Всем привет! Сегодня вышел последний эпизод этой новинки от Марвел, которую я в свое время ждала больше всего, поэтому просмотрев серию, я все же решила нарушить свое молчание и вставить свои 5 копеек по поводу сериала. Я отписывалась по поводу всех других сериалов Марвел, и как говорится "сгорела хата, гори и забор", хоть тут уже и отписывались насчет него. Честно признаюсь, что изначально у меня не было огромных надежд, потому что я как и многие была уверена в том, что Марвел пинает дохлую лошадь, а Тому светит навсегда застрять в амплуа Локи, хоть и весьма удачном для него. Но тут создатели ,в число которых входит и сам Хиддлстон, смогли меня удивить и доказать , что они еще могут выдать что-то стоящее( в отличии от сольника Черной Вдовы) , и ниже я попытаюсь вам объяснить почему.

Если вы помните события Эндгейма, то версия Локи из 2012 года сбегает, и в сериале как раз в первом эпизоде нам показывают, куда попадает Локи, а попадает он в УВА, организацию по охране таймлайна, если уж объяснять кратенько. Я не вижу смысла вам пересказывать сюжет, так как при просмотре первого эпизода вас быстро введут в курс дела. Сезон состоит всего из 6 серий, и по моему мнению филлерная серия была всего одна, но и ее создали для раскрытия персонажей, что мне лично показалось скорее плюсом, а не минусом, потому что в новых проектах Марвел как раз и страдает от недораскрытости многих особенно новых персонажей. Поэтому скучать за просмотром этих серий вам точно не придется, Марвел как всегда на ура справляется с динамичностью повествования, теоретическая инфа про таймлайны лихо разбавляется экшеном, дабы не дать зрителю погрязнуть во временных теориях, и чтоб котелок не закипел.

Безусловно, вы все обратите внимание на цветовую гамму сериала и на атмосферу. Да, может кто-то скажет, что мрачновато зеленые и фиолетовые тона были введены для того, чтобы скрыть то, что Хиддлстон уж не мальчик, и где-то хотелось добавить яркости экрану, но даже если и так было задумано, то получилось в итоге очень красиво и атмосферно. Кадрами этого сериала хотелось любоваться в отличии от его предшественников. Тема путешествий во времени дает большое пространство для визуала, поэтому зрителя ждет явно не одна локация офиса УВА.

Что касается актерской игры, то Хиддлстон повторяет свой успех в роли Локи, хотя изначально конечно были опасения, что это уже будет не торт, но сериал выдался  бенефисом Локи, его много и он прекрасен. Не могу не отметить и Оуэна Уилсона, к которому я как к актеру ровно дышу, но здесь он на своем месте, и их диалоги с Локи - это отдельная тема для обсуждений. Весь юмор пришелся именно на взаимодействие персонажей Тома и Оуэна. И также хочу отметить главный женский персонаж Сильвию в исполнении Софи Ди Мартино. У Марвел немало ярких женских персонажей, и Сильвия не стала исключением. Тандем с Томом удался, как по мне без излишней сахарности, что только плюсом можно обозначить.

Сюжет сериала оказывается довольно прост, только по началу кажется, что от бесконечных таймлайнов взорвется мозг, а в итоге все сводится к теме «свободы выбора». Я не скажу вам, что идея путешествий во времени оригинальна, тут можно передавать привет сериалу «Доктор Кто», но в рамках вселенной Марвел эта тема смотрится как минимум не заезжено, как в случае с сыворотками суперсолдатов и промыванием мозгов. К тому же как я и говорила, все это очень красиво было обыграно. Но вернемся к свободе воли и выбора. «Локи» получился сериалом о том, что каждый из нас выбирает кем быть и как поступить. Локи жил всю жизнь с клеймом злодея, а потом нашел свое ответвление от таймлайна. Возможно, мультивселенные действительно существуют, а также существует миллион наших версий, и в каждой из них мы разные личности. Локи предстояло это выяснить и по пути найти себя. А вот как он со всем этим справился - судить только вам. 

Финальная серия не ставит точку на истории Локи, чему я была очень рада, так как во время просмотра я думала, что в этом случае 6 эпизодов очень мало и хочется еще. Финал расставит все точки над и, поставит зрителя перед дилеммой, а также оставит в предвкушении того, что же случится дальше. Я считаю, что это лучший сериал Марвел на данный момент, и если вы являетесь фанатом Марвел, Локи или самого Тома, то вам не стоит идти мимо.

Хиддлстон действительно доказал, что еще есть порох в пороховницах и списывать его как дохлую лошадь пока рано. Надеюсь, что успех «Локи» откроет для него и другие перспективы, так как тут он постарался на славу и как актер и как продюсер.

Всем спасибо за внимание! 

P.S. Второму сезону быть! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Локи"

17:08, 14 июля 2021

Автор: JustJulianna

Комменты 118

Аватар

Я сольники "Тора" только из-за Локи и смотрела собсна...

K

Ну что сказать, сериал в духе тупости марвел последних лет с дебильными шутками, диалогами ни о чем и пропагандой всего популярного для неформальной молодежи. Если бы этот сериал снимали в 2013-15 годах, думаю это был бы шедевр, тогда еще марвел умели снимать фильмы. Сейчас же для детсадовцев снимают. И Том разочаровал. Правда, я пыталась оправдать его в начале, но сейчас я вижу, что обманываю только себя. Он реально халтурит, ужимки, кривляния, кого то это мне напоминает. Наверно Джонни Деппа с его Джеком Воробьем в 5 фильме. Даже с персонажем произошло тоже самое, он никак не двигает сюжет в сериале, играет роль шута и бревна, сериал даже больше о Сильвии, чем о Локи. Очень жаль конечно, от Хиддлстона ожидала большего, ведь это его сериал, мог бы и постараться, пересмотрел бы как он играл раньше локи. В общем для любителей марвел пойдет сериал.

Аватар

Не кидайтесь тапками, но вот гляжу на этого Локи и вижу Дроботенко. Наверно поэтому не возникло желания смотреть сериал.

Аватар

Когда пришел на битву с финальным боссом, а там Джордж Флойд.

Аватар

Только посмотрела!!! Сериал иетересный. Необычный. Ждём трейлер спайдер верса теперь. Сериал задал задел просто для всех следующих проектов марвел. Привет всем мирам. Последняя серия затянута, но объясняет и задаёт тон дальше

Подождите...