Всем привет! Вчера вечером я, нарушив свое обещание завязать с супергероикой, посмотрела таки «Отряд самоубийц: Миссия навылет», потому что смотреть сейчас и так нечего, а занять себя чем-то субботним вечером ну очень уж хотелось. И честно вам признаюсь, что вчера я не собиралась писать отзыв на этот «шедевр», ибо из меня сарказм лился как из рога изобилия, я не хотела быть слишком предвзятой и т д, но черт возьми, я и так забросила писать отзывы(в чем я когда-то находила отдушину), и надо исправляться, а заодно возможно кому—то из вас сэкономить деньги и время. Ниже я попытаюсь как можно объективнее и без спойлеров(но если что я вас предупредила!) вам объяснить, почему Джеймсу Ганну лучше продолжать снимать для Марвел.

Когда начался фильм, я поняла, что я уже смутно помню, что происходило в предыдущем Отряде самоубийц, а пересматривать этот «шедевр», сами понимаете, «чур меня чур». Да и как выяснилось позже, все это было неважно и из серии «начхать, забыть». Этот фильм вас сразу введет в курс дела, вы окажетесь на поле боя, где вам покажут уже собранную команду Отряда самоубийц, а Аманда Уоллер будет в своей манере отдавать им приказы, что делать, чтобы не оказаться на виселице. Потом , используя уже избитый прием кинематографа, когда  во время миссии все пойдет по одному месту, нас вернут на какое-то время назад, где мы поймем, как ж они все до такой жизни докатились. Типично и без сюрпризов, поэтому даже смысла не вижу дальше рассказывать про сюжет( про его нелепость я выскажусь ниже), а перейду сразу к плюсам и минусам.

Когда Джеймс Ганн занял режиссерское кресло этого проекта я сразу поняла две вещи: 1) снято будет круто 2) будет полный атас. Сразу вам скажу, что нигде я не ошиблась в своих предсказаниях. Первый и жирный плюс фильма( я думаю, что именно на этом фильм по большей части и выезжает, особенно для тех, кто посмотрел это в кино) – это картинка и съемки. Но даже тут я не могла отделаться от чувства, что смотрю очередную часть «Стражей Галактики». Вы не подумайте ничего такого, мне первая часть Стражей очень нравилась, да вот только мы во Вселенной DC, и у нас фильм про Отряд напрочь отбитых убийц и психопатов, а у Ганна цветочки, пони и радуга.

Нет, ну так то у фильма конечно рейтинг 18+, бранных словечек было предостаточно, на секунду даже мелькнул чей-то член, кровушка лилась рекой, акула всем делала ням-ням, но даже при этом всем и отлично снятой картинке мрачноватости и идейности картине все же не хватило. Думаю, мистер Ганн так до конца и не определился, хочет ли он снять крутой Отряд самоубийц в духе DC или все же очередную часть Стражей Галактики, чтоб DC наконец стали зарабатывать столько же сколько Марвел( которые справедливости ради сейчас уже тоже начали снимать клюкву).

В целом, дорогие мои, вы поняли, что автору понравилась картинка, и автор, как и многие другие, клюнул на весьма известный актерский состав. С Марго Робби все понятно, Харли – это 100 процентов ее роль, и тут она ее отыгрывает на миллион. Думаю, что многие пойдут на фильм именно из-за нее, и хоть вне этого проекта для меня она актриса весьма средняя, здесь все же она на своем месте, ее Харли – это действительно самый яркий персонаж фильма.

А вот что касается Идриски, то у меня к нему вопрос, что он вообще забыл в этом фильме, также как и Виола Дэвис. Обоих нежно люблю, и приятно было на них посмотреть, но я б не сказала, что к примеру Идрис создал здесь какой-то уникальный образ, над этим даже в фильме постебались, так как у него и Джона Сины практически идентичные герои, Сина вообще дерево, а Идриска конечно обаятельный чертяка. Лично мне понравилась героиня Даниэлы Мелшиор, которая играла Крысолова, тут по моему скромному мнению получилось создать хоть какого-то интересного героя. Ну и за Юэля Киннамана спасибо, приятно видеть его на большом экране. 

Было в касте очень много тех, кого привлекли в фильм ради хайпа. То есть персонаж просуществовал на экране 5 минут от силы, но раструбили об участии звезды везде, к таким можно отнести Пита Дэвидсона или Тайку Вайтити, и соответственно мы получили обилие «мяса» в фильме на один кадр.

Тут меня уже понесло на минусы, как вы успели заметить, а собственно плюсов кроме картинки и актерского состава я вам больше назвать и не смогу. Хотя отмечу, что кое где был неплохой юмор, но тут опять же «привет, товарищам из Марвел». И если в Марвел говорящий енот – это круто, то тут у меня было такое же выражение лица как у персонажа Идриса, когда он увидел Ласку, который облизывал стекло тюремной камеры, а у меня в голове пронеслась так же фраза, которую позже сказал персонаж Идриса, а именно «бл….»! Шутить над этой упоротой зверушкой даже и не хотелось. 

Главным минусом данного фильма безусловно является его бредовый сюжет, а точнее сказать главный злодей, хотя мне эту морскую звезду, окрашенную во все цвета радуги, даже злодеем называть трудно. Я не знаю, что за такую забористую траву курил мистер Ганн, когда писал сценарий к этому фильму, но тут он смешал в одном флаконе сразу все – нацистские эксперименты и лаборатории( опять же привет, коллегам из Марвел, Эванс там наверно поперхнулся, если это увидел, так как все же такой укуренности в Капитане Америка нацисты не создавали), безумный ученый, диктатор, который хочет поработить мир, американское правительство, которое также преследует свои цели. В общем, я кажется и так уже сказала лишнего, но я просто не могла на где-то уже середине фильма адекватно смотреть на этот цирк с конями.

Бредовый сюжет так-то не редкость для супергеройского фильма, но гигантская космическая звезда с глазом вместо пуза меня добила окончательно. Простите, но такого моя психика уже не выдерживала, и в момент финальной эпичной битвы, мне невыносимо хотелось упаковать Джеймса Ганна в коробку и отправить почтой России обратно в Марвел, ибо горшочек не вари больше, пожалуйста.

Возможно, автор стал слишком стар для таких фильмов или излишне придирчив, но я больше не нахожу это смотрибельным для себя лично. Кто-то может со мной не согласиться, это конечно ваше право. И я могу признать все же, что этот фильм выдался немного лучше, чем предыдущий, но и его можно было не снимать вовсе, кинематограф ничего от этого бы не потерял. Поэтому я вам точно не буду советовать смотреть данное кино не то, что в кинотеатре, а вообще нигде. А себе посоветую в следующий раз писать отзывы на какой-нибудь стоящий сериал  даже несмотря на то, что с этим сейчас у автора туго( хотя парочка в просмотре все же найдется). Спасибо всем, кто дочитал мой поток сознания или негодования до конца.

Искренне ваша, JustJulianna.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на фильм "Отряд самоубийц: Миссия навылет"

20:51, 8 августа 2021

Автор: JustJulianna

Комменты 88

V

Фильм-класс! Смешано всё,что есть, со всем,что попало. Феерический пи.дец! Было смешно. Разгрузила голову,отвлеклась от проблем. Не стоит искать плюсы и минусы в таких фильмах. Посмотрел,удивился и живи дальше

S

Я шла с отрицательными ожиданиями (первый фильм был просто ужасен, фильм про харли квинн был ужасно скучным), поэтому на выходе мне понравилось. Эта часть - полное безумие, очень много насилия, стеба, треша и угара. Довольно злая и едкая параллель с крысами. И даже есть мораль, не совсем ходульная. Имхо, годное супергеройское кино. Правда, если они там надеялись, что Ганн выведет франшизу из кризиса, то этого совершенно точно не произошло.

Аватар

Очень соскучилась по вашим рецензиям, практически любимая рубрика, а сколько хорошего просмотрено по вашим наводкам) Аргумент в защиту Отряда самоубийц: сегодня парень сказал мне, извини,ты классная, но пока ты была в отпуске, я целовался с другой девушкой оОИ вот я встала, собрала вещички и пошла в кино, а ближайший сеанс как раз был вот этот. И очень подбодрило, особенно Харви Квин, конечно. Повторюсь, очень подбодрило, без шуток

Аватар

Юэль киннаман пирожок, но абсолютно теряется на фоне Идриса Эльба. У него харизма шириной в 3 дома

S

А я пошла на фильм без каких-либо ожиданий и хорошо провела время. Было много стеба, пост-юмора и треша. Классная музыка и визуал. А если брать во внимание скандал, которым сопровождался переход Ганна в DC и возвращение в Marvel, то вообще интересно. И Ганн сделал очень качественно и авторски, а Warner ему дали свободу раскрыться, за что им спс. И пусть фильм-вкусовщина, я его посоветую. Там есть что обсудить, даже с учётом угарного сюжета. Персонажи, например, все - оригинальные. И Джон Сино, наконец нашел свою нишу в кино. В общем, освободите себя от предрассудков, отключите кинокритика и просто сходите посмотрите с попкорном. Мне 32, если что)

Подождите...