Посмотрев нашумевший сериал "Behind her eyes", я до сих пор остаюсь в восторге от Ив Хьюсон. 

Я верю ей, когда ее Адель невинно хлопает глазами и открыто улыбается, и я также верю ей, когда былой чистоты в ее глазах больше не остается. 

Сама Ив призналась, что гораздо интереснее ей было играть именно такую психопатку.  

(Луиза и ее два постоянных гостя)

Осознать сразу, о чем сериал и кто есть кто - довольно трудно. Начинаясь как драма о любовном треугольнике, сериал раскрывается как психологический триллер с элементами мистики. 

Сюжет сериала погружает нас в жизнь матери-одиночки Луизы, которая заводит роман с психотерапевтом Дэвидом. Он ее босс, к тому же женат. Затем Луиза знакомится и с женой Дэвида - красавицей Адель, непонятные отношения с ними обоими привносят в ее жизнь массу приключений, а что самое ужасное - не потеряет ли она саму себя, копаясь в скелетах этой семьи?

Сначала вы не будете понимать, в чем дело и кто плохой. Вроде и Адель неоднозначный персонаж, а вроде и  ее муж Дэвид не так прост. Да и Луиза с ее жизненными ценностями вызывает недоумение. 

(Роб еще никогда не выглядел так хорошо)

Вопросы нравственности здесь поднимаются достаточно ярко. Нормально ли спать с чужим мужем, при этом будучи подругой его жены? Насколько плохо воровать чужую жизнь, в которую тебя радушно пустили с широкими объятиями? 

"Зря ты мне показала все это"

У меня после просмотра было ощущение сильного одиночества, которое передалось от каждого персонажа. Никто из них не был открыт друг с другом, и даже симпатия (а я не считаю, что это была любовь) между Дэвидом и Луизой была щедро приправлена ложью, скрытностью и каждый в конце концов остался со своей трагической ношей. 

Спойлер: очень жаль Адама.

Напоследок предлагаю полюбоваться Ив на экране:

А как вам сериал и игра Ив? Хотелось бы обсудить. 

Подпишитесь на наш
Блоги

В ее глазах

02:47, 25 июня 2021

Автор: MariaHelena

Комменты 50

Аватар

Очень жаль мальчика было в конце

K

В книге все держится до конца непонятным, а в сериале в принципе по цветам шариков уже с середины можно понять что и как (не знаю как написать еще, чтобы поменьше спойлерить). Ив очень красивая когда играет молодую Адель. Вообще она играет хорошо, понимаешь это особенно после финала. Ребенка очень жалко, еще по книге осталось очень неприятное чувство. Когда для взрослых хэппи энда нет, то воспринимается не так остро, как если речь идет о ребенке.

K

Сериал оставил неприятное послевкусие, и сердце сжалось от жалости к мальчику. Актриса прекрасна!

Аватар

Мне в конце было искренне жаль ребёнка. И в финале ! Спойлер! она в машине так на «сына» смотрит и говорит про медовый месяц на воде, а ребёнок говорит что не любит воду. В общем страшно, что ребёнка может постичь участь мамы. Она от него избавится. Это оставило неприятное послевкусие после просмотра. А сериал понравился из-за актрис, красивой картинки, цветопередачи.

Аватар

На мой взгляд актриса копия Рэйчел Вайс. Слышала что в киноиндустрии тасуют одни типажи внешности.... все больше в этом убеждаюсь

Подождите...