Дорогие Сплетницы, захотелось мне поделиться с вами парочкой китайских сериалов. У меня небольшой опыт с дорамами Поднебесной, но я с радостью делюсь теми сериалами, которые мне действительно понравились. Сегодня вашему вниманию три современных сериала из Китая. Нужно признать, что китайские дорамы на любителя, но и среди них есть достойные. Китайцы стараются  делать интересное кино и умеют приятно удивлять. На мой взгляд в китайских сериалах диалоги более правдоподобны и вообще меньше пафоса. Обычно в китайских сериалах достаточно много серий, но я вас уверяю, что вы не заметите их количества так как вас затянет. Как написала одна сплетница в комментариях: китайцы нам ближе по менталитету и я с ней согласна. Все сериалы рекомендую от души! 

1 Первый и пока самый интересный для меня китайский сериал это "Ода Радости" / "Ode to Joy", 2016 год ( 42 серии по 40 минут). Жанр: повседневность, комедия, дружба, романтика. ПОЖАЛУЙСТА не обращайте внимание на рейтинг так как на мой взгляд он несправедливо занижен. Я пока просмотрела 1й сезон ( всего их 3), жду перевода следующих сезонов. Сериал просто превосходный, смотрится на одном дыхании. Каждый актёр на своём месте. Герои сериала интересные, живые, очень разные, их радости и проблемы находят отклик в сердце. Жизненная дорама. Такой себе китайский ответ "Сексу в большом городе". 

В сериале рассказывается о пяти современных женщинах, которые живут на 22 этаже жилого комплекса под названием "Ода Радости" в Шанхае. Современный жилой комплекс "Ода Радости" в хорошем районе и вмещает в себя жильцов с разным социальным статусом. Так одновременно на 22 этаже поселилось 5 невероятно разных девушек. Тридцатиоднолетняя, отстраненная и одинокая Энди, после руководства инвестиционной компанией на Уолл-стрит, вернулась в Шанхай, чтобы наконец-то решить проблемы прошлого. Двадцатичетырехлетняя Сюй Сяо Сяо - хитрая и своенравная богачка, с глубоко внутри спрятанным добрым сердцем и вынужденная бороться за наследство со сводным братом. Сю Ин Ин ( 23 года) - провинциальная девушка, недавно закончившая университет и только устроившаяся на работу, открытая и простая, но часто попадает в неловкие ситуации. Гуань Сюэ ( 22 года) -  стажёр в крупной компании, скромная и старательная, все время проводит на работе. Фань Шэнь Мэй ( 30 лет) - у неё хорошая работа, ходит на свидания в слепую, чтобы найти подходящего мужа. 

Неважно какие трудности им выпадают, они продолжают двигаться вперёд к своей цели, а их дружба и поддержка становится топливом для их достижений, возвращающим им радость жизни. Я много смеялась, плакала, сочувствовала героиням и радовалась за них. Ситуации, диалоги и персонажи очень реалистичны в этой дораме, все как бывает в жизни. Классный сериал, чтобы обсудить со сплетницами:) 

Наверное, напишу о том, кто же мне из героинь больше всех понравилась. А понравилась мне Сюй Сяо Сяо. Да, по началу она меня раздражала, но эта девушка в течение сериала очень поменялась, открыла в себе талант учиться на ходу и совершенствоваться. Она оказалась очень умной, продуманной. Мне очень понравилось как она решала проблемы, её здравомыслие, то как она достигала поставленных целей. Она была реалисткой. Хотела бы я себе такую подругу. 

Все актрисы в сериале красивые, да и мужчины не подкачали. У каждого из них своя профессия и достижения в жизни. Из мужского состава мне больше всех понравился мистер Тань Цзуньмин, давний друг Энди. Не хватало, что красивый мужчина так и поступки его заслуживали уважения и я даже немного в него влюбилась. Если вы посмотрите сериал поймёте о чем я! 

2 Второй сериал это "Когда улитка влюблена" / "When a snail falls in love", 2016 год ( 21 серия по 30 минут). Жанр: криминал, мелодрама, триллер, психология. Книгу, по которому был снят сериал я не читала и мне не с чем сравнивать, но сериал мне неожиданно понравился. 

Сюжет сериала рассказывает нам о Сюй Сюй, которая поступила на службу в отдел по расследованию особо тяжких преступлений. Начальник - весьма серьезный мужчина, у которого за плечами огромный опыт, не доволен пополнением, ведь девушка провалила физическую подготовку, её специализация - психология и как она собирается ловить опасных убийц и маньяков. Но Сюй Сюй тверда в своём решении и не собирается так просто сдаваться, к тому же она с самого начала успела завоевать уважение остальной команды своей проницательностью. Девушка любит рисовать и изображает окружающих её людей в виде животных, себя она видит улиткой, а начальника львом. С виду медлительная и нерасторопная Сюй Сюй вполне соответствует нарисованному образу, но что происходит когда улитка влюблена. 

Понравилась главная героиня - умная, смелая, но при этом слабая. А от главного героя так и веет ароматом мужика. Любовная линия присутствует ( парочка из предыдущей дорамы). Дорама с не скучным сюжетом и как приятный бонус - шикарные виды Азии. 

3 Третий сериал на сегодня это "Люби меня, если осмелишься" / "Love me, if you dare", 2015 год ( 24 серии по 45 минут). Жанр: детектив, мелодрама, триллер, психология, романтика. После просмотра "Арсенала военной Академии" я заинтересовалась и другими китайскими сериалами и поиски меня привели к "Люби меня, если осмелишься". Сериал очень увлекательный, напоминает Шерлока Холмса, но на китайский лад. Актеры играют убедительно. Помимо главных героев авторы уделили внимание и второстепенным персонажам и благодаря этому сериал выглядит цельным. Сюжет сериала основан на всемирно известной новелле Дин Мо "Когда он придёт, закрой глаза". 

Сюжет: Цзянь Яо, молодая и привлекательная студентка, устраивается на подработку ассистентом к таинственному профессору Бо Цзинь Яню. Не смотря на все его странные замашки, девушка привыкает к нему и со временем узнает, что Цзинь Янь является известным одаренным криминальным психологом, который специализируется на самых сложных делах маньяков. Впрочем похоже, что и у него самого хранится скелет в шкафу и находиться рядом с ним не так уж и безопасно. Но Цзянь Яо уже не может оставить своего наставника и жить обычной жизнью, да и профессор совершенно не намерен её отпускать. Вместе им предстоит столкнуться с куда более изощренным противником, который все это время скрывался в тени преступлений своих учеников.

В дораме имеется юмор, ирония, что делает просмотр легким и интересным. Красивые актёры, интересная любовная линия где герои дополняют друг друга. Главный герой ( актёр Уоллес Хо) - красивый и эксцентричный, но вместе с тем он бывает любящим и нежным. Главная героиня ( актриса Ма Сычунь) не только обаятельна, но и умна. Обязательно посмотрите, если вы ищете что-то свежее и детективное. 

Спасибо за внимание! Если вы смотрели какой-то из этих сериалов то поделитесь впечатлениями или порекомендуйте какой-нибудь другой. Приятного просмотра! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы Поднебесной!!!

06:40, 20 октября 2021

Автор: Allion

Комменты 51

Аватар

Автор, спасибо за подборку! А где вы смотрите? Есть ли что-то на сервисе каком-то ?

K

Ооо, все мои любимые сериалы! "Ода радости": первый сезон был очень классный, у всех героинь была перемена в положительную сторону(характера, взглядов на мир, личной жизни), динамика в отношениях между героями сериала. Второй сезон даже рядом не валялся с первым: скучно и неинтересно, я не потянула. "Когда улитка влюблена" и "Влюбись в меня, если осмелишься"- суперские дорамы! Детектив, триллер, романтика. Г.герои - шикарные мужчины, умные и красивые, со своими жизненными принципами. Г.героини им под стать. Автор, спасибо за пост! Жду продолжения;)

Аватар

Есть одна милая китайская сказка "Дворец" (2013 г., полнометражный). Вот ее я, бывает, пересматриваю и могу порекомендовать.

Аватар

мне недавно очень зашли "Куда уходят потерянные..." и "Оказывается, я очень сильно тебя люблю" - хорошие вещи не для подростков. И еще геймерская Влюбиться в твою улыбку - герой там отлично прописанный получился.

Аватар

Ооо, автор, приветствую)) Ну вы знаете, "Люби меня.." мной отсмотрен и очень даже понравился. Начала Улитку, пока только первая серия - почему-то мешает, что исполнитель главной роли из "Люби" и снова полицейский - надеюсь привыкну, хотя по отзывам так себе, но я предпочитаю мнение сама составлять и не всегда оно совподает с большинством!)) А вот "Оду.." взяла на заметку. Спасибо, вам, что не бросаете нас)) Жду ваших постов!

Подождите...