В Сочи стартовали съемки полнометражного художественного фильма по мотивам произведений Эдуарда Успенского про Чебурашку.  Режиссер картины - Дмитрий Дьяченко, бюджет - 600 миллионов рублей.

Чебурашка будет единственным героем фильма,  которого создадут при помощи компьютерных технологий ( озвучивать его будет Ольга Кузьмина). Всех остальных героев сыграют актеры. 

По сюжету Чебурашка попадет в маленький город у моря и встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит удивительный шоколад, встретит странную тетю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке, и многих-многих других людей. 

«Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Я уверен, что этот фильм будет интересен и детям, и взрослым" - утверждает режиссер картины.

В роли Гены Сергей Гармаш

Шапокляк - Елена Яковлева                                                                                                         

Также в фильме сыграют Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков и Софья Зайка.

Премьера проекта, который создают «Союзмультфильм», студия Yellow, Black & White, платформа START при поддержке каналов «Россия 1» и СТС, запланирована на 1 января 2023 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стартовали съёмки фильма про Чебурашку

12:00, 27 сентября 2021

Автор: Celena77

Комменты 62

Аватар

Как аккуратно и бережно к первоисточнику сняли новые серии Чебурашки японцы - любо-дорого посмотреть. И персонажей сохранили, и сюжеты развили гармоничные. Нашим бракоделам бы поучиться, прежде, чем очередной шедевр, достойный обзоров Бэдкомедиана, ляпать.

Аватар

Мы ещё от Карлсона не отошли, а они уже Чебурашку снимают...

S

Вот это поворот)

A

Яковлева, Гармаш - прям новые приключения Каменской)) Ещё Нагиева не хватает. А по теме: надеюсь, не испоганят сказку.

O

А чё, я бы глянула. Сюжет вполне себе, добрый. "Маленький принц" на минималках. Чебурашку люблю))

Подождите...