IMDb обнулил негативные оценки сериала "Анна Болейн" и поднял его рейтинг до 6,9

Джоди Тернер-Смит, Анна Болейн, сериал

Известный ресурс Internet Movie Database (IMDb), на котором собрана информация о нескольких миллионах фильмов и сериалов, внезапно повысил рейтинг мини-сериала "Анна Болейн" с чернокожей Джоди Тернер-Смит в роли королевы.

Оценка сериала выросла с 1,1 до 6,9 баллов из девяти, как видно на сайте.

рейтинг, сериал, Анна Болейн

Рейтинг сериала 9 июня 2021

рейтинг, сериал, Анна Болейн

Рейтинг сериала 11 июня 2021

Однако самое интересное состоит в том, что из 215 человек, оставивших рецензии о трехсерийном фильме, 182 человека поставили сериалу только 1 звезду, 2 звезды – 4 зрителя, 3 звезды – 2 зрителя, 5 звезд – 1 человек, 6 звезд – 3 человека, 8 звезд - 1 человек, 9-ку тоже 1 . Наивысшую оценку сериалу поставили только 11 телезрителей. Напомню, это оценки, которые были в рецензиях сериала среди зрителей. Одно время на сайте был глюк, и все негативные рецензии были недоступны вообще.

рейтинг, сериал, Анна Болейн

Более 90% комментаторов поставили сериалу 1 звезду

Скандал вокруг очередной экранизации последних месяцев жизни второй жены короля Генриха VIII Тюдора и матери второй правящей королевы Англии, Елизаветы I Английской, разгорелся еще на этапе кастинга актеров, когда стало известно, что на главную роль утверждена темнокожая актриса.

Когда же сериал вышел на британском Chаnnel 5, зрители были в негодовании, а СМИ назвали этот проект одним из самых провальных. Многие обвинили создателей мини-фильма в исторической недостоверности, перекручивании фактов,слабой постановке, ну и само собой, в выборе актрисы на ключевую роль в картине.

Сама Джоди Тейлор-Смит заявила позже, что не удивлена такой реакции зрителей.

Обновлено 12/06/21 13:30:

*  "Оценка сериала выросла с 1,1 до 6,9 баллов из девяти, как видно на сайте" - прошу прощения, из десяти, конечно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сайт IMDb обнулил негативные оценки сериала «Анна Болейн»

11:52, 12 июня 2021

Автор: Eliena20

Комменты 146

L

Не понимаю я почему темнокожим актерам нужно обязательно играть так ненавистных им белых угнетателей, почему нельзя снимать про свою историю, своих исторических личностей, - ведь у них тоже достаточно историй, на кучу фильмов/сериалов хватит. Вот я сейчас смотрю сериал The Equalizer, - это конечно жвачка, не на премию Эмми, но иногда мне такое нравится. В главной роли - Куин Латифа, которая лупит мужиков направо-налево, и вообще крутая. Специально отметила - в первой серии только пара белых мужчин, один из них - постаревший Крис Нот. Весь остальной каст - темнокожие, латиноамериканцы, азиаты и другие национальности (может быть арабы), - мне это совершенно не мешает, буду смотреть дальше для развлечения. А эту Анну Болейн уже из принципа смотреть не буду.

Аватар

Коменнтари все есть. Специально зашла посмотреть.

A

я считаю это наглость недостоверно представлять исторического персонажа, давайте актер Стивен Йен кореец сыграет роль Мартина Лютер Кинга, только потому что кому то захотелось, черные будут негодовать

L

Толерантность в одну сторону работает. А взять и обнулить мнение людей можно.

Аватар

А смысл? Исправили рейтинг, можете даже Оскар дать, обычного зрителя это только раздражать будет. А отбитые толерасты и повернутые блмщмки кассу не сделают.

Подождите...