Сегодня начну с британского мини-сериала "Испытание невиновностью", снятого по роману Агаты Кристи. Я его посмотрела благодаря участию троицы: Билл Найи, Мэттью Гуд и Люк Тредэвэй. Также здесь сыграла актриса из "Гранчестера". 

В убийстве богатой филантропки Рэйчел Аргайл, матери пятерых приёмных детей, был обвинён приёмный сын Джек. Однако через полтора года появляется новый свидетель и под подозрение попадают все: и прислуга, и члены семьи.

Если вы любите атмосферные, мрачные драмы - думаю вам понравится. 

Продолжу мини-сериалом украинским "Моя бабушка Фанни Каплан".

Проникновенная и трогательная история любви Фанни Каплан, которая разворачивается на фоне революционных событий начала ХХ века. Всепоглощающее чувство юной и неискушенной Фанни к революционеру и Гарскому толкает ее на отчаянные поступки, что в итоге оборачивается неминуемой трагедией…

О существовании этого фильма узнала благодаря вот этой песне.

У создателей свой взгляд на те события - для них это история несчастной любви. А как известно, любовь бывает зла...

Следующая рекомендация  - "Кожа" - фильм с Джейми Беллом и моей любимицей Даниэль Макдональд. Основано на реальных событиях. 

Сюжет: скинхед пытается найти себя в обычной жизни и начинает иначе смотреть на свои поступки, параллельно сталкиваясь с людьми, которые его воспитали.

Поучительная история и крепкая работа Джейми, и тот кто озвучивал его героя тоже постарался.

Что посмотреть с детьми

"Путешествие Нэтти Ганн"

Действие фильма происходит в Америке во время депрессии тридцатых годов. Девочка вместе с ручным волком отправляется на поиски своего отца. 

Милый детский фильм с бонусом в виде совсем молоденького Джона Кьюсака.

Ну и еще один бонус для вас милые сплетницы - свеженький трейлер биографической драмы "Кошачьи миры Луиса Уэйна". В фильме снимались Бенедикт Камбербэтч, Клер Фой, Андреа Райзборо, Оливия Колман, (внезапно) Ник Кейв и наш любимый Тайка Вайтити.

В прокате с 21 октября. 

Приятного просмотра и отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

14:27, 24 сентября 2021

Автор: Kaisa

Комменты 108

Q

Посмотрела вчера скин, понравился. Второй раз наверное уже не интересно было бы смотреть, но история хорошая. Как посмотреть все ваши посты с рекомендациями, не могу разобраться

Аватар

Спасибо! Детективы люблю и Испытание невиновностью заинтересовал!!! Я рекомендую сериал «Дежурство». Английский детектив, где расследование происходит на подводной лодке. Вышло только 5 серий правда, в понедельник финал!

S

О, спасибо, надо будет обязательно посмотреть ИН, люблю такое.

L

Фильм "Скин" заинтересовал. Спасибо, автор.

M

Девочки, а что на нетфликс хорошего можно посмотреть? Желательно что бы был фильм, а не сериал и не производств самого нетфликс. Мне кажется я там все уже пересмотрела и пора от платформы отписываться.

Подождите...