Один из лучших фильмов года, в котором главную роль сыграла Эмма Стоун. Вы можете знать ее по молодежной комедии «Отличница лёгкого поведения».

Сюжет. Лондон 70-х годов. Эстелла мечтает стать лучшим дизайнером одежды. У нее есть парочка друзей - карманники, которые помогают ей в любом деле. Благодаря им баронесса фон Хельман обращает на Эстеллу внимание. Круэлла не догадывается, что ее ждет. Очень драматичная история. Фильм завоевал сердца многих зрителей. Но в нем есть две ошибки: Джаспера - одного из карманников играл Джоэл Фрай и Зигги Гарднер . Зигги афроамериканец; вторая же ошибка - это Стервелла, не очень приятное для главное героини имя, лучше бы оставили, как в оригинале.

Cruella de Vill - жестокий дьявол.

Факты

Гленн Клауз, сыгравший первые живые действия Cruella DevIL в 101 дальматинец (1996) и 102 далматинец (2000), выступает исполнительным продюсером этого фильма.

Второй живой фильм Disney, посвященный злодею, первый из которых — Малефисента (2014).

Николь Кидман, Шарлиз Терон, Эмма Томпсон, Джулианна Мур и Деми Мур - пытались взять роль баронессы. В конце концов, Эмма Томпсон стала ей.

Популярный миф заключается в том, что съемки были отложены из-за того, что Эмма Стоун вывихнула плечо на концерте Spice Girls в Лондоне, где она упала с плеч своей подруги в июне 2019 года. Стоун позже объяснил, что в ночь перед концертом Spice Girls она бегала в сапогах на деревянном полу, поскользнулась и сломала плечо в двух местах. Она пошла на концерт с рукой в слинге и не заходила на рентген до следующего дня. Съемки были отложены, пока Стоун пошел на физиотерапию.

Фильм, снятый по телевизору, когда Круэлла находится в гостиничном номере, является «Спасательной шлюпкой» Альфреда Хичкока (1944). На сцене изображена актриса Таллула Бэнкхед, которая была реальным вдохновением для Cruella De Vil (хотя первоначально озвучена Бетти Лу Герсон).   Художник по костюмам Дженни Биван, которую Гиллеспи наняла после того, как увидела свою работу над «Безумным макс: Дорога ярости», создала 277 костюмов для главного актёрского состава, в том числе 47 для Круэллы. На сцене отеля вы можете увидеть Круэлла, ненадолго наблюдая за спасательной шлюпкой (1944) с Таллулой Бэнкхедом. Это кивок оригинальному Cruella De Vil из анимационного полнометражного фильма 1961 года. Характер Круэллы и многие причуды ее личности были основаны на яркости Таллулы Бэнкхед, включая ее смех.   Один из собачьих актеров зовут Патч. В 101 далматинец (1961) Патч — имя одного из щенков Понго и Пердиты, попавшего в звезду в сиквеле прямого видео 101 далматинец 2 (2002).  

Подпишитесь на наш
Блоги

"Круэлла" интересные факты

15:03, 8 августа 2021

Автор: duradurna

Комменты 19

Аватар

не очень понравился фильм не понимаю стремление оправдать злых персонажей в кино, этот тренд наблюдается и в джокере, и в малефисенте. давайте теперь зло оправдывать, конечно! она хотела убить сотню щенков далматинцев и пустить их на шубки - это же возмутительно! тем более для англии, там строго относятся к жестокому отношению к животным в фильме хорош саундтрек - но это уже классика) атмосфера лондона 70х, косюмчики и все. игра стоун не впечатлила. пучила глаза и корчила злые рожи - вот и все

Аватар

фильм суперский, пост не понятный. всем и каждому очень рекомендую посмотреть разбор этого фильма у Таты Феодориди - нереально круто! круче самого фильма ))))

Аватар

Фильм очень понравился, отличный юмор, прекрасные костюмы, Эмма хороша)

N

На фильм попала случайно, не люблю подобный жанр, но тут прямо все понравилось. Дале впервые внешне Эмма похудевшая. И, думаю, за костюмы фильм явно получит награды.

W

Улыбнуло вступление) "Стоун мы могли видеть в "отличнице...". У актрисы Оскар за Ла-ла-ленд, а для автора ничего лучше "отличницы..." нет))))

Подождите...