Все прошлое воскресенье провели, смотря корейский сериал "Игра в кальмара" на Нетфликс. Оригинальное его название -Ojingeo geim. Давно я не смотрела таких захватывающих сериалов, хотя именно сериалы не люблю смотреть.

О чем же он?

  Главный герой живет со старой матерью, которая больная, но еще и работает, чтобы оплачивать квартиру и его кредиты. А он еще подворовывает у нее деньги , чтобы потом поиграть на скачках или в лотерею. Естественно, он показан там плохим парнем , грубит, наглый и т.д.

Но все меняется , когда мать кладут в больницу, а страховки нет, так как он от нее отказался чтобы снять оттуда деньги. И матери приходится, недолечившись, вернуться , чтобы работать.

В один прекрасный или не прекрасный день он встречает в метро незнакомца, который приглашает его поучаствовать в игре за очень крупный денежный выигрыш. На свою беду наш парень соглашается и оказывается в сотне таких же нуждающихся бедняков, с кредитами , детьми и т.д.

  А игра эта -на выживание-проигравших игроков отстреливают. Там он знакомится с собратьями по несчастью- стариком, девушкой, отличником-неудачником, пакистанцем. Все тоже очень нуждаются в деньгах , пожалуй, кроме старика, тот просто хотел провести последние дни в игре , а не в больнице, так как очень болен. Постепенно наш герой из плохого становится хорошим, игра его меняет, всех обиженных защищает и помогает по мере необходимости.

Актерский состав такой-  Ли Джон-дже, Пак Хэ-су, О Ен- су, Чон Хо-Ен . 

Ведущего этой игры играет актер, лицо которого очень мне показалось знакомым, но я не помню, конечно , где я его видела и информацию на Кинопоиске не нашла, кто же это. Может кто из сплетниц подскажет?

   Сериал скорее драма, так как много трагичных моментов. Скорее не про игру , а про жизнь. Тем самым этим меня и зацепил. Особенно трагичен 6 эпизод.

Всего тут 9 серий и естественно кое-кто дошел до финала и получил главный приз.

А я уже жду второго сезона. Он выйдет только через год, осенью 2022 г.

Подпишитесь на наш
Блоги

Захватывающий корейский сериал

09:36, 25 сентября 2021

Автор: irinochka

Комменты 73

Аватар

И я, отличная история! Особенно хороша серия с игрой в камушки

Аватар

Спасибо, автор! По Вашей рекомендации отлично провела время за просмотром сериала.

F

Смотрела, и все думаю, где видела главного героя. Только когда он подстригся и перекрасился узнала - это ж друг Чон У Сона, ЛИ Джон хэ. Зачем я это знаю)

K

Непонятно про брата полицейского : его убили в самом начале? Наверно,если гг вернётся в следующем сезоне, то уже в качестве VIP наблюдателя, а не игрока.

Аватар

Посмотрела сериал после Вашего поста. Интересный. Главный герой не вызвал больших положительных эмоций. Даже на фоне остальных. Была у него толика везения. Есть ли интересные корейские сериалы без крови и других физиологических подробностей? Как-то отвыкла от такого натурализма.

Подождите...