Сегодня в Звездном городке прошла пресс-конференции, посвященная предстоящему полету в космос для съемок фильма «Вызов», рассказали, как они будут питаться и где ночевать на МКС. Об этом пишут СМИ. «Вызов» — совместный проект «Роскосмоса», Первого канала (Константин Эрнст запросил у Фонда кино на фильм 400 млн рублей)  и студии Yellow, Black and White. 

«Меню разнообразное. Мы уже попробовали. Меню подбирается, исходя из предпочтений на Земле: это блюда, к которым человек привык. Это и суп-харчо, и борщи (русская и грузинская кухни преимущественно). В основном в консервах. Банки открываются тем же способом, как на Земле», – рассказал Клим Шипенко. Он добавил, что они постараются сделать все, чтобы еда не разлеталась по всему кораблю. Также режиссер добавил, что спать они будут в спальных мешках, каждый в своей каюте. Актриса Юлия Пересильд рассказала, что получила большое удовольствие от подготовки к полету и жалеет только о том, что "получилось только один раз слетать в невесомость". "Все время шутили на предмет того, что вы пакетиков много взяли (на случай тошноты – ред.)? И мы, конечно, с утра (набрали) полные карманы пакетиков, думая, что сейчас будет позор и все прочее. Но на самом деле было так здорово, мы получали такое удовольствие и жалели все только об одном, что получилось только один раз слетать в невесомость", - поделилась актриса с журналистами своими впечатлениями от подготовки.

Пересильд сыграет врача, которая вынуждена полететь на МКС, чтобы спасти жизнь космонавта. "Это будет драма, понятная, жизненная, основанная в каком-то смысле на нашем опыте. <…> Фильм должен быть близок, понятен всем людям, особенно большинству из нас - для людей, которые не летали в космос и даже не думали, что полетят", - добавил Шипенко.

Так как состав съемочной группы крайне ограничен, всем участникам предстоит выполнять много разных задач. Профессиональные космонавты будут участвовать в съемках в качестве статистов. «Климу придется быть и оператором, и режиссером, и осветителем. А я буду не только актрисой, но и костюмером, и гримером. Так, я задумалась о требованиях, которые предъявляют к косметике. В космосе не может быть стекла, только определенный пластик, ничего сыпучего. Консультанты в магазине долго не могли понять, что же мне нужно. Когда я наконец-то сказала, что собираю косметичку в космос, от меня все отвернулись», — рассказывает Юлия Пересильд. Актриса рассказала, что главным вызовом для нее стала жесткая дисциплина во время подготовки: «Было психологически трудно. Киношники — свободные люди: тут опоздал, там прибежал. Здесь нужно было войти в военный, суровый и не всегда улыбчивый режим. Хотелось постоянно шутить, а нам говорили этого не делать. Но мы все равно шутили». 

Отвечая на вопрос, боится ли она лететь в космос, Юлия Пересильд отметила, что страх уже прошел. «Бояться уже поздно, да и времени на страх нет, — сказала она. — У нас было много тренировок и экзаменов, и мы понимали, что это будет тяжело. Но теперь хочется просто получить от полета удовольствие и снять хорошее кино, чтобы не подвести наших зрителей».

Командиром корабля «Союз МС-19» станет Герой России Антон Шкаплеров. Во время пресс-конференции 16 сентября в ТАСС он рассказал, что индикаторами невесомости для экипажа «Союза МС-19» станут три игрушки — снежный барс, Чебурашка и галчонок (Юлия Пересильд — учредитель благотворительного фонда «Галчонок», —Forbes Life). Благодаря им экипаж сможет понять, что корабль находится в космосе — это произойдет уже через девять минут после старта. По словам Шкаплерова, полет к станции займет около трех с половиной часов. На случай экстренной ситуации предусмотрен состав дублирующего экипажа, который также прошел необходимую подготовку:  командир корабля — Герой России и бортинженер МКС Олег Артемьев, актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин.

Окончательный состав будет утвержден за несколько дней до старта. За развитием проекта до старта можно следить по телевизору.  С 12 сентября на Первом канале выходит реалити-шоу «Вызов. Первые в космосе», а за неделю до старта на Байконур переедет и программа «Вечерний Ургант».

Юлия Пересильд рассказывала, что сидит на карантине перед полетом в космос. Из-за этого она даже не смогла пройти по красной ковровой дорожке на премьере фильма «Молоко», где снялась.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Теперь от себя - сплетниковское. Я общаюсь с людьми, имеющими непосредственное отношение к подготовке этой группы. Напишу, что мне рассказывали.

Все 10 дней она будет блевать. Лицо подошло идеально, т.к. в космосе оно будет очень отекать. Дублирующий состав намного лучше основного. Режиссер Клим очень борзый и наглый. Основные космонавты не знают, что они там будут с ними делать эти 10 дней. Ведь у них тоже есть своя основная работа, которую никто не отменял, а надо еще киношниками заниматься. Это как - приехали гости и им надо уделять больше внимания, развлекать и угощать, отодвинув в сторону свои дела и семью.

На пресс-конференцию нас не пустили. Муж успел сделать только две фотографии.

это дублер Алексей Дудин

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Пересильд и Клим Шипенко готовы лететь в космос

00:21, 17 сентября 2021

Автор: Gatsby

Комменты 79

Аватар

Всем бы такую самоуверенность, как Юлии Пересильд. Если Шипенко сможет снять не просто хайповое, а хорошее кино, это конечно будет вау. Только почему-то очень сложно в это поверить.

Аватар

Это не Пересильд пакеты надо было запасать.Надо было их выдать всем комментаторам этого поста,потому что все коменты дурно пахнут.Какое единодушие!Ну все обосрано !Не стесняйтесь,девушки,и впредь.Ведь чем больше человека поливают этим самым ,тем быстрей он растет - собственно,с ненавидимой присутствующими Юлией именно это и происходит

Аватар

Цирк на дроте...

Аватар

Они уже надоели со своей рекламой подготовки. В кино кто после этого пойдет, если надоело уже даже слышать об этом? У маска сели и полетели. А эти готовятся как будто их на постоянку туда отправляют. Такое впечатление что это ширма и никто никуда не полетит-все снимут на земле

Аватар

Я бы не полетела. Тут на самолёте-то страшно, а в космос......).

Подождите...