По культовому блокбастеру 1992 года "Телохранитель", с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером в главных ролях, будет снят ремейк. Об этом сообщает Variety.

Мэттью Лопес, сценарист и номинант премии Тони 2019 года за бродвейскую пьесу "Наследие", работает над сценарием новой версии классического фильма для Warner Bros. Предстоящий проект некоторые разгневанные поклонники Уитни Хьюстон уже назвали "троллингом".

"Телохранитель" стал настоящим хитом сразу после своей премьеры почти 30 лет назад. Фильм о бывшем агенте секретной службы и телохранителе, который влюбляется в певицу, собрал более 400 миллионов долларов в прокате по всему миру.

Но поклонники Хьюстон не в восторге от ремейка. Многие заходят в Твиттер, чтобы выразить разочарование по поводу "еще одной голливудской переделки".

"Ремейк "Телохранителя". Ремейк "Вестсайдской истории". Голливуд нас просто троллит!", - написал один из пользователей социальной сети.

"Они хотят переделать "Телохранителя"? Зачем этому фильму ремейк?", - возмущается другой пользователь.

"У Голливуда, должно быть, заканчиваются идеи! Неужели они на самом деле пытаются переделать "Телохранителя"? Никто не может петь эти культовые песни, как легендарная Уитни Хьюстон. Это причина, по которой она известна как "The Voice" ("Голос")", - вмешался в дискуссию еще один поклонник классической версии фильма.

Уитни Хьюстон и Кевин Костнер на премьере "Телохранителя" в 1992 году

Трейлер фильма

Саундтрек к фильму вышел 17 ноября 1992 года, и стал одним из лучших саундтреков всех времен. Для своего дебюта в кино Хьюстон записала несколько хитов: таких как "Run to You", "I Have Nothing" и кавер-версию песни Долли Партон "I Will Always Love You". Согласно данным Billboard, версия Хьюстон классического хита 1974 года заняла 1 строчку в чарте уже на следующей неделе после выхода, став самым быстрым достижением в чартах для женщины исполнительницы на тот момент. Песня продержалась на 1 месте в чарте Billboard 14 недель, что стало абсолютным рекордом на тот момент времени.

Кроме того, Уитни Хьюстон стала первой певицей, которой удалось продать более миллиона копий альбома за одну неделю, с тех пор как была введена новая система мониторинга продаж Nielsen SoundScan в мае 1991 года. Саундтрек выиграл "Грэмми" в номинации Лучший альбом года и получил семнадцатикратную платиновую сертификацию от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний 1 ноября 1999 года. В настоящее время суммарные продажи альбома в мире составляют более 44 миллионов копий, что сделало саундтрек одним из самых продаваемых альбомов в истории звукозаписи (занимает 4-е место после альбомов Майкла Джексона, AC/DC и Eagles).

В течение последних лет постоянно ходили слухи о ремейке "Телохранителя" с участием актеров "Списка-А". По данным Variety, киноманы в числе возможных актеров, кто мог бы сыграть роли Хьюстон и Костнера, называли такие имена как Тесса Томпсон и Крис Хемсворт, Карди Би и Ченнинг Татум. Также среди возможных исполнителей главных ролей можно было встретить упоминание Бейонсе, Рианны, Дженнифер Хадсон, Холли Берри и Райана Рейнолдса.

Но это все только хотелки пользователей социальных сетей. На данный момент нет никакой достоверной информации, кто сыграет главные роли в ремейки "Телохранителя". Известно лишь, что Лоуренс Кэздан из Kasdan Pictures, который был сценаристом и продюсером оригинального фильма, а также Дэн Лин и Джонатан Эйрих из Rideback спродюсируют новый фильм. Ник Рейнольдс будет исполнительным продюсером предстоящего ремейка.

Сплетницы, как относитесь к выходу ремейка "Телохранителя"? Кого видите в главных ролях?

Подпишитесь на наш
Блоги

Ремейк "Телохранителя"

16:04, 16 сентября 2021

Автор: Minor

Комменты 153

Аватар

В целом-то бывают хорошие ремейки. Та же "Звезда родилась" - предыдущая версия уже была устаревшая, новая - очень хороша (ну по крайней мере, мне понравилась, прежние варианты не видела), а саундтрек у меня еще доооолго был в плеере

Аватар

Обожаю это фильм, и тоже не понимаю ремейка и отношусь так себе. Но если уж прям выбирать героиню и если из реальных певиц, как и Хьюстон, то наверное, Рианна. Не то, что я прям фанатею от нее, но образ бы ей подошел, кмк.

Аватар

Нет, отрицательно отношусь. Химию какая была между Уитни и Кевином не воссоздать. Они же были созданы друг для друга в этом фильме. Волшебный саундтрек, зачем его трогать? Я под этот фильм росла, руки прочь. Лучше Уитни и Кевина нет!

Аватар

Руки прочь от свяятого, совсем стыд потеряли!

Аватар

НИКОГО!!! Карди Би вместо утончённой, талантливейшей красавицы Хьюстон? Райан Рэйнольдс сл своей мышиной мосткой вместо волчьего взгляда Кевина Костнера? Ну уж нет, никто не подойдёт на роли Уитни и Кевина, и это уже не повторить.

Подождите...