Мое мнение о новинке этой осени американском мини-сериале "Сцены из супружеской жизни".

Сначала мои определения этому сериалу: красивый, проникновенный, честный, интимный.

Мысли после просмотра этого сериала:

1. Благодаря игре актеров, работе сценариста и, безусловно, оператора зритель становится частью внутренней жизни супругов. Зрителю дозволено увидеть все, что происходит за закрытыми дверями спальни. И эти сцены далеко не эротические, это и откровенные мысли, переживания, волнения, страхи героев сериала. Сам того не замечая, ты зритель становишься свидетелем жизни двух людей. Жизнь в этом сериале - это не череда событий: знакомство, свадьба, рождение детей, развод, это развитие внутреннего духа героев. С первой серии зритель по-обывательски пускается во все тяжкие и начинает критиковать главных героев: она "такая-сякая", да и он совсем "не подарок". Но история двух простых людей так захватывает, что просматривая последнюю серию, зритель полностью отождествляет себя с героями, понимает и принимает их мысли и поступки.

За такое погружение отдельная благодарность этому сериалу.

2. Сериал посвящен теме любви. Я считаю, что зритель может найти ответ на вопрос: Что есть любовь? Как она ощущается?

На мой взгляд, ответ прост: любовь - это свобода, возможность без ограничений, установленных семьей, обществом, религией, быть собой и быть принятым таким другим человеком. Для того, чтобы ее ощутить, нельзя просто соответствовать требованиям, предъявляемым к идеальным супругам: быть верным семье, заботиться о детях и супруге, содержать их. Это напротив убивает любую попытку испытать любовь. Предательство, неверность являются непременными спутниками любви, без них нет понимания сущности близкого тебе человека.

Я не имею ввиду крайности и не поощряю аморального поведения в семье, но полагаю, что честным является поведение супругов, когда они, осознавая свои желания, могут пойти у них на поводу и, разочаровавшись, принять себя  "падшими", а главное, принять таким другого. Такая честность в отношениях является признаком интимности (не сексуальной), а душевной. Наедине с другим человеком ты будто находишься наедине с собой.

3. Наше общество стремительно развивается, надо признать, что меняются и моральные установки. Теперь нельзя сказать, что неверность или предательство должны привести к обязательному разводу и распаду семьи. Хотелось бы, чтобы семьи реже распадались, мужчины и женщины вступали в отношения не с какими-то шаблонными установками(красивый, умный, добрый и т.д.), а подходили в отношениям более зрело и хотели увидеть в своем партнере его истинную сущность и принять таким, какой он есть. И все это будет возможно, если в обществе начнут говорить об отношениях в семье, о ценности человека и ценности его свободы.

4. Спасибо создателям сериала, что заставили меня задуматься о себе и моем  супруге. Жизнь так прекрасна. Я верю в ЛЮБОВЬ)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мысли после просмотра сериала "Сцены из супружеской жизни"

17:53, 22 октября 2021

Автор: Yanish

Комменты 45

Аватар

Бергмановский одноимённый фильм и сериал - шедевры. Американский сериал - жалкое подобие. Хотя Джессику Чейстен и Оскара Айзека нежно люблю, но не в это раз. Сорян, ребята, но до Бергмана вам далеко. Это все равно что Мона Лиза на диванных подушках. Вроде похоже, но все равно не то

Аватар

А мне не понравился, я посмотрела пару серий и больше не стала, зато по совету сплетника начала смотреть unreal про шоу холостяк, очень понравилось

O

Мне тоже очень понравился сериал

L

"Предательство, неверность являются непременными спутниками любви, без них нет понимания сущности близкого тебе человека". Вы это прям серьезно?

Аватар

Ого, я и не знала, что фильм пересняли. И даже актеров внешне подобрали похожих, надо же.

Подождите...