Дошли руки до нового сериала "Белый лотос". Так понравились первые две серии, что надо срочно еще кого-то мотивировать смотреть сериал. Рассказываю, почему вы должны его включить. Спойлеры будут, но они незначительные и не влияют на сюжет.

О чем фильм?
Уже на первой минуте сериала зрителю сообщают: "Вас ждет труп", но не открывают кто же поехал домой в деревянном ящике. Интрига. 
В сериале на протяжении двух серий на не намекают на отгадку. Зритель - смотри сам и гадай.  По жанру это не детектив, скореее, драмеди об отношениях.

Отпуск -это маленькая жизнь. И наши герои проявляют в нем все свои "лучшие" качества, которые в обычной жизни скрывают.



Вот молодожены Рейчел и Шэйн. Она - глупенькая красотка-журналистка, явно без таланта. На работе у нее ерунда. Она быстро выскочила замуж, "потому что Шейн был настойчивым".  Вряд ли она знает, что такое настоящие чувства. очевидно, что ей нравится быть при деньгах, да муж красавчик - говорит, что любит.  Только у нее закрадываются сомнения: а кто она вообще такая? Что она из себя представляет? уж не приложение ли она к супругу? 
Муж - богатый маменькин сынок. Скандалит, потому что они оплатили дорогой номер, а при брони перепутали. Как в рассказе у Чехова "Смерть чиновника", только наоборот - он так достает управляющего, что тот или умрет, или убьет его. Нам не показывают, чем он занимается, но видно, что чувак любит диктовать условия и считает, что деньги решают все.



Таня. Она же "мама Стифлера".  Невротичка, которая никак не может смириться со смертью токсичной матери.  Чика при деньгах, но при этом, поломанная в душе. Приехала развеять прах матери. Пока героиня пытается внутренне порвать связи и обрести свободу.
 


Николь и Марк. Семейная пара. которая приехала с детьми и подругой дочери.
Дочь - та еще сучка. И подружка такая же. Отвратительные девочки, у которых в рюкзаке целая аптечка таблетосов для веселья. А что еще надо? Деньги есть, мама и папа все купят. Им 15, но судя по количеству лекарств по рецептам, там полный букет и не один поход к психологу. Будь моя воля, я б их на завод отправила - проблем у людей точно нет.

Марк. Подозревает рак. Это заставляет его и сцать, и переосмыслить какие-то вещи в жизни. Потом он узнает нечто неприятное о своем отце - тот вел двойную жизнь.  Марк, только что отошедший от новостей про "не рак", впадает в новое уныние.

Николь. Пока ее персонаж не раскрыли, но она единственная, кому я симпатизирую. Женщина из ИТ, которая сделала себя сама. На отдыхает, но решает рабочие вопросы. Странно, что она не видит, какая у нее гадкая дочка.  Все ограничивается фразами "Ну не надо так! будь добрее".

Квин. Сын-интроверт, который все время проводит в телефоне. Сестра его достает и относится как к животному, грубо шутит, он грубо обзывается в ответ и пси:)т. 

И есть обслуживающий персонал, который целует всех в попу, потому что отдых стоит безумно дорого.
 



В ролях: Александра Дадарио, Дженнифер Кулидж, Мюррэй Бартлетт, Конни Бриттон, Джейк Лэси и др. В принципе, вы всех их видели когда-то в сериалах.
 

Почему понравился:  ты просто наблюдаешь за героями и ждешь, когда клубок начнет раскручиваться. Пока все косячат понемногу, но несомненно, через пару дней рая люди начнут показывать истинное лицо.  Повторюсь, это не детектив, где улики, скандалы, расследование. Я думаю, будет несчастный случай. И каждый герой так или иначе переплетется друг с другом, чтобы коротнуло всех общей волной. Демоны вылезут у всех. И возможно, кто-то станет случайной жертвой. 

Следующая серия - 26 июля.



Актеры - о своих героях:

«Я не уверена, что моя героиня знает, чем именно хочется заниматься, скорее она одержима идеей о какой абстрактной карьере, которая, как ей кажется, у нее должна быть. Но пока у нее не получилось найти занятие, которое делало бы ее счастливой, — рассказывает Александра Даддарио. - Она в сложном положении, не понимает, почему ее новоиспеченный муж не хочет, чтобы она работала. Однажды она просыпается и приходит в ужас от того, что ей неприятны его прикосновения. Она не хочет, чтобы он ее трогал, и это говорит о том, насколько она несчастна в этих отношениях. Уже! Но, с другой стороны, есть социальное давление, вечные темы: "Я приняла решение", "Я не молодею", "Я не хочу быть одна", "Все говорят, как мне повезло", "Я не хочу беспокоиться по поводу денег". И в итоге она игнорирует свои инстинкты, которые кричат: "Беги!»

«Я сделала карьеру, играя роли сильных женщин, но тут моя героиня показывает темную сторону жизни этой самой сильной женщины, — признается Конни Бриттон. -  Всё, что может пойти не так, идет не так. Да, общество постоянно твердит женщинам, что мы можем всё, но вопрос в том, как мы за это платим. И удивительно в этой семье то, что, несмотря на все испытания, через которое им прошлось пройти за эту неделю, все испытания, которые должны вроде как сделать их сильнее, лучше, сплоченнее, я уверена, они вернутся к своей обычной жизни и дисфункциональным отношениям». 


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Белый Лотос", отзыв (спойлеров не будет)

19:18, 20 июля 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 18

Аватар

Первая серия понравилась больше вторй, мб из-за ожиданий, с трупа все начиналось-то,- загадка. Дельная Маман, вполне себе, знает кто ее дочь, но ‘привычное положение вещей’.

Аватар

Спасибо за рекомендацию! Рейтинг правда низкий, но сейчас прям смотреть нечего, попробую.

Аватар

Рекомендовать к просмотру пока бы не спешила, но мне нравится чувство юмора создателей )

Аватар

сериал продолжает славный ряд шедевров HBO - загадка, как у них это получается (авторы как на подбор): Наследники, Оливия Киттеридж, Клан Сопрано, когда вроде ничего смешного не сказали, но ты просто в голос смеешься))) классный - первая серия очень понравилась, вторая чуть меньше

Аватар

Спасибо за отзыв,уже читала про этот сериал,дождусь,когда все серии выйдут,наверное

Подождите...