Названы будущие лауреаты почетных «Оскаров» - ФОТО

Норвежская актриса Лив Ульман и американский актер Сэмюэл Л. Джексон получат в 2022 году премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Об этом говорится в сообщении Академии кинематографических искусств и наук США, опубликованном на официальном сайте – напомним, что почетный «Оскар» вручается, чтобы отметить достижения в кинематографе, которые не подпадают под действие существующих премий.

Лив Ульман обрела всемирную известность благодаря своим ролям, сыгранным в фильмах Ингмара Бергмана и Яна Труэля.

Сэмюэл Л. Джексон в 1991 году получил признание критиков за свою роль в фильме «Тропическая лихорадка», а после появился в таких фильмах, как «Славные парни», «Игры патриотов» и «Парк юрского периода». В 1994 году снялся в фильме «Криминальное чтиво», что вывело его на уровень суперзвезд и принесло несколько наград.

Третьим лауреатом награды станет американская комедиантка, сценаристка, кинорежиссер и актриса Элейн Мэй.

Также сообщается, что звезда серии боевиков «Смертельное оружие» актер Дэнни Гловер получит награду имени Джина Хершолта, вручаемую киноакадемией за выдающийся индивидуальный вклад в дело гуманизма.

Церемония вручения наград запланирована на 15 января 2022 года в Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Названы лауреаты почетных «Оскаров» 

07:43, 27 июня 2021

Автор: Eliena20

Комменты 29

Аватар

Джексона обожаю с детства после фильма "Долгий поцелуй на ночь" с Джиной Дэвис) А Гловер прекрасен в "Смертельном оружии")

Аватар

Наконец-то на Оскаре снова появились представители содержательного, глубинного скандинавского кинематографа. Спасибо, что вспомнили именно о Бергмане. А то окончательно надоел весь этот примитив, предлагающийся на конкурсах. Рада , что начали с Лив Ульман. И надеюсь, что на этом не остановятся со своими награждениями.

M

Жаль, видимо не дождется Сэмуэль Л Джексон Оскара за актерскую игру... А но фоне всей этой блм-истерии втройне обидно, что у такаго классного актера с такими знаковыми ролями и вкладом в поп-культуру до сих пор нету Оскара.

Аватар

"Инглиш, мазафака, ду ю спик ит?!" Джексон, конечно, заслужил.

Аватар

Лив Ульман замечательная актриса. Она заслужила награду своими полями в кино. Мне нравится много фильмов с ней, из почти последнего: "Сарабанда". Я люблю такие фильмы, все время как за душу дергает.

Подождите...