Я люблю фильмы в жанре - триллеры, детективы, так называемые "фильмы с закрученным сюжетом" и "фильмы с неожиданным концом". Я посмотрела достаточно много фильмов из этой серии и не всегда удается найти среди них достойные варианты. Довольно мало фильмов, которые действительно интересны. Некоторые я бросала смотреть на середине, есть те, которые "вроде ничего, но не восторг, один раз можно посмотреть", а есть те, которые после просмотра оставляют чувство недоумения "что вообще я сейчас посмотрела?"

Я хотела бы поделиться фильмами, которые я посмотрела за последнее время и которые лично мне понравились. Может быть кому-то это тоже будет интересно.

Не на все фильмы я написала свои комментарии, так как не умею писать рецензии, но о некоторых написала свои впечатления.

Комната желаний.

Влюбленная пара Кэйт и Мэтт переезжает в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старого дома, они обнаруживают замурованную комнату, которая, как выясняется, исполняет любые желания. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога, самые роскошные наряды и украшения – что бы супруги ни захотели, моментально материализуется. Наигравшись вдоволь, Кэйт осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, к каким последствиям это может привести.

Лето 1984

Этот фильм прямо очень понравился. Начало может показаться немного нудноватым, действие происходит неспешно, но после просмотра фильма целиком, я поняла, что мне очень понравилось.

Четверо 15-летних друзей проводят лето 1984 года за необычным занятием: они вычисляют серийного убийцу, несколько лет подряд орудующего в округе. Все улики ведут к соседскому дому, где живёт уважаемый офицер полиции.

Черная бабочка

У фильма очень интересный конец)))) такого я не ожидала, было и удивительно, и даже смешно))))

Пол – писатель, живущий в одиноком домике на отшибе. В последнее время его дела идут не очень: заказчик забраковал его последнюю книгу, а сам он пытается забыть о неудачах с помощью алкоголя. Однако жизнь отшельника резко меняется, когда он встречает незнакомца, помогающего ему избежать потасовки в придорожном кафе. Узнав, что незнакомец путешествует налегке, Пол предлагает тому остановиться у него на ночлег. Незнакомец неожиданно проявляет интерес к писателю и предлагает новый сюжет для его книги. Но кто он такой, и что означает загадочная татуировка в виде черной бабочки на его теле?

Ржавый ручей

Заблудившаяся старшекурсница сворачивает не на ту дорогу, и ее поездка становится отчаянной борьбой за выживание на окраине Кентукки.

В тихом омуте

Интересный сюжет, фильм поделен на две половины, в каждой из которых одни и те же события описываются с разных сторон. Немного пугает внешний вид Хелен Хант, которая неудачно сделала пластику и не похожа сама на себя. В фильме есть один на мой взгляд существенный недостаток - когда в конце выяснилось, кто главный злодей, никак не объясняются мотивы его поступков, почему он это сделал, как он до этого дошел, что им двигало, в общем причины его поступков никак не раскрыты.

В идиллически тихом и спокойном городке бесследно пропадает 10-летний мальчик. Всё указывает на то, что повторяются преступления прошлых лет, когда в округе исчезали дети. Назначенный на дело детектив Грег Харпер страдает от размолвки с женой Джеки, которая ему изменила, и после в семье всё пошло наперекосяк. Сын обижен на мать, сам глава семейства всё больше спит на диване, и только Джеки замечает, что в их доме происходят какие-то странности, но никто не хочет её слушать.

Во время грозы

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.

Поиск

Отец пытается разобраться в исчезновении дочери с помощью ее ноутбука. Напряженный триллер в формате скринлайф

Договор молчания

Мужчина средних лет с тяжелым прошлым по имени Рейбёрн работает смотрителем заповедника и много пьёт. Внезапно на местности находят тело девушки-подростка. Шериф выясняет, что на покойную охотились, причём с помощью первобытного метательного приспособления — атлатля. Пять лет назад у Рейбёрна пропала несовершеннолетняя дочь, поэтому, когда на лесных камерах наблюдения он видит, как неизвестный в маскировочном костюме преследует девушку, то не раздумывая бросается ей на помощь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Для любителей фильмов. Моя подборка

22:58, 3 сентября 2021

Автор: Alenka82

Комменты 61

Аватар

искала *дикая история* - шашла и *дикиЕ историИ*. оч советую =)

Аватар

Спасибо большое, только сегодня мучалась полчаса что бы посмотреть! Из подборки только одно смотрела, все должно быть в моем вкусе

R

Спасибо, несколько фильмов занесла в заметки

Аватар

Автор, большое спасибо за пост! Смотрела "В тихом омуте" и "Поиск". К "Поиску", как оказалось, "приложил руку" Тимур Бекмамбетов. Удивило! И, ГГ, я видела в "Зачарованных". Призраком был) Из последних просмотренных фильмов понравились: "Убежище" с Джонатаном Риз-Майерсом и "Окулус". Но они с мистическим уклоном.

Аватар

Автор, спасибо за список) Почти ничего не видела, фильмы классные и у меня отличные выходные за просмотром)))) Спасибо!

Подождите...