Сегодня я посмотрела 1-ю серию нового хита «Человек, похожий на тебя/Reflection of You»( могу смело уже утверждать, беря во внимание весь мой опыт дорам).

Это хит!!! Живой нерв, триллер, где уровень тревожности настигает к концу серии на пике, хотя там все неспешно на экране и вообще то день, и вообще то героиня чай пьёт на кухне … Но если бы я с ней чай пила на этом моменте, то тоже бы уронила чашку и вскрикнула от испуга!

Это все, что нужно знать о магии команды этого сериала (режиссёр, оператор , звукорежиссёр и актрисы ).

Начинается серия   с расслабленного утра любимой жены богатого человека , наследника какой нибудь ЧебольГруп, она художница в свободном времени , и даже выставляется в галерее .



А нет, началось тревожно все таки, пара моментов где какая-то обезумевшая тетка запаковывает окровавленный труп в чемодан, согласитесь, как бы намекает …


 

Но потом вот это утро а-ля мечты инста чик о богатстве, только реально всеобъемлющего богатства, где все безопасно, и все входит в конгломерат твоего мужа ( школа, больница, галерея и т.д.)

Одно но, свекровь, тут действительно, надо поклониться и прикусить язык, все это ее, потом уже мужа, сёстры мужа и т.д.

Так о чем это я? 

Райское утро было разбито звонком из школы (нашей школы, которая ЧебольГруп), где …да-да вы не ослышались, учительница рисования на замене избила любимую дочь Ли Су с особой жестокостью и хладнокровием, что была порвана барабанная перепонка .


 


 


 

Вся негодуя героиня и я вместе с ней наблюдаем, как беспардонно наглая девка ( других слов нет!) склабиться , ухмыляется и вообще не падает в ноги, а просто роняет, мол, наказала Ли Су , вроде было за что …


 


 

Далее ураган картины просто затягивает вас, как паутина, в просмотре, что когда заканчивается серия, просто вздрагиваешь, от пережитого  и этого липкого страха неизвестности ( вроде ж ничего и нет, только разговоры двух дам, ДНЁМ , но жуть пробирает до костей ). Именно жутко , ухмылка этой учительницы, да просто постояла в проеме окна, а хочется кричать .

Вау!!!! Актриса ее сыгравшая Шин Хен Бин, ВАУ, аплодисменты, Оскар в студию, Джейми Кордена, Опру и всех всех, все выдохлась !)

На АзианВики пользователи сравнили ощущение от просмотра с легендарным фильмом «Психо».

Надеюсь я заинтересовала, ибо старалась выразить своё впечатление .

Браво, Корея ,в этом году!

P.S Он вышел на Нетфликсе ! Сегодня 2-я серия !

Подпишитесь на наш
Блоги

Человек, похожий на тебя

01:15, 15 октября 2021

Автор: Gian

Комменты 52

M

Вы рассказали, я сейчас погуглила и посмотрела трейлер. Это дорама. Насколько я понимаю, сериал (например, Игра в кальмара) и дорама не являются тождественными понятиями. По моим, опять же ощущениям, исходя из безуспешных попыток что-то из них посмотреть, дорама по оформлению кадра, диалогам, музыкальному сопровождению и тд - это нечто сродни латиноамериканским сериалам.

Аватар

Уже посмотрела первую серию, интересно очень что дальше будет. Вторая никак не грузится, буду искать

Аватар

Спасибо! очень заинтересовал сериал, жаль выходит по серии) ну ничего подождем.

Аватар

Спасибо за рекомендацию! Как раз закончила один сериал)

V

Заинтриговали, надо посмотреть. Вот только ээээ какие же лица все одинаково сделанные. Посмотрела трейлер, интересно там везде одна девушка-женщина или все таки разные.... не смогла определить.

Подождите...