Да, это так!!!

Потрясающая новость, которая вызвала у меня восторг (и немного затаенной тревоги, но я гоню ее прочь, поскольку верю в Геймана, он не должен подвести со вторым сезоном)

Поэтому  спешу поделиться всеми подробностями. Далее - информация из группы вконтакте DAVID TENNANT ASYLUM:

BBC Studios and Amazon Studios объявили о втором сезоне сериала GoodOmens. Дэвид и Майкл вернутся к своим ролям Кроули и Азирафеля. Второй сезон начнут снимать позже в этом году в Шотландии.

Нил Гейман снова выступит как исполнительный продюсер и будет шоураннером вместе с исполнительным продюсером Дугласом Маккинноном, который также снова будет режиссером сериала. Джон Финнемор станет соавтором Нила в написании сценария, который будет основываться на сюжетных линиях и планах, которые Нил и Терри придумали когда-то для возможного сиквела «Благих знамений».

Нил Гейман: «Прошел тридцать один год с тех пор, как “Good Omens” были опубликованы, что означает, прошло тридцать два года с тех пор как Терри Пратчетт и я лежали в наших постелях в номере отеле Сиэтла на World Fantasy Convention и придумывали сюжет продолжения. Мне удалось использовать кусочки продолжения в “Good Omens” – оттуда появились наши ангелы. Терри больше нет с нами, но, когда он был здесь, мы говорили о том, что мы хотели бы сделать с “Good Omens” и куда история пойдет дальше. И теперь благодаря BBC Studios и Amazon я смогу ее туда повести. Я собрал столько замечательных коллег, и Джон Финнемор присоединился к нам, чтобы нести вместе со мной почетную обязанность. Люди задавали столько вопросов о том, что случится дальше (и о том, что случилось до) с нашими любимыми Ангелом и Демоном. Здесь есть ответы, которые вы надеялись получить. Мы снова в Сохо и путешествуем через все пространство и время, раскрываем тайну, которая начинается с того, что ангел бредет по Сохо и ничего не помнит».

Дуглас Маккиннон: «То, что мы снимаем второй сезон “Good Omens” в моей родной Шотландии – это исполнение восхитительной мечты. И то, что Майкл Шин и Дэвид Теннант возвращаются в ролях Азирафеля и Кроули, значит, что ангел и демон действительно на нашей стороне».

Роб Уилкинс: «Терри и Нил всегда знали, что Кроули и Азирафелю будет мало появиться только в одной истории, и они долго вынашивали планы расширить повествование об их приключениях. Блестящая игра Дэвида и Майкла сделала это совершенной необходимостью. Терри был бы в восторге от того, как они оживили своих персонажей, и был бы так же счастлив, как и я, тому, что второй сезон теперь на подходе».

Майкл Шин: «Лично я против этого, но мир сам себя не спасет, верно? Если мы с Дэвидом умудримся не поругаться слишком сильно на этот раз, у нас, возможно, даже будет шанс это закончить».

Дэвид Теннант: «Возвращение “Good Omens” – отличная новость для меня лично. Потому что я смогу снова поработать с Майклом и снова говорить чудесные слова Нила. Это, возможно, несколько хуже для вселенной, потому что почти наверняка придется иметь дело с новой угрозой ее существованию, но вы знаете – есть плюсы и минусы…»

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Благие знамения" получил второй сезон!

21:47, 29 июня 2021

Автор: Tantamount

Комменты 33

Аватар

Ого! Вот это новость! Побольше бы таких!

Аватар

ооо.. хорошие новости ))) классный был сериал )

Аватар

а мне и первый не зашел Пратчетт и Гейман это мое всё, перечитала практически все их книги

F

любимые ❤️

Аватар

Аааааа, я просто ору от радости, лучшая новость!

Подождите...