Это аниме вышло в прошлом году. Сделала его студия МАРРА. Режиссером стал Пак Сон Ху. Ну, что я могу сказать, это отличный сёнэн! Динамичный, красочный, эпичный и захватывающий. Он оказался в меру ироничным и в меру шаблонным. Мне понравился саундтрек и визуал, ну и опенинги в отдельности, очень красивые получились.
За просмотром магической битвы можно посмеяться. Это не тот тайтл на котором можно пореветь, по крайней мере я в первом сезоне ничего подобного не испытал, зато Магическая битва изрядно подняла мне настроение.
Аниме очень смело высмеивает все протоптанные жанром тропы, особенно сильно проходиться по Наруто. Мне очень понравился момент с высмеиванием скрытых техник, когда персонаж уже её показал, но пафоса нагнал как будто победа уже предрешена.
Да, иногда оно перегибает палку, а иногда не дожимает, от чего в нём не отнять фарса, но подобный дисбаланс отлично уравновешивается с помощью отлично анимированного экшна и хорошей режиссуры.
Из-за того, что аниме лишь высмеивает, а не предлагает что-то кардинально новое, сюжет нельзя назвать шедевральным, он всё ещё предсказуем, на фанатах жанра и на целевой аудитории всё равно сработает, ругать сёнэн за сюжет уже камильфо)
Не знаю стоит ли хвалить персонажей, за 1 сезон их не успели сделать достаточно "объёмными", но они получились яркими и запоминающимися, особенно крут Сатору Годзё.
В целом аниме на 8/10, но я подниму свою оценку на пол бала, так как получил удовольствие и вижу потенциал у этой истории. Если авторы продолжат, следуя старыми путями, идти своей походкой, то Магическая битва станет превосходным сёнэном.

Подпишитесь на наш
Блоги

Магическая битва

18:07, 26 октября 2021

Автор: duradurna

Комменты 8

Аватар

Анимэ понравилось, но... НО!!! Я не дождавшись продолжения начала читать мангу и жутко расстроина. Не буду спойлерить

L

о, мне понравилось это аниме, только как-то быстро закончилось. Жду 2й сезон. И Ванпачмена нового еще хочу, а его все нет....

Y

Спасибо за обзор, гляну если будет время. Очень мне понравился из последних Ванпачмен и Атака Титанов, хотя они очень разные по типу, однако так долго выходят новые серии , что я уже перестала следить за выходом новых серий. Ванпачмен уже больше года не выходит продолжения

Аватар

Захотелось посмотреть...

Аватар

Оффтоп. Вроде не было новости. Там это... Любительский (!) футбольный клуб «На спорте» в Instagram объявил о подписании контракта с Дмитрием Тарасовым. «Наши ряды официально пополнил Дмитрий Тарасов! Это невероятное усиление, которое откроет для нас новые горизонты! ... В составе клуба «На спорте» выступают известные российские артисты, музыканты и блогеры (милохин там же) (с) Из профессионалов, каких-никаких, в любители. Недавно ещё просил тачку в аренду по бартеру, слили скрины переписки. Бузова, наверно, угорает там. Если кто хочет, может сделать пост, дарю.

Подождите...