Всем привет! Предлагаю продолжить знакомство с сериалами Поднебесной. Сегодня новая подборка современных китайских сериалов, которые я с удовольствием рекомендую. 

1 Первый сериал, который я вам хочу сегодня порекомендовать это - "Первая половина моей жизни"/ "The first half of my life", 2017 год (42 серии по 45 минут). Жанр: романтика, но я бы ещё добавила жанр: драма. Снято по одноименному роману писателя И Шу. 

Посмотрела я этот сериал из-за актера Цзинь Дуна ( он меня ещё в "Оде радости" покорил). Сериал интересный, эмоциональный с серьезными темами. Возможно, в некоторых персонажах вы увидите людей из вашей жизни. Я бы его рекомендовала аудитории постарше. 

Сюжет: Ложь Цзи Цзюнь думала, что живёт счастливо, будучи замужем за Чэнь Цзюнь Шэном, она была домохозяйкой, посвящала все своё время семье. Но когда муж внезапно подал на развод и оставил её, её идиллическая жизнь внезапно рухнула. Она обращается к своим друзьям Тан Цзин и Хэ Ханю за эмоциональной поддержкой и советом. Хэ Хан - успешный бизнесмен, а Тан Цзин - построила успешную карьеру. С их помощью она снова возвращается к работе и пытается восстановить целостность своей жизни. Постепенно Хэ Хан и Цзы Цзюнь начинают испытывать чувства друг к другу. 

2 Второй сериал на сегодня это - "Любовь всегда права"/" Тот самый"/ "Mr.Right", 2018 год (45 серий по 45 минут). Жанр: комедия, мелодрама. Сериал есть в переводе на русском на Ютьюбе! 

Еще один проект с актером Цзинь Дуном и он меня не разочаровал. Я получила огромное удовольствие от просмотра. Сериал о взаимоотношениях мужчины и женщины, родителей и детей, друзей, коллег. 

Сюжет романтической дорамы рассказывает историю любви, которая разворачивается между двумя случайно встретившимися людьми. Пять лет назад милая студентка Луо Юэ переехала в Бельгию и сейчас подрабатывает менеджером в престижном отеле. Однажды на свадьбе, проходившей в её отеле, она знакомится с Чэн Хао. Он успешный обаятельный мужчина, который знает о любовных отношениях все и считает себя настоящим экспертом в этой сфере. Их знакомство происходит, когда Чэн Хао хотел помочь пьяной девушке, а Луо Юэ приняла это за домогательство и ударила его бутылкой по голове. В тот момент никто из них не предполагал, что это начало их сложных и запутанных отношений. 

 3 И третий не менее интересный сериал это - "Влюбиться в твою улыбку"/ "Falling into your smile", 2021 год (31 серия по 54 минуты). Жанр: комедия, мелодрама, спорт. Сериал снят по одноимённой новелле. 

Сериал о дружбе, преданности, командной работе и конечно же любви. Это история развития отношений двух профессиональных геймеров. Ещё нужно отметить, что в сериале уделено внимание проблеме соц сетей. Милый сериал с Сюй Каем в главной роли. 

Сюжет дорамы разворачивается вокруг студентки по имени Тун Яо. Она вошла в профессиональный мир киберспорта, став первой девушкой в лиге Китая. Она привлекает внимание капитана элитной команды. Героине прийдется столкнуться с большим количеством испытаний на пути к успеху, ведь даже члены её команды поначалу не верили в неё. Кроме того, Тун Яо давно для себя решила, что точно не хочет близких отношений с киберспортсменом, однако капитан её команды весьма привлекателен, да и он тоже находит девушку интересной. 

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы Поднебесной!!!

21:28, 17 февраля 2022

Автор: Allion

Комменты 29

Аватар

Спасибо, автор, нравятся китайские сериалы. Барышни у них всегда такие бойкие :) и независимые. Всегда занимают активную позицию, а не просто упасть на "красавца-президента" и сопли распускать... чем часто грешат корейские.

Y

Очень много серий, мне больше нравятся истории на 10 серий максимум, а лучше на 5

Аватар

Я на днях посмотрела «Сигнал» 2016 года (детектив). До сих пор под впечатлением, очень понравилось. Даже не ожидала. Еще там очень классный саундтрек. Очень советую.

Аватар

Смотрю "Детективная коллекция Мисс Эсс" - очень красивый сериал. Платья, интерьеры, атмосфера 30-х годов. И красавец в главной роли)

Аватар

Автор,а есть что- то похожее на Одну Радости и с переводом? Я его прям с удовольствием смотрела))) Вы нас подсаживаете на китайские сериалы ,))))

Подождите...