сами знаете, не особенно наше министерство культуры заботится о восстановлении подобного культурного наследия))) И за ошибки, если таковые нашлись, тоже извиняюсь. 

Спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадебные образы в советских фильмах

18:12, 7 ноября 2021

Автор: Annushka_z

Комменты 103

T

Спасибо за прекрасный пост! И ведь и красиво, и стильно. Гундарева - тут просто красавица. А насчет не восстанавливают - не совсем так. На самом деле, очень много что восстановили. Недавно смотрели трое в лодке, не считая собаки - качество картинки улет! Дочь даже не заметила, что это "старый" фильм на большом телевизоре. И такое удовольствие получили )

Аватар

Спасибо! Прекрасный пост!!!! Пожалуйста ещё. Не была невестой. За других порадуюсь.

Аватар

Небеса обетованные 1991, Осенние свадьбы 1967, Обвиняется свадьба 1986 , Мордашка 1990, Ширли-мырли 1995, Единственная 1975, Кавказская пленница (там классная высокая невеста), Алиса Фрейндлих в свадебном наряде "Похождение зубного врача" 1967 г., Не ходите, девки, замуж 1985, Королевская регата 1966, Ты у меня одна 1993, Журавушка 1968, Романс о влюбленных 1974, Невеста с севера 1975, "Пять невест" 1930

Аватар

молодежные свадьбы в фильме Школьный вальс, фильм Ключ.. такие все трогательные ))

A

Такая глупость, платья эти.

Подождите...