Давно пытаюсь закончить свой рейтинг лучших корейских фильмов, которые лично мне зашли. список короткий, но очень интересный. Если Вы никогда не смотрели до этого корейские фильмы, кроме паразитов, но хотели бы чего-нибудь похожего, то Вам сюда. 

1. Воспоминания о завтрашнем дне

Сюжет: Су-джин приходит в себя в больнице после травмы головы и ничего о своём прошлом вспомнить не может. При помощи заботливого мужа она восстанавливается и вскоре выясняет, что теперь способна видеть опасные ситуации в будущем некоторых людей. А после случайной встречи с коллегой Су-джин узнаёт, где она работала, но супруг почему-то об этом ничего ей не сказал.

Фильм очень интересный, из серии "Прежде, чем я усну". Концовка будет очень неожиданная, Вы никогда не угадаете. мой личный рейтинг 10/10

2. Дверной замок 

Сюжет: Обычная банковская сотрудница Кён-мин живёт одна в квартире в многоквартирном доме. Каждое утро девушка встаёт с легким головокружением и однажды замечает странность - как будто её дверной замок кто-то открывает. Кён-мин сообщает в полицию, но там считают, что она преувеличивает, и для беспокойства повода нет. Вскоре на работе происходит неприятный инцидент - один из клиентов навязчиво зовёт на кофе, а после отказа начинает агрессивно себя вести.

Сюжет интересный и атмосферный, но на десятку не тянет, сразу понятно кто отрицательный герой, по крайней мере мне было. 7/10

3. Секрета нет 

Сюжет: Муж Ён-хон занимается политикой и мечтает стать членом Парламента, и она во всём его поддерживает. В первый день избирательной кампании их дочь-старшеклассница не приходит вечером домой. Ён-хон нервничает, обращается в полицию, а муж проявляет удивительное равнодушие к происходящему. Вскоре женщине предстоит узнать вещи, которых она знать не хотела.

Фильм немного затянут, но правда поразит своей жестокостью и циничностью. 8/10

4. Дежа вю

Сюжет: Однажды жених Чжи Мин, У Чжин, сбил на дороге женщину. Она умерла, а пара скрылась с места преступления. С этого момента Чжи Мин начинают посещать видения с умершей женщиной. Она отправляется в полицию и всё рассказывает детективу Ын Тхэ, но он говорит, что никаких сообщений о сбитых людях не поступало. 

Развязка Вас удивит, как и сам сюжет, поверьте. 9/10

5. Трепет моего сердца. 

 Сюжет: После смерти матери Ли Сун-джин стала заботиться об отце и двух младших сёстрах. Теперь она работает в ресторане отца. Девушка известна как богиня продаж, но ей приходится беспокоиться из-за конкурента - ресторана, которым управляет хладнокровный Чхон Ун-тхак.

История о трех сестрах, но мне больше нравится линия именно Ли Сун-джин  и Чхон Ун-тхака, искала такие отношения и в других дорамах, но не нашла. В основном везде парни смазливые, а тут герой не такой. И сразу спойлер, после нескольких серий его прическа станет нормальной) 10/10

Буду благодарна, если посоветуете похожие. 

Обновлено 20/08/21 17:26:

Мое (2021) 

Сюжет: Сюжет дорамы «Моё» разворачивается вокруг трёх амбициозных и сильных женщин. Со Хи Су в прошлом была известной актрисой, но она оставила карьеру, выйдя за Хан Чхи Ёна, семья которого владеет крупным бизнесом. Чон Со Хён — жена брата Хан Чжи Ёна. Кроме того, сама она является членом семьи, владеющей галерей. У неё есть сын, в которого влюбилась молодая служанка. Ещё одна героиня — Кан Чжа Гён. Она была первой любовью Хан Чжи Ёна, а сейчас обучает его сына. Как дальше будут развиваться события, узнаем, посмотрев дораму.

Очень интересный сериал, показывает сильных женщин, которые способны отстаивать себя и свои права. 9/10

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой лучший список корейских дорам и триллеров

17:46, 20 августа 2021

Автор: jeni_grey

Комменты 55

Аватар

Благодарю! Ничего не смотрела из этого. Забрала в Избранное.

Аватар

Спасибо!! Не смотрела корейские триллеры- у этих сюжеты очень интересные, посмотрю.

Аватар

Неделю назад посмотрела дораму Мышь, до сих пор отойти не могу. Очень интересный сюжет, и просто сумасшедшая развязка. Прям 100/10.

Аватар

Спасибо автор, в избранное т.к вроде и слежу за корейскими новинками, но не поспеваю. Из вашего списка смотрела недавно "Воспоминания о завтрашнем дне" и по правде говоря мне как-то не очень и сюжет знакомым показался и "Секрета нет" -зашёл мне. А вот, что мне действительно понравилось из новых фильмов это "Полночь" о глухой девушке и "История о тебе и дожде" с Кан Ха Нылем. Я тоже писала посты о корейских фильмах, которые меня зацепили. Может, и вам понравятся. И вам тут много хороших фильмов посоветовали, повторяться не буду. Приятного просмотра.

F

Интересно. Спасибо! Смотрела только Трепет моего сердца и тоже очень впечатлилась линией главных героев (старшей сестры и гг с прической)))). Вообще дорама на редкость буйно-эмоциональная. Уж если рыдают - так рыдают)))) Ну и, конечно, чуйства там такие....ух! Гг-ой отыграл так отыграл, правда? Я тоже, кстати , искала потом дорамы с похожим сюжетом, но так и не нашла. Вообще эта дорама для тех кто по-старше мне кажется. Линии сестер часто перематывала если честно)))

Подождите...