И снова не о музыке. И даже не о книгах (а жаль, кстати. штук 20 уже прочитанных лежит)

Зашла я тут в Рекомендованное на Кинопоиске, ткнула в сериальчики и попала на корейскую дораму Демон/Гоблин. И так и залипла.

Во-первых, Кон Ю (Gong Yoo) - это охренеть как красиво. Изящный, высокий, выразительный, с тонкими чертами и подвижной богатой мимикой. А руки, боже, какие у него руки красивые. В сценах, где он с длинными волосами весь такой брутальный воин, я, девочка почти 36 годочков от роду, готова была орать от восторга. Ну до чего же прекрасен, а?

Я потом вспомнила, что я этого субчика видела в Поезде в Пусан. Но там не особо его разглядывала. 

Во-вторых, для тех, кто не смотрел Демона/Гоблина - хайли рекомендед под бокальчик вина. История про бессмертного демона, наказанного за грехи. Освободит его от тяжести бремени невеста демона, которая должна родиться и вытащить невидимый меч из его груди. Демон, как мы понимаем, за 900 лет своего существования изрядно закостенел в своей циничности и безразличии. И вдруг все меняется, когда наш печальный товарищ оказывается выдернут из своего безрадостного бытия пред очи наивной школьницы, которая видит призраков. И мы наблюдаем развитие линии главных героев. Напускное раздражение и глубокую заинтересованность демона, его тревогу и беспокойство от нарушившегося порядка жизни и от того, что она вдруг его не зовет. Детскую непосредственность 19 летней девчонки, которая внезапно влюбилась.

Ха! Да были ли у нее хоть какие-то шансы не?

https://64.media.tumblr.com/2e90095820db3298b6e936408e88c7c6/tumblr_okfh32J7C11vtw2zyo6_500.gifv

В-третьих, я вынуждена признаться в любви к корейскому кинематографу. Оставляя "большое" кино за скобками. Я наслаждалась рассматривая каждую делать на экране. Эти миленькие герои проживают свои драмы с юмором и верой в лучшее. Я, черноюморник 90 lvl, заржавевший циник и язва) смеялась и выла как белуга. Как-то умеют корейцы снимать так светло, наивно, целомудренно и так вдохновляюще. Хотя вся эта тема с реинкарнациями, перерождениями мне не близка. Здесь чувствуются основы восточной ментальности, вера в возвращение и воссоединение в следующем воплощении и запас терпения и смирения для ожидания. Короче, философия здесь тоже присутствуэ.

В-четвертых, и в-последних, Кон Ю - реально классный чувак. Подозреваю, что это когнитивные нарушения - последствия ковида. Сначала МэтьюF*ckingGood, теперь вот Ю. А типаж-то один прослеживается. И не то, чтобы мощный Тор стал менее привлекателен, но изящные черноволосые граждане с тонкими чертами вдруг уделали громовержца.

https://i.pinimg.com/originals/d8/19/77/d819775ffef53aa93d915e21c684bec1.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Gong Yoo, I love you или как я смотрела Демона и немножко влюбилась

21:52, 5 июля 2021

Автор: winniema

Комменты 47

S

Блин, помню, первый раз увидела его в "Первое кафе принц" и подумала: "Ну и урод" (первая дорама). А потом, по мере развития действий, уже сопереживала ему и к концу сериала он уже был ничего таким) Если не смотрели, оцените. Он там молоденький с идеальным телом, которым он очень часто светит, и очень трогательный в своей роли)

Аватар

Вот вроде все на своих местах: Гон Ю, Ким Го Ын и Ли Дон Ук, но я дропнула дораму где-то на 7 серии и сколько не пыталась досмотреть, так и не смогла. И по-моему скромному мнению, самое лучшее в этой дораме - броманс Демона и Жнеца) А из детективов, то рекомендую посмотреть: Жизнь на Марсе, Наблюдатель, Сигнал, Монстр, Туннель.

Аватар

Самая Классный сериал- Первое кафе принц.

S

Есть замечательный фильм с Гон Ю, "Мужчина и женщина". Очень советую

Аватар

Красавчик!!! очень милые фоты у него в инсте actorgongyoo_official

Подождите...