Всех приветствую!

Итак, вчера состоялась премьера первой серии перезапуска некогда популярного сериала «Сплетница». Как и в оригинальной версии местом действия вновь становится элитная частная школа Констанс Биллард на Манхэттене, где всё также некий аноним, перекочевавший теперь в Инстаграм, будет раскрывать все тайны учеников. Отличие лишь в том, что личность новой сплетницы раскрывается уже в первой же серии, а не шесть сезонов спустя. 

В этот раз, судя по завязке сюжета, главной нитью истории станет противостояние двух сестер, которые никогда раньше не встречались и воссоединились именно в школе. Как водится, одна сестра у нас богатая и популярная, а вторая - бедная и скромная (да, да, прямо Зита и Гита на современный лад). Но открыто радоваться долгожданной встрече почему-то не положено, поэтому приходится радоваться только там где никто не видит. Впрочем, и тайные восторги надолго не затянутся, ибо к концу первой же серии между сестрами уже назреют прямо-таки непримиримые противоречия.

Пару слов скажу о главных героях сего действа. Как и в оригинале, нам показывают группу золотой молодежи, которым доступны все радости этого мира, но почему-то недоступно нормальное воспитание и уважение к другим. Ну и, конечно же, без личных драм и страданий тут не обойдется.

Мужские образы оставили весьма приятное впечатление, но сразу замечу, что завлекающий фирменный прищур Чака Басса или щеночка Нэйта Арчибальда можно не ждать, но, тем не менее, глазам наблюдать и этих неокрепших юнцов вполне себе приятно. 

А вот о женских образах сказать того же не могу, мне они все показались пока несколько невнятными, возможно раскроются позже, но в любом случае до ярких Блэр и Серены им как пингвинам пешком до Северного Полюса. 

Пока не нашла информации планируется ли появление в нынешнем касте героев из оригинальной версии, на данный момент никого замечено не было, хотя в диалогах вспоминаются они довольно-таки часто. 

Ну и конечно, как и ожидалось, в наши толерантные времена этой самой толерантности в сериале хоть отбавляй. Впрочем, создатели сериала сюрприза этим не сделали, поскольку изначально отмечали, что будет соблюдаться максимальное разнообразие в плане рас и сексуальной идентичности и тут уж к ним претензий точно быть не должно. Хотя не могу утверждать, что это нам настойчиво пихают на первый план, нет, пока скорее идёт больше неким фоном, но посмотрим, посмотрим. К слову, теже создатели обещали больше контента «для взрослых», но пока и с этим там довольно вяленько. 

Резюмируя, все же хочу отметить, что дам продолжению шанс и в память о красивом предшественнике попробую-таки его смотреть и дальше, хотя бы может быть из-за нарядов, которые, правда, пока тоже были несильно интересны. 

Ну и совсем в заключение представляю на ваш суд фотографии исполнителей главных ролей с недавней премьеры сериала в Нью-Йорке: 

Джордан Александер в Wiederhoeft, Эмили Элин Линд в Gucci и Уитни Пик в Chanel

Томас Доэрти в Givenchy, Эван Мок в Gucci и Илай Браун в Thom Browne

Зион Морено в Giorgio Armani, Саванна Смит в Louis Vuitton и Тави Гевинсон в Stella McCartney

На этом, пожалуй, заканчиваю сей небольшой обзор. Кто уже смотрел или только собирается, давайте скорее обсуждать!

Подпишитесь на наш
Блоги

Премьера сериала Сплетница образца 2021 года. Небольшой отзыв

11:00, 9 июля 2021

Автор: Eddy

Комменты 93

Аватар

Вообще не поняла хейта в сторону бритой девушки. Ей нереально идёт такая прическа и она самая яркая из всего каста. Подружка с косичками тоже ничего, поинтереснее внешне "сестры". Парни никакие, только Оби или Оди или как там его приятный. "Порочный и сексуальный" Доерти меня наоборот отталкивает и не привлекает. Рассмешил эпизод где бритая рассказывала какими приложениями надо пользоваться и фраза "только не говори Ютуб"))) Сюжет никакой, посмотрю ещё пару эпизодов только ради ностальгии по самой идее - зачатках сталкинга в соц сетях.

Аватар

Нет, лучше оригинал пересмотрю) Это как переснятый Беверли Хиллз 90210

Аватар

Так странно и неправдоподобно… Снимали сериал у нас на улице и соседних. Район аппер ист сайд. Все частные школы тут со строгим и скучным дресскодом. Да и вообще в нй сейчас никто так не одевается- если только на вечеринки/клубы. А в школах/на улице все очень скромно. Похоже все на альтернативную реальность и стереотипы про нй.

Комментарий был удален

Аватар

На какой платформе можно посмотреть?

Подождите...