Бесстыжие – уникальный комедийно-драматический сериал с элементами черного юмора, повествующий о жизни взбалмошной семейки Галлагеров. Здесь раскрываются трудности переходного возраста, в красках показывается сложная жизнь в городских трущобах, повествуется о непростой судьбе подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией и многое другое. На первый взгляд сюжет сериала довольно прост, однако уже с первой серии становится ясно, что проект существенно отличается от всех ранее представленных в этом жанре.

Бесстыжие являются ремейком британского сериала, выходившего с 2004 по 2013.

В пробном эпизоде роль Шейлы Джексон досталась Эллисон Дженни. Позже сценаристы приняли решение сделать Шейлу более весомым персонажем, соответственно, она должна была гораздо чаще появляться на экране, чем задумывалось изначально. Эллисон отказалась от участия в проекте по причине того, что была занята в съемках другого телепроекта. Ее роль было решено отдать Джоан Кьюсак.

Интересно то, что ее персонаж появляется в каждой серии, а некоторые эпизоды почти полностью посвящены ее семье и проблемам. Однако в титрах актриса указана, как приглашенная знаменитость.

В первом сезоне роль Мэнди Милкович досталась Джейн Леви. Однако после ее внезапно заменили на Эмму Гринвелл. Девушки оказались так похожи, что далеко не все зрители сразу заметили подмену. Подробной информации о причинах замены нет. Наиболее популярная версия, встречающаяся среди поклонников, гласит, что девушка отказалась принимать участие в откровенных сценах, поэтому ушла из проекта.

Создатели подошли к съемкам проекта серьезно. Чтобы сделать сериал живым и динамичным, решено полностью отказаться от сценария на съемочной площадке. Исключение составляли лишь репетиции. Такой подход позволяет добиваться наиболее живых интересных и эмоциональных диалогов, так как сами актеры знают роли наизусть и буквально вживаются в образы, из-за чего у зрителя создается ощущение погружения в происходящее на экране.

Во время съемок никто из актерского состава не знает, кого на данный момент снимает камера, поэтому каждый ведет себя так, словно это не съемки, а реальный живой диалог.

Роль малыша Лиама играют близнецы. Дело в том, что в США существует закон, ограничивающий съемочные часы актеров-детей, поэтому чтобы не растягивать съемочный процесс, было решено взять двоих мальчиков на эту роль.

Во время написания сценария предполагалось, что роль Фрэнка Галлагера достанется Вуди Харрельсону. Однако актер отказался от участия в съемках после оглушительного успеха фильма «Добро пожаловать в Зомбилэнд». Создатели в спешке искали другого наиболее подходящего актера на эту роль и не прогадали, так как Уильям Мэйси блестяще справился с задачей. Поклонники проекта отмечают, что он даже больше подходит для этой роли, чем Харрельсон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бесстыжие

16:48, 4 августа 2021

Автор: duradurna

Комменты 37

Аватар

Обожаю! Начиная с 4го сезона пошла уже всякая муть, но я должна была убедиться, что Йен и Микки все-таки будут счастливы вместе) Хотя бы за это сценаристам от меня поклон и мерси. В серии со свадьбой даже слезу пустила)

Аватар

Текст героев в начале каждой серии это шедевр -))

Аватар

Повторю уже сказанное, но "Shameless" бомба, конечно. Очень нравится в сериале сочетание драмы и комедии. И все герои не могут оставить равнодушным. Лип, Йен и Микки, отвратный и неисправимый Френк, Ви и Кев, но больше всех мне нравился, как ни странно, Карл, интересный мальчик. Я только Дебби не любила, и Фиону тоже не особо, немного она однообразная.

Аватар

Обожаю Эмми в этой роли и её ноги! Вот если бы я могла бы выбрать себе ноги мечты,я бы выбрала её или фигуру Вики. В целом сериал очень злободневный, даже если они и показывали какие-то тренды,то потом сами же их и высмеивали всегда. И ещё мне всегда нравилось,что этот сериал показывают не прилизанную одноэтажную Америку с домохозяйками,у которых белоснежные зубы и свежие завивки,а Чикаго поближе к реальности

L

Без Фионы не могу смотреть… какая же душевная пара у них была с этим козлом))) Люблю Липа

Подождите...