Думаю пора нам со сплетницами познакомиться и с китайскими пирожками. Не то чтобы я эксперт в китайских пирожках, но пробовать что-то новое люблю - открывать для себя новые азиатские рецепты так сказать. На этот пост меня вдохновил  просмотренный мною китайский  сериал "Арсенал военной академии". Начала я его смотреть из-за высоких рейтингов, не с первого раза, но сериал я оценила, а точнее актеров. Это было первое на что я обратила внимание и подумала: "какие красивые китайцы". Давайте любоваться вместе. 

Пару слов о сериале: Действия сериала происходят в 1911 году когда началась Революция. В это время правительство Фенъяня решает вновь открыть Арсенал военной академии. Туда набирали только молодых людей для обучения военному делу и воспитания в них патриотизма. От каждой семьи призывались совершеннолетние парни. Из одной семьи, вместо брата, пошла на обучение девятнадцатилетняя Се Сян ( Бай Лу). Она всегда была худенькой и фигурой больше похожей на мальчишку. Поэтому с легкостью обвела комиссию вокруг пальцев и была зачислена в Академию. Наравне с одногрупниками Се Сян приходится пройти через тяжёлые испытания и неудобства. Благодаря своим усилиям, девушка не только добивается превосходных результатов, но и заставляет влюбиться в неё двух коллег-мужчин. 

Сериал интересный, увлекательный. В нем есть все и смех и слезы и любовь, ревность, нежность, шутки, боевые действия, дружба, измена. А какая химия между главными героями ( Бай Лу и Сюй Кай). Большинство актёров сериала молодые, мало где снимались так что давайте просто любоваться. 

1 Сюй Кай/Кевин Сюй, 26 лет. Рост: 187 см. Актёр и модель. В 2013 выиграл национальный финал китайского международного конкурса моделей. От него харизмой так и пёт. 

С Бай Лу

2 Ли Чэн Бинь/Тоби Ли, 33 года. Рост: 184 см. Каким бы красивым не был Сюй Кай именно на этого мужчину я не могла налюбоваться. 

В сериале: 

3 Хун Яо, 29 лет. Рост: 182 см. Актёр очень хорошо танцует (уличные танцы).

В сериале: 

Это моя тройка лидеров. Они мне понравились - интересные, красивые, харизматичные. Если вы любите и смотрите сериалы Пднебесной посоветуйте пожалуйста, что мне ещё посмотреть. Начала я тут один смотреть, но мне хочется узнать ваше мнение. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчины из "Арсенала военной академии"

22:09, 23 июня 2021

Автор: Allion

Комменты 35

Аватар

Топ)) Кстати, среди азиатов, мне больше всех нравятся именно китайские пирожки!))

Аватар

Сю Кай!!! Моя любовь! Ещё люблю его в Легендах, он там тоже с Бай Лу играет в паре.

Аватар

Сериал прикольный, но были моменты, с которых я офигивала. Когда к ним привели пленных японцев, вся толпа кадетов требовала их срочно тут же убить о_О Связанных пленных, значит. Главные герои шутки ради пробрались к тюремному отсеку и веселись закидали японцев через окно какой-то паленкой, вызывающей аллергию. Когда однокурсанты узнали об этом, они устроили главным пацанам потрясающие разборки . Типо «вы -то крысы оказывается, смогли пробраться к японцам, но НЕ УБИЛИ их, уроды, а поприкылывались. Для вас это ШУТКИ, да?! вы не патриоты, да как вы посмели, это что смешно?! знать вас больше не хотим, предатели!» . Потом японцев решили перевести в какую-то тюрьму из их академии. Курсанты кинулись на конвой с «предателями родины», требуя по-прежнему убить врагов своей родины (напоминаю, связанных военнопленных). Но «злая военная верхушка» это не дала сделать», хотя чуть не развязалась бойня. В итоге за конвоем японцев тайком поехал один из главных героев. Он устроил западню для машины с военнопленными. В это время в лесу нечаянно оказалась маленькая девочка, сестра одно из главных героев. И она становится свидетелем, как наш китайский кадет подрывает машину с японцами. Серия заканчивается на том, как девочка с широко раскрытыми глазами смотрит, как все разлетается на куски. Ну всё, думаю я, в следующей серии будут страдашки, как девочка получила моральную травму, увидев ужасную смерть каких-то людей. И что вы думаете? В следующей серии она В ВОСТОРГЕ от этого китайского кадета, национального героя, который убил проклятых японцев!)) этот сюр просто вынес мне мозг))

Аватар

Сериал достаточно неплохой, хоть и затянутый. До этого только корейские смотрела. Главная героиня на удивление особо не раздражает, что странно для азиатского сериала . Мотивация, какого она приперлась в академию и изображает парня так толком и не раскрыта, «просто потому что я там что-то хотела проверить». Опустим, что в женском обличии её никто не узнавал, это фишка нормальная для азиатов. Много веселых моментов, особенно , когда главный парнишка подкатывал к героине) там шедевров много) Расстраивает только цензура, ах уэ эти китайцы, всё по-детски ) До этого видела другой сериал, фэнтези , где играли главные герои, но достаточно нудный. Актер Сюй Кай там какой-то пресный, а в этой «дораме» прям огонь парнишка, очень обаятельная роль)

Аватар

Когда однокурсанты узнали об этом, они устроили главным пацанам потрясающие разборки . Типо «вы -то крысы оказывается, смогли пробраться к японцам, но НЕ УБИЛИ их, уроды, а поприкылывались. Для вас это ШУТКИ, да?! вы не патриоты, да как вы посмели, это что смешно?! знать вас больше не хотим, предатели!» . Потом японцев решили перевести в какую-то тюрьму из их академии. Курсанты кинулись на конвой с «предателями родины», требуя по-прежнему убить врагов своей родины (напоминаю, связанных военнопленных). Но «злая военная верхушка» это не дала сделать», хотя чуть не развязалась бойня. В итоге за конвоем японцев тайком поехал один из главных героев. Он устроил западню для машины с военнопленными. В это время в лесу нечаянно оказалась маленькая девочка, сестра одно из главных героев. И она становится свидетелем, как наш китайский кадет подрывает машину с японцами. Серия заканчивается на том, как девочка с широко раскрытыми глазами смотрит, как все разлетается на куски. Ну всё, думаю я, в следующей серии будут страдашки, как девочка получила моральную травму, увидев ужасную смерть каких-то людей. И что вы думаете? В следующей серии она В ВОСТОРГЕ от этого китайского кадета, национального героя, который убил проклятых японцев!)) этот сюр просто вынес мне мозг))

Подождите...