Многие знают про знаменитую серию фильмов про "Ведьму из Блэр", но мало кто знает, что у этой ведьмы есть реальный прототип...... 

Есть две версии начала этой истории, но обе они уводят нас в 1785 год. В это время, в штате Мэриленд активно охотились на ведьм, и в окрестностях Бёркитсвилля, в огне погибло около 300 женщин. Фамилия одной из казнённых была Кедвард – ведьму в фильме звали Элли Кэдвард.  

Теперь перенесёмся в 1941 год. В отделение шерифа пришёл некий Растин Парр – местный отшельник, живущий в лесу. Мужчина признался в 7-ми убийствах, которые он совершил в подвале собственного дома. Здесь полиция обнаружила детские тела, испещрённые кабалистическими символами. На стенах были нанесены руны, взятые из оккультного алфавита Transitus Flavius. Это 22 символа, которыми часто пользуются чернокнижники и сатанисты, при совершении ритуалов. Против Парра свидетельствовал Кайл Броди – единственный выживший свидетель. 9-летний мальчик рассказал, как маньяк расправлялся со своими жертвами. По словам самого Растина, совершить убийства ему приказала старая женщина, которую он встретил в лесу. В полицию он пришёл, когда завершил свою кровавую работу. 

Но мы сосредоточимся на второй версии возникновения ведьмы из Блэр. 

Реальная история ведьмы из Блэр начинается в одноименном городке, основанным в начале пятнадцатого века. Все было как обычно: каждый занимался своими делами, дети играли на улице, а старики сидели в креслах-качалках, покуривая трубку. Ничто не предвещало беды. Несколько маленьких детей нарушили покой города, пожаловавшись своим родителям о страшной женщине.

По их словам, она насильственным образом привлекла детей в собственное жилище, где заставляла их поделиться собственной кровью. Зачем ей кровь малышей – так и оставалось загадкой. Горожане сразу сделали вывод, что это никакая не женщина – это самая настоящая ведьма, от которой необходимо срочно избавиться, чтобы она не натворила злых дел. 

Кедвард была обвинена в колдовстве и приговорена к казни в 1785 году. Ее должны были повесить, но жители местечка Блэр (сегодня этот городок называется Бёркиттсвилль) в штате Мэрилэнд устроили самосуд: привели Элли в лесную чащу, где привязали к дереву и бросили умирать. Однако тело ведьмы так и не было обнаружено. Это могло значить только одно – девушка на самом деле была ведьмой.

В городе постепенно стали пропадать дети, причем их следов никто не мог обнаружить. Дело даже дошло до того, что постепенно город лишился более половины детей. Жители небольшого поселения приняли решение, что оставаться на постоянное жительство здесь страшно и нужно уезжать, да как можно поскорее. Вскоре там совсем никого не осталось. Город опустел на сорок лет.

На его месте спустя столько времени основали Буркиттсвилль. Сразу же после заселения первых жильцов странные события окутали городок. Первой на очереди была смерть десятилетней девочки, купавшейся в озере. Очевидцы рассказали, что со дна протянулась рука и потащила ребенка на дно. Тело так и не нашли, хотя глубина воды была всего лишь полуметровая.

О следующем чудовищном событии рассказывает девушка. По ее словам, она гуляла по лесу и увидела вдалеке силуэт человека, который не стоял на земле, а просто парил над ней. Тут же очевидцу стало страшно, и она пыталась убежать. Но странный силуэт в виде молодой девушки догнал ее, взял за руку и отвел в старый дом в самой глубине леса. Там ее закрыли в подвале на несколько часов. Но чувство страха заставляет людей делать немыслимые вещи – девушка сломала замок, закрывавший двери снаружи, и убежала обратно в город.

тот самый ужасный дом

Но каков был ее шок, когда она узнала, что на ее поиски отправлены добровольцы, которые до сих пор не вернулись. Собралась еще одна группа людей, которые выдвинулись искать пропавших. Они были в ужасе от того, что увидели: лужи крови и четвертованные тела людей.

История ведьмы из Блэр реальна или нет?
Существует несколько точек зрения. Одни считают, что история не имеет ничего общего с реальным положением дел. В общем, это все вымысел. Потому что никаких ведьм нет и не было, следовательно, нечего придумывать всякую чушь. Якобы эта история была выдумана режиссерами, решившими снять фильм жанра «Ужасы». Таким образом они добивались реалистичности происходящего, сами поверив в собственный вымысел.

А другие твердят, что все это правда. Действительно, много историй ходит про ведьм, живших в давние времена. Большинство было сожжено, казнено и так далее. Но странные события все равно продолжали происходить. Может это совпадение или череда случайностей – неизвестно. Но точка зрения, что это было на самом деле, тоже может существовать.

ПЫ.СЫ: Вот так сейчас выглядит городок Бёркитсвиль сейчас. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Реальная история ведьмы из Блэр

08:23, 20 августа 2021

Автор: jeni_grey

Комменты 40

M

Вполне допускаю , что ведьма имела место быть ! А вот фильм мне не понравился -не люблю фильмы , снятые как бы на любительскую камеру .

Аватар

Фильм дурацкий. Не страшный совсем. А вот сериал Салем хороший. Рекомендую

Аватар

Может и правда,но 50%не больше Сомневаюсь что та ведьма их там всех четвертовывала. Но то что там творилась мистика,это да,в это верю

B

Ога, запусти сейчас в этот пустующий городок китайцев, афганцев, сирийцев или кого там еще...через год город вырастит вдвое, а ведьма сама сбежит :)

Аватар

Фиг ее знает, была или нет. Они везде есть, эти приспешники темных сил. В лес не хожу, чувствую себя там неуютно, мне там явно не рады. Первый фильм смотрела, хороший, действительно страшный, особенно сцены с фигурками из веток и в палатке в лесу. Но эти бесконечные опросы "свидетелей" к середине фильма подзадолбали. Второй не смотрела, говорят, ни в какое сравнение с первым не идет.

Подождите...